Одежда для рыбалки

Тема в разделе "Снаряжение, экипировка", создана пользователем Иваныч, 18.11.09.

  1. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Сколько людей столько и мнений. Выскажу своё.
    1. соглашусь с Barvik. Главное непромокаемая накладка. А пользоваться наколенниками или нет, это вопрос личный и связан сугубо с манерой рыбалки каждого.
    2. тут не соглашусь с Barvik. Лично я под штаны костюма не одеваю термуху. Мне и так жарко, даже в Норфине (Арктик Рэд). Та и сапоги на ногах не всегда. Когда за рулём мне в них не удобно. Поэтому до водоёма в ботиночках, а учитывая, что погоды бывают разные, как и глубина сугробов, всё таки хоть минимальный утеплитель, но должен быть. Эту сугубо моё мнение.
    3. манжеты должны быть обязательно и однозначно плотно прилегающие, это в первую очередь ветрозащита. Сделать в нём петлю под палец это дело не сложное, а вот будут ли пользоваться, это вопрос, опять же таки, личный. На вкус и цвет идеала нет.

    А вообще главное подбор материалов. Однозначно должны быть "дышащие" , влаговыводящие и влагоотталкивающие.
     
    ИВА, Тоха28, Airfly и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Largo Vinch

    Largo Vinch

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    25
    Ребята, благодарю за мнения. Много интересных моментов с разных сторон прочитал.
    А такой вопрос - кто-то может вот ткнуть пальцем на зимний костюм какой либо и сказать, что это самый самый, и лучше не бывает!!)
     
  4. Barvik

    Barvik

    Регистрация:
    27.12.16
    Сообщения:
    286
    Сейчас каждый свой хвалить начнет)).
    У нас наибольшей популярностью пользуются салмовские норфины, можете из их модельного ряда что-то подобрать.
    А вообще они все лучшие (я имею ввиду от более-менее известных производителей). Если костюм будет пошит из хороших влагоотталкивающих и "дышащих" материалов, то неважно что на нем написано будет, главное его цена. К сожалению в нашей стране не каждый рыбак может себе позволить приобрести хороший зимний костюм для рыбалки стоимостью от 4-5 тыс. и выше.
     
    Largo Vinch нравится это.
  5. Largo Vinch

    Largo Vinch

    Регистрация:
    28.12.18
    Сообщения:
    25
    В этом и задачка - сделать качество минимум норфина за понятные деньги)
     
  6. FreeMaN

    FreeMaN

    Регистрация:
    09.05.14
    Сообщения:
    113
    а для того, чтоб каждый хвалил свой, можно и тест "забацать" ;-) с ведущими марками....(как на фото). И чтоб натыкали...!

    7675901.png
     
  7. MiFFa

    MiFFa

    Регистрация:
    24.10.17
    Сообщения:
    27
    При всем уважении, супер костюм по адеватной цене сделать не получится... К тому же, если речь идет о единичиной продукции, то себестоимость получится намного выше магазинной, ну либо себе в убыток делать.
    Касаемо костюма- мне очень симпатичны Риоби (https://spinningline.ru/kostjum-ryobi-greenolive-p-135790-otzyvy.html ). Продуманное и удобное расположение карманов, качественная ткань (от дождя и ветра защищает неплохо). Единственный косяк у них с размерами- штаны неимоверно здоровые... А так все устраивает)
     
    Largo Vinch нравится это.
  8. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Быстро ,качественно,недорого-если люди себя так позиционируют, то надо задуматься,а стоит ли связываться. Если быстро то не качественно,если недорого то материалы шлак. Думаю так и в костюмах- есть заявленые показатели,как дышит и как держит воду. Из дешевых материалов, аналог Дайва или Шимано с показателем 20000, за три тыщи грн не получится сделать, а что то типа Риоби. или Норфин с Гамакацу с показателем 5000, за три тыщи грн так их уже есть стопятцот. На барике вон цеховых костюмов за двушку полно и все классные:)
     
    Duh74 и Largo Vinch нравится это.
  9. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Подскажите по личному опыту.. Я знаю, в теме много КРУПНЫХ рыбаков..))
    Нужен костюм, максимально компактно сидящий на мужчине в полном рассвете сил..)
    Требования несложные:
    1. Термостойкость интересует в последнюю очередь..
    2. Главное - хорошая ветрозащита.
    3. Влагостойкость очень желательна, но без фанатизма.
     
  10. Jaret

    Jaret

    Регистрация:
    09.04.16
    Сообщения:
    755
    По личному опыту - вот такой костюм неплохой, и ему подобные.
     
    alex-fish нравится это.
  11. alex-fish

    alex-fish

    Регистрация:
    01.04.15
    Сообщения:
    201
    Спасибо.) Но это не совсем то.. Хоть парень на видео и относится к лайтовой категории крупных рыбаков и костюм сидит на нем неплохо.. Но.. Ветрозащиты в костюмчике нет совсем, а это основное требование..
    Непонятная "распашенка" вместо полноценной куртки - странное решение, мягко говоря..