Основянское озеро

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Серж, 31.08.12.

  1. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    В общем выделили мне сегодня на рыбалку четыре часа с 8 до 12, после переписки с форумчанином "Максимка" выбор пал на Основянское озеро, правда Макс меня сразу и предупредил, что последние пару дней клева практически нет, но выбора у меня тоже особого нет. И вот в восемь утра я на берегу, как обычно закинул удочки, прикормки и начал ждать. В качестве рыбного меню я предлагал: мастырку, опарыша, червя, КУК (чеснок и ваниль), перловку, запаренную пшеницу, и кукурузу, короче рыбка все это игнорировала, так я и просидел до 12 часов. У соседей тоже было глухо.

    DSC_0208.jpg

    Порадовал и удивил выводок белых лебедей, как это их еще бомжи не сожрали.?!

    DSC_0212.jpg

    А у лодочников дела шли по лучше, периодически на поверхность показывалась хороший краснопер и плотва.

    DSC_0221.jpg

    Я потом с этим дядькой познакомился, это он меня угостил перловкой, пшеницей и кукурузой, большое ему спасибо! С его слов рыба сегодня держалась на глубинах до двух метров, на большей глубине поклевок не было. Но в итоге под занавес, я всеже ушел от нуля и в поймал на кукурузу одну плотвичку.

    DSC_0230.jpg

    В течении дня получилось заскочить на платник в с.Яковлевка, у рыбаков тоже было по нулям, сидели с 5 утра. Узнал тариф: 100грн. день, 150 ночь, машина 20 грн

    DSC_0258.jpg DSC_0259.jpg
     
    Просто Юрец, Kado, Artem и 15 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да уж, красивая фотка, :ay: "Рыбак и лебеди"...
     
    Славик 69, Artem и Серж нравится это.
  4. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Сегодня был на основянском озере---1.5 кг ласкиря с ладошку.А вот у Гены с утра клюнул карп все перепутал и оборвал.Но благодаря тому что Гена бегает по субботам на рыбалку от жены водки попить---результат по пьяне был на лицо.Толку от того что я как часовой стоял рядом с подсаком.А к 12 часам и поплавки его на деревьях повисли.Правда и у меня в 13. 00 на крючок №3.5 клюнула щука ---вывел на поверхность--где-то 1 кг-но сошла.так что надо выбирать----или гребля или ...бля.А коньячек я сейчас пью дома- под ужин...:p
     
    roman1986, Шурпет, В.Н. и 9 другим нравится это.
  5. JukBolotniy

    JukBolotniy

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    483
    Сегодня щука явно предпочитала опарыша вместо спиннинговых "заманух". При мне у охотника за красноперкой на дальняк срезала поводок, тот перешел на другое место, первый заброс и ... опять щука и срез, а кругом толпы спиннингистов с нулем ходят:).
     
  6. мастер

    мастер

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    4.235
    так вот в чем секрет на тройники надо по опарышу и вперёд а если ещё прикормить то :10:
     
  7. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Фото-0001.jpg

    сегодня был на Основе.С утра клевал подлещик гр.100-200 на будерброд. Кормил -каша пшенная с макухой.Ловил со дна-поклевки классика--на подьем.Снасть деликатная-леска 0.14 поплавок-0.25гр.
     
    Просто Юрец, Kado, Шурпет и 9 другим нравится это.
  8. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Фото-0002.jpg а вот и результат-2 кгласкиря и плотва гр по 100
     
    Рыбач@к, Серж 73, Kado и 15 другим нравится это.
  9. Жека-68

    Жека-68

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    132
    Были в субботу во второй половине дня. Ни одной поклевки (ловили на удочки с берега). Ни опарыш ни червяк не работали. Ловится только себель размером с палец.
     
    Ингвар и Konstantin нравится это.
  10. максимка

    максимка

    Регистрация:
    06.12.11
    Сообщения:
    133
    Побывал на озерце вчера.Пока полная тишина ни болтушка ни мотыль не работает.Видел в камышах(на косе) мертвого карпа кило на 8 до сих пор не пойму как такую рыбу можно было выкинуть. У спинингистов та же история за три дня ни одного удара.Короче озерцо еще не проснулась.Вода высокая от летнего уровня поднялась где-то на пол метра.
     
    Серж, зимний, Ингвар и 3 другим нравится это.
  11. Ингвар

    Ингвар

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    3.843
    Всем привет!!!Был сегодня на Основе.Сидел в конце мыса в проливе перед на.чалом залива.Результат-2600 кг подлещика-150-200 гр.Снасть--2 маховые палки-4.5 м и 5 м.Леска-0.12 без поводка.поплавок--0.35 гр. крючок-3.5 по нашей.насадка мотыль.

    Фото-0002.jpg
    Фото-0001.jpg