Осторожно, гололёд !

Тема в разделе "Всё про авто, автоуслуги", создана пользователем Koroll777, 21.12.14.

  1. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Ребята сегодня лично я не доехал до рыбалки, приблизительно в 6.00 в Кутузовке мы улетели в кювет и перевернулись, никто не пострадал, даже не вылетели стекла т.к. оценивали обстановку и медленно ехали но наверное не до конца(((, помят один бок и сломано зеркало, очень не приятно т.к. новая машина(((. За стаж особо не поспоришь - т.к. мое первое дтп за 5лет (каждый день за рулем, в том числе и воскресенье) - но для себя сделал некоторые выводы, хотелось сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ВОДИТЕЛЯМ КОТОРЫЕ ПОМОГАЛИ ДОСТАВАТЬ ЖЕЛТЫЙ Т4 В КУТУЗОВКЕ, И ОТДЕЛЬНОЕ СПС КОНЕЧНО ФОРУМЧАНАМ: Ромчику(Рамзесу), Александру (alex karas), и моему другу Сереге - ребята СПАСИБО ВАМ, все фигня а техника починится,)!
    п/с Ромчик и Александр помогли все сделать, отпустили нас с Серегой а сами пошли добираться цели своим ходом, Серега доехал со мной до 602 и тоже поехал к ребятам, говорит не доезжая 200 метров до нашего "места" сильно разбилась иномарка, БУДЬТЕ АККУРАТНЕЕ НА ДОРОГЕ, ОНА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ!!!
     
    Marlboro, Professor, ramzes 3 и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. морячoк

    морячoк Гость

    Вчера,целый день думал ехать с вами или нет!я думаю что бог отвел от худшего :ribak::26::26:
     
    MraK и a.softel нравится это.
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Так а из-за чего ДТП? Гололед?
     
  5. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Это и так понятно, просто у меня до этого был задний привод а купил передний думал он не такой привередливый к зимней резине + машина 2,5 тонны, на нем стоит всесезонка - думал эту зиму докататься а летом по распродаже взять хорошую зимнюю, но я наверное ошибался!
     
  6. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Сочуствую. Понятно, сейчас эмоции, но все же причина произошедшего не совсем понятна. Откуда гололед? За городом минус? Дорога уже оттаяла вроде. Может грязь на дороге? Там трактора часто натаскивают, в селе и за ним. Прошу по возможности подробней, народу полезно будет. (Пы.сы. - а что,в фольксе системы курсовой устойчивости нет? не панаценя, понятно).
     
    Роман нравится это.
  7. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Слава Богу, что все целы!!!
     
    Airfly, Hunt, Professor и 7 другим нравится это.
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    вот и я о том же-какой гололед в плюс?
     
    зимний и Роман нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.247
    В 6 утра и в городе был гололед
     
    зимний, Роман и VaD1M нравится это.
  10. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Был очень большой гололед, там где мы улетели на асфальте стоять не возможно было, в городе кстати тоже машина была инеем покрыта!
     
    Sanek, Professor, зимний и ещё 1-му нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    на трассе гололед уже 2 дня под утро прихватывает будь здоров!
    а на счет аварии ребята слава Богу что так,сходите в церковь поставьте свечки,второй раз считай родились,серьезно!(если крещеные)
    это произошло у вас из за не опытности,а вообще мое мнение такое,просто у многих ошибочное мнение что передний привод устойчивее чем задний,чушь!!!
    за рулем я уже 20 лет и на чем только не ездил(еще и гонялся),так вот проходимость у переднего чуть лучше,но не устойчивость,если на переднем приводе заносит жопу вперед,то ты её не выравняешь ничем,ни самостоятельно ни электроникой,разве что молиться и давить гашетку в пол и руль держать в противоположном направлении от заноса и если выравнивается то сразу ровнять руль,последнее действие это очень сложно и то с Божье помощью если повезет,если машина зацепится колесам за что на дороге,а вот на заднем все намного проще в случае заноса,занос более управляем если отпустить гашетку и не в коем случае её не трогать+ руль и мозги,ну и конечно все зависит от скорости и от дороги(имеется ввиду гололед,лед,каша,вода и т.д.) но все же,задний привод устойчивее во много раз!
    это не имхо это факт!
    просто у меня сейчас 2 автомобиля,один с задним (ваз) и один с передним,модным (ауди а6 авант) езжу много и на той и на той так вот почти всегда убеждаюсь что задний устойчивей даже без наворотов,но самый любимый задний привод это конечно мерен(в 124 кузове,классика) в моем понимании это лучший автомобиль который когда либо был сделан в серийках,да устарел и морально и внешне,но зато какая ходовая,какой комфорт при езде,привод задний + электроника очень устойчивый танк,если прокладка нормальная между рулем и сидением,то вообще песня!
    да сейчас многие подумают и будут говорить что современные иномарки с электроникой лучше этого старья,но поверьте мое мнение построено не на чужих словах и не от фанатичности к меренам,а из личного опыта!
    кстати все что сейчас стоит из наворотов в современных авто(abs,esp и т.д. и т.д.)все принадлежит компании мерседес,поэтому это все уже тогда стояло на 124 и 140 кузовах.
    ребята,давайте будем аккуратны на льду(воде) и на дорогах и не забывать что нас ждут дома!
    с ув.fox(Сергей)
     
    vodolaz, Airfly, MraK и 9 другим нравится это.