Орельское вдхр.

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 05.11.09.

  1. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    Печенеги-печенегами а иногда хочется что-то разнообразить.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ну сказал, Изюм он и в Африке изюм- лето, глушь, природа.

    А по Орельскому водохранилищу зимой- кого я знаю никто не ездил, 150 км. зимой да еще в темное время суток, я думаю что тяжело.
     
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Завязывайте с "зимними" темами - слюни текут....:ribak:
     
  5. Vladpower

    Vladpower

    Регистрация:
    19.02.13
    Сообщения:
    714
    Ой текут.... ой текут...

    Кстати, а че там за рыба?
     
  6. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    Ох как я с вами согласен:ab:
     
  7. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    Судя по реке Орель,на которой собственно и основано водохранилище там должна быть щука,окунь,плотва,лещ.Щуки в Орели много,но в частности мелкая,думаю может на водохранилище на жерлицы пойдет крупнее,а если ее столько же сколько и в реке то не заскучать.
     
  8. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Как и на Печенежском..
     
  9. sergio1977

    sergio1977

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    544
  10. GopDRY

    GopDRY

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    49
    Ну дорогу я думаю каждый найти сможет))Интересно больше как там по рыбе дело обстоит)
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    По вдхр инфой не владею, а вот 7-10 лет назад доводилось там бывать на охоте и рыбалке по совместительству. Так вот по рыбалке - сама речка очень богата рыбой, много глубоких ям, да и сама река глубокая и пошире будет нашего донца как мне тогда показалось(был в Зачепиловском районе), вода естественно чище. То что тогда при мне ловили - это был карась в среднем 600-800грамм! Он отлично подходил на прикормленные ямы возле берега на поплавочку, у местных там не мало мест куда они каждое утро ходили. Так же видел у тех же кто ловил сазанов 1-1.5кг в садках. Все краснючие, не такие как в ставках. Так же интересная инфа была про сомов, якобы их там очень не мало.
    Вобще это все было когда-то, как обстоят дела сейчас - это только приезжать и пробовать самому.
    Так же ловил и в местных озерах, которые находятся вдоль реки, их там бесчисленное количество. В озерах рыба разная, в более окультуреных - толстолобы, амуры, карпы. В менее окультуреных - а это были заводи с глубиной полтора метра, и слоем ила не меньше пол метра - золотой карась, щука. Причем карася на своих глазах видел нереальное количество просто, а вот поймать так и не удалось, может на это нужно было больше времени. Правда беда была в том что ловил я с байдарки, т.к. подходов к озерам диким напрочь нет, камыш - 30 метров! Вот так вот.
     
    Серж и Андрей13 нравится это.