Орельское вдхр.

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Серый, 26.08.13.

  1. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Привет!!! С субботы на воскресенье посетили с братом данное вдхр. С вечера не рыбачили-был шашлык,посидэньки, ну и обсуждение планов на рыбалку. Спали плохо, недалеко от места нашей стоянки какой то дворик куда днем и ночью приплывают лодки, то на веслах то с мотором, ведутся обсуждения кто сколько травы выпутал из сетей,кто чего поймал, кому сколько наливать и т.д. На рассвете оставив жен с охранницей таксой 24082013819.jpg , мы двинули на водные просторы искать заранее выбранное место, о котором нам поведал отец моего двоюродного брата. Когда выплывали в той стороне рыбаков не было,но стоило нам достать по хорошему окушку как нас начали потихоньку окружать. Мож в бинокль следили:).... В итоге наловили штук 40 очень крупных(на мой взгляд) окуней.Можно было ловить еще, но куда их девать, и так полный тазик насолил. Все пойманы на 3х дюймовый твистер цвета мотор-ойл т.е. машинное масло. Но самое интересное что мой брат не рыбак, один-два раза за лето спин в руки берет, так вот он поймал на тот же силикон две приличные щуки. Большим везением было и то что обе пойманы за край губы иначе бы тонкий флюровый поводок не выдержал встречи с зубом щуки. Я под большим впечатлением до сих пор, очень хочу туда попасть осенью.
    25082013828.jpg
    25082013827.jpg 25082013829.jpg 100_2470.JPG 100_2469.JPG 100_2478.JPG
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    244
    Отличная рыбалка!Я был там дней десять назад.Ловить было невозможно .По всей гребле вода была сильно зеленая, и жутко воняло, пришлось искать окуня на канале.А сейчас судя по фото там все нормально?

    И кстати не знаете когда начнут качать воду?
     
  4. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    У берега вода зеленоватая, но вони нет. Мы ловили с лодки где-то в километре от нашей стоянки там почище будет. Я тоже от знакомых слышал что две недели назад вонище было. А по поводу "качать" ничего не знаю.
     
  5. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Поделитесь, пожалуйста, информацией кто недавно был:) Как там сейчас с уровнем воды, разрешена ли ловля с лодки, платно или нет? Заранее спасибо!
     
  6. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Был вчера. Ловля бесплатна,уровень воды низкий, поймал 9 карандашиков. Тини магалон кстати вчера проиграл Косадаке со счетом 1:6. Одну щучку поймал на огромного монстра Хаски джерк от Рапалы.щучка чуть больше воблера. Фото рыбы нет, может завтра с компа загружу пару фото водоема.
     
    druid, Серж, Kado и 4 другим нравится это.
  7. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Спасибо за инфу:) За фотки водоёма был бы очень благодарен. Надеюсь в скором времени тоже получится съездить:)
     
  8. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    Саша, сегодня начали! Теперь всем привет!!! Вчера был, поймал 24шнурка и одного окуня, считал уже по фоткам в телефоне так как каждую фоткал и отпускал. Такое количество я еще не ловил. Все кроме одной пойманы на Косадаку ион и маскот. Джакал опять проиграл:)
    Фото на днях обязательно выложу, интернет такса отключила наверное в нескольких местах:) я задолбался скручивать провода и пишу с телефона.
     
    Slim_Shady, [one-x], Серж 73 и 8 другим нравится это.
  9. 1981.sasha

    1981.sasha

    Регистрация:
    15.09.12
    Сообщения:
    244
    Спасибо за информацию.Но в этом году на Орельское вдх. и канал выбратся вряд ли получится(((.Я там был в начале сентября,специально ехал,была информация,что воду начнут прокачивать с 5-го.Но потом перенесли на 20-е числа,вроде бы какой -то насос сломался.
    В прошлом году ловил на канале во время "прокачки"-рыбалка супер!!!
    Скорей всего воду будут качать и вследующем году,хотелось бы не пропустить)
     
  10. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Были сегодня, результат - полный ноль:(:(:( то ли не смогли подобрать ключик к рыбе, то ли ещё была какая то причина, были на этом водоёме первый раз. Дорога немного вымотала, точнее полное её отсутствие, одно направление:)
     
    Серж, Виктор Андриенко и Wildcat нравится это.
  11. Серый

    Серый

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    341
    я думаю что причина в этом. Ловили с лодки или с берега?