Открытый Чемпионат Харьковской обл. по береговому спиннингу "Золотуховка-2015"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем FRSHO_spin-spokesman, 19.05.15.

  1. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Тренировка дело обязательное перед соревнованиями, особенно, если это Чемпионат Хрьковской области в Воскресеновке, так как год на год не приходится, и узнаешь что-то новое на этом водоеме. Но, к сожалению, удалось побывать на этом чудесном водоеме всего один раз. Обловить зоны лайтовыми снастями удалось не очень качественно, так как на единственной тренировке был очень сильный шквальный ветер, и туда, куда мы посылали 6-7 грамм, по безветренной погоде можно было легко бросить 4 грамма. Но ключик к рыбе подобрали.
    [​IMG]
    Окунь небольшими стаями рассредоточился по всей зоне А, и по краям зоны Б. В зонах А и Б крупной рыбы не оказалось, возможно трофейная рыба еще вся в верховье водоема или на сверхдальней дистанции от берега. Мы понимали, что и во время туров ситуация не изменится и придется делать результат на спортивных окунях и судачках. Следовательно, подбирали более компактные активные твистерки Flagman Moon 1 и Flagman Helix 2" и виброхвосты Azura Minnow 1,8”.
    [​IMG]

    На тренировке также очень хорошо сработали колебалки FLAGMAN Esox 8g в 6 и 9 расцветке.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Нашли рыбу сразу, она держалась на дальней дистанции от берега, и удавалось достать до неё 6-8 вольфрамовыми граммами. Иногда часть стаи подтягивалась ближе к берегу при вываживании очередного окуня, и можно было добить сектор 2-мя граммами.
    В зоне С на дамбе ситуация ясна, окунь держится в краях зоны возле сливов. Спортсмены максимальный результат делают именно здесь.
    В общем, с тактикой разобрались, максимально выжать соки в каждом перспективном секторе на средней и дальней дистанции и особенно важно, - это реализация каждой поклевки. Вываживание должно быть неспешное, деликатное, отработанное до мелочей, так как мелкий окунь легко рвет губу при рывках на жестких лайтовых палках.
    Про туры. По жребию мне выпали зоны как и в прошлом году В, А, С.
    По наработанной схеме занимаю перспективный сектор на обрыве. 6 грамм отправляются за горизонт на тонком шнуре MOMOI OSHIKAGE 0,2 прочесывать дно на наличие окуня. Заброс за забросом, контактов нет. На протяжении 30 минут нет ни одной рыбы в зоне. Кардинально меняю тактику. Теперь важен просто уход от нуля. 1 грамм твистерок Flagman MOON 1 в карамельном цвете, активные подрывы приманки в толще воды и первая рыба в активе. Уже проще. Теперь можно продолжить правильную тему, наработанную на тренировке, а именно облов дальней дистанции, возможно выход начнется в любую минуту. Но, к сожалению, первый час тура окончен. Во втором часу стартую последним, но все-таки занимаю один из перспективных секторов в начале зоны. Первые забросы уже приносят контакты с рыбой и уже спустя небольшое время в активе пара окуней. Весь час простоял в одном секторе, где удалось еще взять судачка и окуня.
    [​IMG]
    В третьем часе тактике не изменив, добрал со сверхдальней дистанции еще одного судачка и окуня.
    [​IMG]
    Результат 7 рыб в мертвой зоне и результат - 1 место.
    Второй тур в А-зоне. Старт неудачный. В начало зоны, где в первом туре многие неплохо отловились, уже пошло достаточное количество спортсменов. Но меня это не тревожит. Занимаю один из последних секторов, так как на тренировке ловили не плохо окуня. 6 грамм + Azura Minnow 1,8” в ультрафиолете и есть первые поклевки, но нет реализации. Уменьшаюсь на 4 грамм и первая рыба в садке.
    [​IMG]
    Следом за ней еще пару окуней заносятся в актив. До конца первого старта остается 5 минут, забегаю в освободившийся рядом сектор и на 2 грамма + Flagman Moon 1 в Green pumpkin/lime и ловлю еще три окуня. Начало не плохое, так как в первых секторах зоны всё не так уж и весело. Второй старт посвящаю так же последним секторам и стараюсь активно перемещаться в поисках активной рыбы. На одном перспективном секторе за час удаётся собрать 8 окуней и 2 микро-судачка на Flagman Helix 2". Ухожу в приличный отрыв от ближайших конкурентов. В третьем часу на весы кладу еще пару окуней и с весом 471 грамм занимаю первое место в зоне.
    Третий тур на дамбе в зоне С. Здесь основной ловлей была ловля с дальней дистанции. Большая часть рыба сосредоточена в начале и в конце дамбы. Стартую неплохо. Занимаю сектор за сливом в конце зоны. 7 грамм + Azura Monnow 1,8” в цвете Watermelon начинаю бороздить дно. Нахожу какую-то аномалию с перепадами глубин на самом выбросе и зарабатываю три поклевки судачка, которые благополучно отправляются в садок.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Под конец первого старта ловлю еще одного окуня и следом за ним сливаю окуня за 100 грамм из-за спешки, так как ожидал выстрел про окончание первого старта.
    Во втором часу стартую одним из последних иду в начало зоны, максимально близко к соперникам и за час реализую 5 поклевок окуней. Все поклевки на выбросе 7 грамм + Azura Minnow в лохе.
    Третий час занимаю 2 сектор. Сливаю несколько рыб на первых забросах и только под конец тура ловлю 1 судачка и 3 окуня.
    [​IMG]
    Вес в туре 406 грамм и всего одного грамма не хватает мне, что бы занять по итогам Чемпионата первое место в личном зачете. Но ничего, серебрянный дубль это тоже отличнейший результат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А самое главное, наша команда не изменяя традициям медалисты очередного турнира.
    Поздравляю всех призеров в личном и в командном зачете, спасибо всем за хорошую конкурентную игру.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Отдельное спасибо спонсорам этого турнира за поддержку рыболовного спорта. Призов было предостаточно!!!
    [​IMG]
    Хочу выразить слова благодарности нашему постоянному спонсору, компании FLAGMAN за предоставленные качественные снасти, экипировку и одежду, а так же за полную финансовую поддержку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Большое спасибо всем за этот праздник!!! До новых встреч на водоемах!
    с ув. Билан Тимур.

    По пути назад любовались природой Харьковской области
    [​IMG]
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Молодцы ребята !
    С достойной победой !
    Поздравляем вас!
     
    Тимур и Likos нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Красивый отчет, знакомые лица на пьедесталах почета! Тимур, поздравляю! Как долго Вы шли к этому и был ли у Вас учитель? (если можно...)
     
  5. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    МИШОК, likos --- >>> Спасибо за поздравление!
    Мы шли к этому с 10 лет. А учителем у нас был наш отец!
     
    Sergey Zayatc, МИШОК и Likos нравится это.
  6. Gurgen

    Gurgen

    Регистрация:
    14.12.13
    Сообщения:
    44
    FLAGMAN-Воскресеновка 2015 – это, конечно же, для меня праздник рыболовного спорта, как и любые другие соревнования. В этот раз на Воскресеновке собралось достаточное количество команд с Харьковской федерации и других городов, таких, как Житомир, Полтава, Днепропетровск и из Донецкой области, для того, чтобы показать свой уровень мастерства и доказать, что они лучшие в своем деле.

    Как обычно, перед любыми соревнованиями, наша команда проводит, как минимум, одну тренировку. На этот водоем удалось съездить всего лишь один раз и этого хватило, для того, чтобы подобрать приманки, определиться с дистанцией ловли и выделить перспективные сектора. Как оказалось, с крупной рыбой проблемы, она еще не подошла к берегу, поэтому будем ловить окуня, а мы его умеем ловить очень хорошо. Хотя на тренировке было пару зачетных судачков и несколько сходов щуки.
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Коротко по турам.

    Первый тур стартовал в зоне С, которая казалась мне самой сложной. По стартам мне как-то не повезло, не удалось ни разу за три часа занять самые перспективные сектора, это первый и последний, тем не менее, я набегал на третье место в зоне. Работала у меня лучше всего дальняя дистанция,8 грамм вольфрам+ компактная приманка Azura Minnow 1,8” летела очень далеко, куда не доставали многие спортсмены своими длинными лайтами, чем я 762-м Cort X-м. Конечно же и тонкий 0,2 MOMOI OSHIKAGE здесь тоже повлиял на дальность заброса.

    [​IMG]

    Второй тур, зона В.
    В первом часе мне удалось занять тот сектор, в котором неплохо отловился Тимур в первом туре и сразу с первого заброса начал ловить мелких окуней. Клёв длился практически весь час, только лишь под конец приутихло, но реализовать поклевки, к сожалению, удалось процентов на 30.Во втором часу пришлось немного побегать в поисках активного окуня, немного нашел, еще парочку добавил за второй час. В конце третьего часа попал на хороший выход окуня на ближней дистанции, где неплохо сработал твистер Flagman Moon 1 на граммовом шарнире равномерными проводками в толще воды. Финишировал четвертым с весом 558 грамм.
    Третий тур, зона А.
    Первый старт неплохой, занимаю седьмой сектор, очень перспективный, здесь рыбы было настолько много, что поклевки происходили практически на каждом забросе, боюсь представить, если бы я их все реализовал, моего садка было бы явно мало, а так, почти под 700 грамм окуней за первый час. Второй час стартовал одним из последних, поэтому на рыбу так и не удалось попасть. Третий час попадаю в тот же седьмой сектор и опять там много окуня, у меня отлично получается их ловить, добираю еще грамм 500 окуней. Финишировал вторым в зоне, уступив первому всего ничего (каких то 43 грамма).
    По итогам занял обидное четвертое место с суммой мест-8, что на один больше от третьего. Наша команда взяла серебро.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Хочу поздравить победителей и призеров. Поблагодарить всех спортсменов за хорошую, знатную рубку. Огромное спасибо всем спонсорам за предоставленные призы.
    Отдельная благодарность нашему постоянному спонсору компании FLAGMAN за огромное внимание к развитию рыболовного спорта, финансовую поддержку, качественные снасти, уловистые приманки и экипировку.

    [​IMG]

    С ув. Галушка Александр.
     
    Aleksandr, alex-fish, Валерон и 10 другим нравится это.
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Мои поздравления победителям и призёрам! :br: Всегда с интересом читаю все Ваши отчёты!
    И конечно же отдельное поздравление Олегу Ивановичу, за очередное заслуженное звание! :ay:

    1.jpg
     
    Aleksandr, alex-fish, t@r@$ и 4 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Как там у классика : красава, молодец, класс !:ah:;)

    А если серьезно, то рад за новоиспеченного мастера спорта ! Давно пора было !:ab:
    Поздравляю ! :br:
    Теперь наш форум круче в двойне !:br:
    Не каждый же форумчанин у нас получает мастера спорта !:br:
    Как говорит моя племянница : клутяк !:ad:
     
  9. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Ой ). Иваныч, спасибо вам преогромное, это действительно очень приятно )
    но должен уточнить: в том Приказе еще Максим Нестерцов и Александр Панежда, зарабатывали звания гуртом (это за командный результат на ЧУ).
    еще двое из той команды ожидаются в следующем Приказе. Не называю, чтоб не сглазить. Заслуга коллективная )
     
    Тимур, Kado, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  10. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Олег Иванович, поздравляю Вас и Ваших товарищей по команде с присвоением очередных званий! Очень рад за всех вас, вы это заслужили в нелегкой борьбе! Планка поднята высоко, ждем от вас дальнейших достижений и красивых отчетов!
     
    Sizon нравится это.
  11. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.571
    Благодарю вас, Костя!
    отчеты гарантирую в любом случае, ну а за достижения поборемся )
     
    Likos нравится это.