Основянское озеро

Тема в разделе "Фидерная ловля", создана пользователем Ингвар, 20.09.16.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Всех с праздником!Был сегодня на Безлюдовке, хотел половить карася но не сложилось, карась меня сегодня игнорировал. Но клевала сегодня вот такая плотва. IMG_20190428_173120_863.jpg IMG_20190428_173120_861.jpg
     
    afnew, Jeki4, Provizor и 32 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. $VETAL$

    $VETAL$

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    1.442
    Хммм ...
    Так Безлюдовка или Основа? :)
     
    Genn@diy и Ингвар нравится это.
  4. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Стрит фишинг.
    Остаток короткого отпуска решили провести вместе с женой, чтобы днями не валятся на диване и не шляться по раскаленному асфальту- лучше на рыбалку.
    Место. Супруга не переносит комаров, река однозначно отпадает, Черный Лес далеко идти и комары. Супруга предложила Основянский карьер, она там раньше часто бывала, и ехать одним автобусом без пересадок от конечной до конечной. Махнул рукой и согласился ехать в пляжное "эльдорадо". На том водоеме я был один раз и то зимой.
    Позднее утро, еле нашли местечко чтобы можно было забросить два фидера, покупаться и повалятся на коврике ни кому не мешая.
    Карьер, водоем рукотворный с непредсказуемым рельефом дна и не понятными рыбьими тропами и повадками. Только начало лета, а вся водная поверхность водоема с глубинами до трех метров покрыта водной растительностью. Напротив нашего места лишь кое где островки травы, значит там глубже.
    Сразу собрал супруге фидер, забросил на дистанцию около двадцати метров, дальше трава. Глубина в месте ловли более четырех метров. Пять стартовых прикормочных кормушек, на крючок одного опарыша и пять мотылей. Собираю свой фидер.
    Краем глаза поглядываю на квивертип супруги, проходит пол часа, ни тычка. Привезла, даже плотва не клюет. Придется своим фидером искать рельеф и глубину где есть хоть какая то рыба. Не так то просто, та что то найти- почти кругом и дальше трава.
    С поисками точек стрелка часов поднималась к десяти. Краем глаза замечаю на соседнем фидере высоко амплитудные колебания кончика- тяни...
    Супруга фидерное удилище и безынерционную катушку в руках держала первый раз, перед этим объяснил как держать удочку и как крутить ручку катушки, как от мясорубки, в одну сторону.
    ...Пока включал камеру супруга рыбу уверенно подвела почти к берегу- лещ. Подсак не собран, пока собирал, лещ устал и спокойно зашел в подсак.
    Видя такую такую ситуацию, я бросил поиски и поблизости от супруги забросил свой фидер.
    Проходит еще два часа, у меня ни тычка, у супруги за это время еще пару не реализованных поклевок- то поспешила, то опоздала. Около двенадцати жена опять успешно заводит леща в подсак.
    Поняв что рядом с ней мне ни чего не светит, меняю точку вправо за камыш. Через полтора часа я наконец то ухожу от нуля- почти лещ. Думаю, щас я покажу, кто в доме хозяин. Показал, точнее показала, с периодичностью два часа, в два и четыре часа моя половинка припарковала еще двух лещей!
    Под финал рыбалки я обнаглевши начал класть свою оснастку почти в одно место куда и жены. Все равно, происходит еще одна поклевка на ее фидер, пока супруга переодевалась я успешно вывел ее подлещика.
    Коврики остались без дела, супруга ни на минутку не хотела отходить от фидера, ели уговорил ее искупаться.
    Прикормка: компании "Фишинг РОИ" Элит серия ЛЕЩ фидер- кориандр. Увлажнял водой из водоема с добавлением сиропа "Слива"
    Крючок серии " Аджи Ринг" № 2 золотого цвета.
    Поводок длиной около 70 см. диаметром 0,128 мм. леска "Стингрей"
    Другая рыба не клевала, поклевки как для фидера были очень редкими.
     
    Shuba009, Женя66, andreas и 68 другим нравится это.
  5. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Просто супер.:ay:
     
    afnew, Jeki4 и VaD1M нравится это.
  6. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    То в одном , то в другом отчете с городских водоёмов рыбаки делятся уловами достойных рыбок. Давно я такого не помню. Очень радует. Люди берегите природу, отпускайте мелочь обратно. И отдельно хочется сказать спасибо активистам, которые запускают рыбу в городские карьеры и гоняют браков!
     
    Arhip, Yurtar, Одиночка и 9 другим нравится это.
  7. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Присоединяйтесь
     
    Одиночка нравится это.
  8. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Вчера не смотря на дождик, рванул на Основу после обеда. Сбить оскому. Нашёл не плохое место, яма - метров 5-6. Ловил на опарыша, кормил фанатиком "Крупный лещ" . Прикормка так себе.
    В улове плотва 1 шт, краснопёр 1 шт, ласкирь 1 шт. Всё уплыло назад )
    Ждал конечно хоть одного леща , как ловил Вадим, но увы) Всем позитива.
    photo_2019-07-24_12-36-41.jpg photo_2019-07-24_12-36-44.jpg photo_2019-07-24_12-36-38.jpg photo_2019-07-24_12-36-32.jpg
     
    Grach, GeVa, Yurtar и 27 другим нравится это.
  9. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Всем привет:)! Сегодня решил по-домашнему в обед рвануть на Основу. Маркерился около часа---часть проверенных точек "съел" земснаряд, часть точек заросли травой--пришлось немного намотать километров:be:. В итоге присел на пляжной косе справа от мини-пляжа в проливе в залив. С трудом нашел чистое/без травы/ дно:bp:. Правда дистанция была 25 м ,но глубина- 4,5м. Закормился плотно и много---в расчете на подлеща, но сразу отозвалась мелкая плотва:11:. Попытки увеличить размер пойманной рыбы путем смены насадки с мотыля на опарыша ни к чему не привели:bk:. Начал упираться в длину поводка---нашел оптимальную длину, но мелкая плотва садилась при каждом забросе. Много отпускал сразу да и оставшейся улов тоже выпустил.:bs: Поклевки видел, рыбу тоже, до дома 10 минут на маршрутке. Сессией доволен, а с размером рыбы будем работать. Всем НХНЧ ик Водяному!:br: IMG_20190927_154908.jpg IMG_20190927_131028.jpg IMG_20190927_142241.jpg IMG_20190927_161101.jpg IMG_20190927_171819.jpg
     
    afnew, Женя66, Airfly и 29 другим нравится это.
  10. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.841
    Всем привет;)! В связи с тем, что врачи отрядили меня в долгосрочную "командировку" :ak:не успел написать отчет за понедельник 30 сентября. Изобретать велосипед не стал---место ловли озеро Основа. Точка ловли Жихарський берег. Насадка-мотыль, опарыш. Замешал пару кг прикормки--кормиться решил по-лещиному и не ошибся:ay:. Чем больше раскармливал точку- тем крупнее становился размер пойманной Основянской осенней рыбы:10:. Радовало отсутствие купальщиков, а огорчало наличие собачатников-- выгуливающих собак всех пород мира:aq:. Пару раз пришлось воспользоваться полицейским отпугивателем собак/агрессивную собаку отбрасывает как удар тока/:bp:. Сразу отвечу на вопрос о этом отпугивателе. В интернете продается их масса. Мне привезли из дальнего зарубежья по моей просьбе--- полицейский. Как работают те-- которые продаются в интернет- магазинах---не знаю:bk:. Ну о рыбалке еще добавлю--лещей не поймал-только подлещики---

    IMG_20191004_120631.jpg IMG_20191004_120626.jpg IMG_20191004_142242.jpg IMG_20191004_161655.jpg IMG_20191004_161722.jpg IMG_20191004_161752.jpg

    всю рыбу выпустил. Всем НХНЧ и к Водяному!:br:
     
    Одиночка, afnew, Женя66 и 40 другим нравится это.
  11. Дима Близнюк

    Дима Близнюк

    Регистрация:
    19.04.18
    Сообщения:
    288
    Если не ошибаюсь, видел вас утром, я лодку качал на углу когда вы шли на рыбалку .
     
    Ингвар нравится это.