Окунь, как ловить окуня

Тема в разделе "Рыбы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 09.11.09.

  1. hellbael

    hellbael

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    3
    А у меня дядя в прошлом году окуня на 2.5 кг поймал! :bp:
    А у меня рекорд - чуть больше 1 кг...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Где? В Припяти?
     
    Pacha и slavik31 нравится это.
  4. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383

    В рыбьем жире:ag:
     
  5. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Привет. Хочу спросить у спиннингистов, клюет ли окунь поздней осенью с утра или нужно подождать пока солнышко пригреет? В обед ловил, вечером ловил, а вот завтра есть с утра свободных часика 2, думаю стоит ли сходить со спиннингом или в холодное время года он еще "спит" с утра. Или это все бред :) надо идти и пробовать??
     
    МИШОК нравится это.
  6. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Серый, 100% надо идти и пробовать! :bs:
    Окунь ловится в любое время суток круглогодично, просто активность у него разная в зависимости от многих других факторов. :bk: На съедобку пробовал? :)
     
    Jaxon81 нравится это.
  7. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    +1 к Иванычу.
    надо ловить рыбу всегда, когда есть на это свободное время. Окуня можно поймать в любой момент светлого времени суток.
    разумеется, низкая освещенность (отсутствием прямого солнца утром-вечером либо в пасмурный день) способствует клеву любой рыбы. Но бывают и аномалии вплоть до обратного эффекта, усиления клева днем. Предугадать это заранее практически невозможно. И зачем? очень приятно бывает поймать вредную, неберущую рыбу. Понять, как заставить ее клюнуть.
    "не клюет потому что неподходящее время" - это отмазка для лентяев )
     
    Jeki4, nemo, Jaxon81 и 2 другим нравится это.
  8. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Пробовал,на Кейтеч. если окунь в месте ловли есть то полюбому хватает. Иногда по пол червяка откусывает, иногда хвостик.
     
  9. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    еще на миджик от Страйк про, если гоняет то берет полюбому, правда его фиг забросишь дальше чем метров 10-15.
     
  10. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    В принципе я такого и не говорю, просто тема "окунь" о ловле окуня, его рационе, повадках и т.д. поэтому и спросил может кто чего еще подскажет о погоде, времени суток, ну и вообще по его активности в период похолодания.... Спасибо за ответы а то вдруг завтра бы написал в отчете "неподходящее время поэтому ничего не впоймал" :)
     
    Виктор Андриенко и МИШОК нравится это.
  11. Игорь Сорока

    Игорь Сорока

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    11
    Уважаемые товарищи рыбаки! Подскажите пожалуйста проверенные окуневые приманки для микроджига. Интересуют как съедобки, так и обычный силикон.