Осторожно - мошенники!

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Sam, 21.05.14.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Отравление алкоголем на Харьковщине: погибших уже 13
    В Харьковской области уже 13 человек умерли в результате отравления контрафактным алкоголем.

    Как сообщает пресс-служба Госпотребслужбы, всего среди жителей области зарегистрировано 19 случаев отравлений алкогольными напитками.

    "Из общего количества пострадавших по состоянию на 10:30 23 сентября 2016 года 12 человек умерло", - говорится в сообщении.

    Позже стало известно, что от отравления алкоголем умер еще один мужчина - житель Шевченковского района Харьковской области.
    Ране сообщалось, что в Волчанском районе отравилось 10 человек, из них 8 – умерли. Алкоголь пострадавшие приобрели на разлив в магазине "Мрия" с. Охримовка. В населенных пунктах, где зарегистрировано отравление, сейчас проводится проверка.

    Также в Изюмском районе отравилось 4 человека, которые употребляли алкогольный напиток на розлив в магазине с. Иванчуковка. Один из пострадавших потерял зрение, один находится в удовлетворительном состоянии в больнице. Еще двое скончались от отравления.

    Кроме того, в Харьковском районе отравились 3 жителя с. Кутузовка, из них 2 - умерли. Один из пострадавших находится на лечении в Харьковской областной клинической больнице.
    В настоящее время установлена личность хозяйки магазинов, в которых реализовывался суррогат. Она задержана, прокуратура намерена в пятницу сообщить ей о подозрении по ч. 3 ст. 204 Уголовного кодекса - незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров.

    В магазинах проведены обыски, изъятые емкости с контрафактным алкоголем направлены на экспертизу.

    Также установлена личность хозяина магазина в селе Иванчуковка, выясняется канал происхождения суррогатного алкоголя.

    Хозяйка магазинов отказалась признаваться, откуда товар.

    Ранее эксперты обращали внимание на тот факт, что сегодня Украину захлестнула волна контрафактного алкоголя. Это произошло в связи с отменой экономически обоснованного уровня минимальных цен на водку. Также отмечалось, что из-за отравлений суррогатным алкоголем в Украине ежегодно умирает 14-20 тысяч человек, что можно сравнить с населением небольшого районного центра.
    http://m.obozrevatel.com/crime/46327-na-harkovschine-12-chelovek-umerli-ot-otravleniya-alkogolem.htm
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Про отравление в кутузовке я знал уже в первые полчаса , димона зять оттуда родом , позвонил и рассказал что парни взяли 0,5 на троих и двое умерли за столом сразу , выпили и тут же кровь изо рта пошла .
     
  4. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Это латентные пид**ры а не мошенники, зная что спирт технический - делать из него фальсификат!
     
    Pacha нравится это.
  5. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Мова йде про горілку "Пшенична" виробництва ТОВ "Олександрія" БЛП.
    разі виявлення такої горілки потрібно негайно повідомили Головне управління фіскальної служби Харківської області за телефоном – (057) 706-14-76 цілодобово 01.jpg .
     
    Professor нравится это.
  6. Sергуня

    Sергуня

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    553
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    В Украине набирает обороты новый способ мошенничества, связанный с банковскими счетами и картами. Особенно внимательными стоит быть клиентам ПриватБанка. Украинский блогер Сергей Рудюк разоблачил схему действий мошенников.
    http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyi...-sposob-moshennychestva-s-bankovskymy-kartamy

    На днях моя кума чуть не папалась на эту удочку....
     
    $VETAL$, Виталий Васильевич и Jaxon81 нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мама навсегда потеряла своего ребенка из-за
    ошибки в facebook. Будьте бдительны!



    Интернет и социальные сети могут быть как благословением, так и проклятием. Эта мать, чье имя в статье не будет упоминаться, убедилась в этом на своем горьком опыте. «Горький» — мягко сказано. Каждый должен прочитать эту статью и сделать соответствующие выводы. От этого зависит благополучие наших детей.

    Представь, ты сидишь в нашем любимом Facebook и получаешь запрос в друзья от незнакомца. От человека, которого ты знать не знаешь. Сомнений принять заявку у тебя нет, потому что фотография профиля располагает к себе. Да и почему бы нет? Какая разница? Ну что, в конце концов, может произойти…?

    Как бы там ни было, приняла и забыла. Есть более важные вещи, о которых действительно стоит задуматься. Твоя дочь, например. Ты безумно гордишься ей, потому что малышка на следующей неделе пойдет в первый класс! Девочка готовится к этому дню, примеряя всевозможные наряды, новенькую школьную форму, а ты, не уставая, плетешь ей косички, завязывая на них бантики.

    Когда все готово, ты непременно постишь фотографию своей дочки во Вконтакте и в Facebook. Внизу подписываешь: «Что за день! Не верится, что моя малышка так выросла!» Потом ты привязываешь к посту ссылку с адресом школы. Пара кликов. Но последствия вот-вот превратят твою жизнь в полный кошмар.

    Таинственный незнакомец, которого ты недавно добавила в друзья, сохраняет фотографию твоей девочки к себе на компьютер, рассылая ее другим «таинственным незнакомцам».

    И описывает эту фотографию так:
    «Свежий товар — девочка шести лет. Карие глаза, волнистые волосы. Здорова. Цена $50,000.

    Все происходит за твоей спиной, ты ни о чем никогда не узнаешь. Даже если захочешь. Просто однажды, приехав в школу к дочери, ты ее там не найдешь. Начнется паника, ты оббежишь всех учителей, порвешь телефоны, позвонишь в полицию. Ты будешь готова на все, чтобы вновь обнять свою малышку.

    Помни об этом предупреждении! Отклоняй все заявки в друзья от незнакомцев. Не пости детские фотографии. «Таинственные незнакомцы» непременно их найдут. И поверь, в торговцах детьми и педофилах вряд ли проснется хоть капля человечности.

    http://fitnessi.ru/mama-navsegda-poteryala-svoego-rebenka-iz-za-oshibki-v-facebook-budte-bditelny/


    ПыСы : максимальный репост только приветствуется !