Опыт использования экшн камер

Тема в разделе "Эхолоты, камеры и другое", создана пользователем Бочес, 07.01.17.

  1. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Но у меня два вопроса по камерам Экшен.
    Первый. У всех камер работает функция приближения? Если да, то поделитесь впечатлениями об этом.
    Второй. При каком количестве кадров, вы ведете съемки? В чем собственно вопрос. Когда я менял процессор, то съемки вел при частоте кадров - 30 в секунду. Сейчас начал снимать при 60 кадров. И почувствовал немного отставание звука от видео. Даже трудно понять, может то видео отстает от звука. Но какое-то расхождение имеется. Оно не критично собственно. Я думаю, что процессор не одолевает такую нагрузку.
    Есть мнения у форумчан?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Цитата моими словами из видео, которое выложил форумчанин Kado. Но у меня фото из кадра в 4К пока вот так получилось. Надо сжимать по вертикали. Да и объем фото всего 734 кб.
    Кадр 2017_0516_093853_093 (00-00-00).jpg
     
  4. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    А здесь фото камерой, в режиме 16 мегапикселей. Здесь уже 5,1 Мб. 2017_0514_152116_050.JPG
     
  5. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    В описании экшен камеры Bravis А3, а также в ее характеристиках, не указана функция изменения масштаба (zoom). Но она есть. Иными словами, приближение снимаемого объекта. Здесь наглядно показана эта функция.
     
  6. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    На видео мне кажется, очень много света. Думаю, что при ярком солнышке, режим авто в функции "баланс белого", не справляется.
     
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
  8. dimeooo

    dimeooo

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    79
    На многих камерах (не дорогих) эти 60 fps не настоящие, а дублированные, что по факту не улучшает видео, а только увеличивает размер (это легко проверить в любом редакторе). А так- динамическая сцена- 60 fps, статика- 30 fps. НО! При использовании режима NTSC- возможно мерцание картинки (если в камеру попадает свет от искусственных источников света), поэтому разумнее использовать 25 или 50 fps в режиме PAL.
     
  9. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Спасибо за ответ! Проверял я на разной частоте, стоя на одном месте и снимая ту же картину, изменяя положение камеры слева направо. Причем частоту движений ускорял. Для моего восприятия, реакция камеры была вроде как одинаковой, что 24, что 30, что 60 кадров. Но качество видео, как бы чистота картинки, менялась в лучшую сторону от съемок в FHD к QHD и далее UHD. Думаю, что для бытовых съемок, 60 кадров нет смысла применять. Тем более, как я сказал выше, появился небольшой сдвиг речи слегка, по отношению к самой картинке.