«Open Summer Fest 2017»

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем Олежан, 22.05.17.

  1. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Дорогие друзья! Внимание!

    1)На фестиваль с собой желательно иметь емкость под рыбу (ведро, садок, баклага и т.д.).
    2) с 6:30 будет происходить регистрация участников на месте. Где все участники узнают свою зону ловли и порядок расхода при старте тура. В первую очередь учитываются те участники которые ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИСЬ предварительно! Резервные участники регистрируются после основного списка.
    3) Просьба серьёзно отнестись к вопросу чистоты на водоёме! Весь мусор можно выкинуть в мешки.
    4) Лица в состоянии алкогольного или наркотического опьянения до регистрации не допускаются. Заброды и заход в воду запрещен !
    5) Утром будет 4-5 градусов, теплые вещи не помещают:).
    6) С собой иметь хорошее настроение!

    П.С. Просьба отнестись с пониманием. Всё это делается для Вашего комфорта. С уважением команда KFS.
    S70603-220819(1).jpg
     
    Swag, Alex1978, Professor и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Все спонсоры в одном фото ! Zlovy.com , CarpZander , SV Fishing , Ibis , Kibas , FishBait , OnlyFishing , FishingStock , SpinningLife , Percas , Asmak , Инстинкт , Сто Пудов.
    Друзья!
    За это стоит побороться, мы ждем Вас !
    S70603-221951(1).jpg
     
    Swag нравится это.
  4. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Общий привет, коллеги! Только вернулся с Карподрома: соревнования (2й тур) продолжаются. IMGP0022.JPG В промежутке были устроены сухопутные поединки на точность. IMGP0028.JPG Встретил нескольких форумчан, поделился приманками, узнал об успехах и подробностях водоема. IMGP0030.JPG В целом пожалел, что повелся на "160 зарегистрировавшихся" и не поехал с самого утра со снастями для участия. Говорят, что можно было бы вписаться. А так, просто побыл зрителем. Тоже интересно.
    Немного видео и
    Прошу сурово не судить за видео, делаю первые шаги как видеооператор :ah:
     
    Последнее редактирование: 04.06.17
    predator, Swag, Олежан и 8 другим нравится это.
  5. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Уважаемые организаторы соревнований! Дабы не портить себе нервы (сижу у воды, но без снастей) покинул место проведения соревнований после начала 2го тура. Но ведь любопытно: кто победители и с какими результатами? Все было профессионально организовано, фотографы и видеооператоры - присутствовали. Выложите итоги! Или дайте ссылочку на ресурс, где размещена информация.
     
    Олежан, Alex1978, Professor и 2 другим нравится это.
  6. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Миша, привет. Я сегодня был там утром где-то с 9 до 9-45. Увидел щучку на 2550, и еще услышал 3 крика: "Судья!". Сделал немного фото, но фотик остался в машине. Знакомых форумчан не встретил, хотя и прошел почти весь водоем(((.
     
    gardrad нравится это.
  7. gardrad

    gardrad

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    1.137
    Прибыл перед окончанием 1го тура, тоже слышал волнительные призывы "Судья!!!" Фото делал не серьезные, так - статистические. Форумчан повстречал, только-что даже (в личке) поздравил с 6м местом. Человек он скромный, пусть сам решает, хвастаться ему, или нет... Хотя знакомых лиц ну совсем мало было.
     
    Serhio M нравится это.
  8. Serhio M

    Serhio M

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    1.475
    Мне показалось, что щука была не активна. Я там "местный". В детстве мы этот водоем называли "Байкал". Щука в 8кг была не редкость. Ловили на живца в камыше возле родника.
     
    gardrad и tynnyt нравится это.
  9. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Довелось и мне побывать на этом празднике ! Именно такими словами я могу охарактерезовать сегодняшнее мероприятие , проводимое группой Харьков фишинг стайл ! С учетом того , что я давно хотел посетить такой фестиваль , так еще и водоем был выбран великолепный ! Соревноваться , пусть и не со спортсменами , но все равно с очень сильными любителями в ловле , в основной массе , щуки от 1 кг весом ( именно на эту рыбу многие делали ставку ) , когда на счету каждая поклевка и любая ошибка может стать роковой , когда уйти от 0 в двух турах это уже приличный результат и еще все это в черте города ! Об этом можно только мечтать :) Поэтому я без колебаний зарегестрировался , как только узнал о нем . Так как я раньше не бывал на этом водоеме , а время в турах терять на различные эсперементы не то что бы не хотелось , это просто напросто давало бы мало шансов на высокое место , поэтому с момента регистрации и до фестиваля я посетил пару раз водоем в разведовательных целях ! Зарание определившись с тактикой ловли , я взял с собой один комплект ( спиннинг Major Kraft DODJER 802 M , катушка Riobi Excia 2000 и шнур YGK Super Jig Man X4 ( #1.0 ) Cнасть получилась достаточно дальнобойная что вообщем то не лишнее на этом водоеме и в то же время достаточно мощная для поимки приличной рыбы ! Положил в рюкзачок все самое необходимое и небольшую коробочку собранную из 5 - 6 основных различных приманок , на которые я делал ставку ! Вообщем все необходимое для поставленной перед собой задачей попасть как минимум в 10 :) ( а кто то выше писал , что я скромный парень ;) )
    1 ТУР
    Удачней жребия , чем стартовать 1 быть не может :) , тем более что для себя я уже зарание определил перспективную зону ! И вот сигнал старта и вводу полетели приманки со всех сторон , я бы назвал это мощный авиаудар по щуке :ag: И уже во время второго моего выстрела , вернее заброса , при проводке SL-REMIXA от BB , происходит уверенная поклевка и спиннинг сгибаеся под приятной тяжесть на другом конце шнура :bp:, но счастье было недолгим - рыба сходит . Но в тот момент была какая то уверенность , что рыба будет и поэтому чувство обиды очень быстро ушло в сторону и никак не сбило настрой на дальнейшую ловлю ! И рыба действительно была , но потом , а с начала мне пришлось перекидать в воду весь свой хоть и не большой но проверенный арсенал приманок , пока я не забросил презентованную мне на пробу резину Гамблер ( копию Савамуры Ван шад 4" ) и на нее я в последствии и впоймал две щуки ( 1100 и 1200 ) , дающие неплохие шансы на второй тур !
    А пока был отдых , конкурс на точность заброса , в котором мне удалось попасть в финал , но к сожалению уступить :( Хочу поздравить победителя , к сожалению не помню имя парня , вообщем молодчага ! Ну и конечно же кулеш , приготовленный организаторами на открытом костре , надеюсь вкус такого кулеша все знают !
    Ну а дальше жеребьевка 2 тура и собственно сам тур !
    Продолжение следует ...
     
    $VETAL$, Swag, Аstel и 17 другим нравится это.
  10. -PikeHunter-

    -PikeHunter-

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    499
    Победителя в конкурсе на точность заброса зовут Венгеров Владислав.
     
    Jekoz и gardrad нравится это.
  11. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    2 Тур .
    Стартовать во втором туре по жребию мне выпало 49 :) и это наверно справедливо , учитывая что в первом туре я стартовал 1 ! Расчитывать на благоприятный сектор уже не приходилось , но все же мне удалось найти местечко в перспективной , на мой взгляд , зоне . И вот звучит сигнал старта и снова все включаются в работу ! У меня на шарнире собран все тот же виброхвост от Гамблер , который сделал мне первый тур и он уже летит в воду :) На первых же оборотах катушки происходит поклевка и я чувствую приятную тяжесть , но увы - сход :mad: У меня нет слов , ведь я прекрасно понимаю , что во втором туре шансов впоймать рыбу будет гораздо меньше , ведь ее изрядно половили в первом и активную рыбу сняли , а поимка щуки на первом забросе могла ой как добавить уверенности и расслабить напряженное состояние ! А так все та же задача уйти от 0 продолжает морально немного давить ! Дальнейшее полоскание приманок результата не приносит . По тишине в зоне , я понимаю что и у остальных учаственников дела тоже не очень , хотя в первые 30 мин иногда слышен был крик " судья " , среди которых мой не прозвучал , а шанс ведь был :) Все перспективные места заняты и покинуть всой сектор , на мой взгляд не самый плохой , не вариант ! Поэтому нужно что то делать , что то менять в своих действиях . И я ствлю приманку меньшего размера 3.3" от Перкас ( та же копия Савамуры Ван Шад , что и от Гамблера ) на новеньком двойнике , что бы быть уверенным в его остроте и на пару грамм увеличиваю вес чебурашки да бы максимально увеличить дальность заброса и попробывать достать до той щуки , до которой рание не доставал не только я , но и кто либо другой :) , да и еще меняю координально цвет приманки с яркой на темную ! И это дает результат и приманка летит на метров 3 - 5 дальше . На первом же забросе на самом выбросе и на падение я чувствую удар , автоматически срабатывает подсечка и щучка 980гр есть в зачете ! Радости нет придела - закрылся в двух турах :bp:Я понимаю , что по тому как обстоят дела у остальных во 2 туре , то с поставленной задачей попасть в 10 я скорей всего справился и это дает моральное облегчение и дальше ловить проще и свободнее ! До окончания тура еще есть минут 40 и можно да и нужно попытаться улучшиться . Через каждые 3 заброса я меняю приманку и когда дело доходит до той которая принесла мне заветную щучку , то на нее снова на выбросе происходит поклевка и я тащу рыбу явно покрупнее преведущей и такой нужной , но метров через 5 она сходит :) И я понимаю что "не сегодня" :) До конца тура больше поклевок небыло !
    Вообщем итоговое 6 место из 74 участвующих , которым я очень доволен !
    Хочу поблагодарить организаторов фестиваля за высокий уровень подготовки , участников за дружественную атмосферу , хозяина водоема , спонсоров за предоставленные подарки , часть которых за 6 место досталась и мне ;)
    DSCN0619.JPG
    Рад , что удалось пообщаться со старыми знакомыми ! И конечно же рад новым знакомствам , в том числе и с нашими форумчанами !
    С нетерпением буду ждать осеннего фестеваля !
     
    $VETAL$, predator, t@r@$ и 20 другим нравится это.