Отчёты сомятников и их обсуждение

Тема в разделе "Квок, снасти для сома", создана пользователем Временно недоступен, 10.01.14.

  1. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    1
     
    Последнее редактирование: 12.09.14
    Миха и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Задонецкий водоем

    11-7DFE760B-220958-960.jpg
     
    Serhio M, Северян, nemo и 5 другим нравится это.
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Мой ТРОФЕЙ 17 кг (задонецкий водоем)

    1389363998423.jpg
     
    Serhio M, Северян, nemo и 3 другим нравится это.
  5. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Фоток печенежских не окозалось , есть у товарища на 23 кг , выставлю позже . Вообще Печенежский другого оттенка и самый вкусный
     
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    выползок +медведка +пиявка ( с хранением наживки ГОЛОВНЯК)
     
  7. Евгений Александрович

    Евгений Александрович

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    1.339
    Печенежский сом. Мой самый большой.

    DSC03356.JPG
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Интересный случай произошел со мной на последней рыбалке , в октябре сего года 2013 . Был пойман сомик на 7,5 кг , так как на дворе было свежо , он был отправлен не на кукан , а в белый сахарный мешок , и положен на носу лодки . И лежал он себе там спокойно все время до тех пор , пока на эхолоте не появился его сородич , как только сом начинал провожать приманку , рыба в лодке начинала трепыхаться , реакция сома - сразу на дно . Я подумал - совпадение , стучу дальше , мой сом под мою музыку угомонился , через какое-то время опять подъем и начинает сопровождать , этот в лодке снова биться в истерике - тот сразу на дно упал . Было так и третий раз . И ни разу сом не успел при коснуться к наживке . ВЫВОД - шум сверху однозначно шугаёт рыбу . А второе - который был в лодке каким-то дивным образом чуял приближение сородича . У меня ни предположения ни объяснений - просто фантастика !!!
     
    Serhio M, Северян, LAZOROV и ещё 1-му нравится это.
  9. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Вот как и обещал фото сома товарища , 23 кг , пойман Печенежское водохранилище 2013 ( товарищ рыбачит на сома как и я - ОДИН СЕЗОН:bp: ), квоком от Бехтера , наживка - выползок+медведка .

    unnamed (1).jpg
     
    Serhio M, Северян, nemo и 5 другим нравится это.
  10. Патрон

    Патрон

    Регистрация:
    24.12.13
    Сообщения:
    342
    Можно нескромный вопросик)) На Печенежском это по всему вдх. или есть излюбленные места? Не прошу конкретно указывать место, а хотя бы намек ( низовья, середина, верховья). И на каких глубинах усатый чаще попадался?
     
  11. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    на печенегах мы ловили на хотомле и возле дамбы печенежской , под черным лесом и там и там . особо не искали ни ямы ни бугры - шлифовали от 4-6 метров в среднем , ходили по руслу по ямам ничего не получилось , а на средней глубине ловился . меня учили так - лови среднего сома , крупный попадется по теории вероятности , так и делал !!! товарища немного тоже подтянул , а то ему бехтер своей теорией немного испортил пол сезона (вообще не ловился) а с 11 метровой ямы на краснооскольском - ловил и на кило сомика , поэтому уверенно сказать что мелочь на мели , а крупняк на глубине - лично мое мнение НЕТ .
     
    nemo, LAZOROV, Sanek и 2 другим нравится это.