Основянское озеро

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Серж, 29.11.12.

  1. Dj_R_Maestro

    Dj_R_Maestro

    Регистрация:
    14.11.13
    Сообщения:
    20
    был вчера с 12 до темноты. упирался в тини магалон и магалон. по заводям юзури поппер3д, иногда кидал юзури л-миноу, косадака мираж, косадака маскот. за все время почувствовал пару тычков на магалон, заработал 1 выход на поппер (не доловилась). когда уходил, возле мыса решил кинуть пару раз. как результат в паре метров от берега мощнейший удар на магалон и ооочень досадный срез флюра 0,44 :( вышла щука на сколько я понял с травы которая прям под берегом находится. кстати интерестно, вода мутная из-за того что моют песок или нет?
     
    МИШОК, Shuriken, Славик 69 и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Забегал и я сегодня ! Бросал и колебло и косадаку--о Товарищ использовал "лайкиного джона"Поклёвки были довольно чястые, но так как он ловил без поводка, большая чясть шнурков спаслась!!!

    Фото-0141.jpg

    Народу было прилично, и на лодках и пеших! По бережкам ледок!

    Фото-0146.jpg

    Ловили здесь!
    Фото-0145.jpg

    Хорошо что есть Основа! Хотя некоторые и относятся к этому водоёму с сарказмом. зато всегда можно заскочить снять стресс. расслабиться.... И не в улове вовсе дело.!Кто на рыбалку ездит , а не за рыбой, тот надеюсь меня поймёт! Всем приятного отдыха и НХНЧ!
     
    максимка, Серж 73, Серый и 18 другим нравится это.
  4. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Заскочили сегодня не на долго протэстировать купленную на днях приманку! Народ как всегда, кто на живца, кто на опарыша, кто на селикон....Первые забросы показали. приманочка что надо. ! Отзывается на малейший рывочек спина, рыскает по сторонам. всплывает боком на поверхность при более сильных рывках. змейка вообще изумитнльная!. Первая рыбка не заставила себя долго ждать, и нанесла несколько царапин на новенькую поверхность бастера!!!
    Фото-0148.jpg

    Товарищь ловивший рядом со мной на "лайкиного джона" был немного удивлён, буквально на днях . шука ела селикон с большим удовольствием--сегодня же напрочь отказалась это делать. Ещё больше он удивился когда я при нём реализовал вторую поклёвку! Телефон был под рукой ...

    Фото-0150.jpg

    И вот уже две, не больших - но на уху хватит, тем более бабушка моя давненько испытывала желание отведать ушицы из молоденькой щучки!
    Фото1.jpg

    Потом я сменил место лова, и перешол на противоположную сторону вот этой..

    Фото-0156.jpg

    С сиж поклёвок небыло, лишь перед уходом на забросе с пляжа, был сход-- как всегда наверное самой крупной на сегодня!!!:10::)Так вот я разловил обновочку! Вот он . отличившийся сегодня.
    Фото-0150 (2).jpg Всем повстречявшимся со иной на данном водоёме. и поддержавшим беседу . огромное спасибо!!
    Всем нхнч!!!
     
  5. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    с такими темпами скоро и тяжелая артилерия пойдет ( джерки)!!! мои поздравления!!!
     
  6. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Спасибо, но это только уменьшенная копия " тяжолой артиллерии". Дело за мультом, спининг " фаворит джерк" до 100гр. уже есть. Куплю бюджетную мультовую катушку, посмотрю какая подходит, мож б.у. попадётся, с финансами сейчяс не очень....
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    5601 абу то что надо и шнур 0,51 Паувер Про... я продал свой джерковый комплект... и щас понимаю что это была ошибка.. это Вы взяли Продиджи Джерк???
     
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Отчет отличный, но вот это заставило посмеяться:
    Раньше коты были в оправдание, а теперь уже бабушка. Судя по фото автора, бабушке минимум лет 90. Долго же она ждала ушицы!
     
  9. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Я так понял это ко мне:). Но ведь как раз
    и не поймет- везде горы мусора, ВСЕ тропинки "заминированны" и почти постоянный смрад с постоянно тлеющей рядом свалки:confused:. Вот, если нет возможности выехать куда-нибудь подальше, то "отвести душу" поймав пару щучек- это можно:).
     
    Последнее редактирование: 22.11.13
    Серж 73, Grach, kbok и ещё 1-му нравится это.
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Так это и писалось для того что бы веселее было! А бабушкой я называю свою супругу. Я тоже немного (дважды) дедушка. хоть и не такой старый как Вы ,но всё таки дедушка! Оправдываться не собирался, я отпускаю больше, чем некоторые ловят. !
     
    МИШОК, march-yu, ramzes 3 и 3 другим нравится это.
  11. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    Grach как Вы сегодня отловились на Основе?? :) погодка вроде ничего была