Отчёты по нахлыстовой ловле, обсуждение мест

Тема в разделе "Нахлыстовые снасти", создана пользователем Mad Fly, 25.06.12.

  1. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    Это голавлик.

    1.jpg

    и еще парочку

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    это вчера на печенегах краснопера потягали..
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    На выходных поймал небольшого жерешка, прилов к голавлю. Сплавлялся по Сейму.
     
    Виктор Андриенко и Konstantin нравится это.
  4. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    Привет Всем!
    Воскресенье день прекрасный, мало солнца и от этого лодка бежит быстрее.
    Как всегда очень быстрая, местами широкая и очень интересная река.
    В этот раз добавились новые завалы. Это радует, значи рыбки будет побольше.
    С улыбкой, везде чем можно улыбнуться, начал сплав в 6.30. Ух думаю, а не легко-ли я оделся, но плывущая лодка согревала удовольствием. Солнце поднималось и стало повеселее.


    Сразу после отплытия, метров через 200, у отца удар на жука. Ну очень сильный хлЮп. (думаю про себя, когда я такое слышал? Ага, именно на этом месте 2 года назад у меня был точно такой удар голавля. Потянул на 2кг) Разворачиваю лодку чтоб посмотреть что там происходит и вижу как у него удочка в дугу и рыба крутит лодку вокруг якоря [​IMG]
    Парень он опытный, знаю что не упустит. Уда 5-го класса Кола-салмон хорошо отработала все рывки, рыбка подумарилась и оп, в лодке. Я доволен, а он как! Голавль за кило. Леса 0.18 жук №8 похожий на черного огромного клопа [​IMG]
    Людей по реке очень много, выходной у людей, видать и у рыбы тоже. Поклевок очень мало. Ловил на вулика черного №6, потом на жука №8. Мелкий голавль и очень мало. Наверно всетаки перед прохладной погодой решила рыба не есть.
    Часа в 3 начался дождик и ветер. Как на зло ветер против течения, приходилось грести по течению, ловить просто супер - шнур в одну сторону, лодка в другую, а жук на месте...
    Короче, уже устал и настроения особо нет как и рыбы, ставлю мокрую муху на очень большую красноперку (типа оранж патридж на №8 крючек с ершиком из золотого фазана). Под завалом оживление, пару укусов и поклевка, о чудо, краснопер. Удивило... Заброс к бревну и проводка быстрыми маленькими стрипами и вижу белый бок рыбки, которая быстро дергает под карягу, ан нет придерживаю и не даю туда залезть. Не дал, вывел на струю. А потом как по накатанной, якорь, удобно сесть, и наслаждаться этой мощью. Покрутил он меня минут 5, дал ему отдышаться, подвел к лодке, взял поводок и думаю щас еще разок дернет и он мой. Он трипыхнулся 2 раза и все, он мой, под пузико и в лодку.
    Выплыли в 15.30, а выходить в 16 на электричку нужно спешить.
    Как на зло два верхних колена не растыковываются, и остужал и крутил и тряс, хрен. Даже кольцо сломал, Ура думаю давно хотел новые поставить. Разобрали только вдвоем. Вывод нужно со стыками чего-то делать.
    Голавли один в один по весу, у папса чуть длинее, у меня чуть пузатее.


    1.jpg
     
    Северян, МИШОК, begemot и 8 другим нравится это.
  5. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Приехал,забросил
    просидел 3 часа,так и не клюнуло

    IMG_0841.JPG
     
    Butik, Северян, Dominik и 2 другим нравится это.
  6. игорь-е

    игорь-е

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    117
    Так если сидеть,ничего и не клюнет...... перемещаться нужно по водоему,искать рыбу !!!!
     
  7. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Это была шутка,я 3 часа учился бросать
     
    Dominik, Mad Fly, Серж и ещё 1-му нравится это.
  8. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    Я вчера опробовал только собранную пятерочку. Ну шо сказать, пулемет:bp:. Шнурок купил к ней класс в класс, но реально можно 6 ставить.
    Кстати, был перед тец5, уклейка уже вышла, можно и на окунька теперь пройтись.
     
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Сегодня издевался над собой и снастью
    в результате были пойманы все окружающие деревья и кусты, бесчетное количество раз
    я, тоже пару раз поймался
    и как не удивительно, 2 довольно крупные красноперки,и один милимикро голавлик
     
    Aelharon и Виктор Андриенко нравится это.
  10. Mad Fly

    Mad Fly

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    69
    И у меня было немного рыбки
    конечно вся утоплена ;)
     
    Северян, Серж, VaD1M и 3 другим нравится это.
  11. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Сегодня после обеда решил проехаться и покидать
    Сразу на 2 забросе был пойман очень маленький голавлик
    потом вылезли тучи и рыба кудато делась

    IMG_0920.JPG IMG_0926.JPG

    Зато потренировался на славу



    Только на дату в видео не обращайте внимания,забыл выставить
     
    Северян, Славик 69, VaD1M и 4 другим нравится это.