http://rutube.ru/tracks/1443477.html http://rutube.ru/tracks/705449.html Вторая ссылка на русском языке.
Спасибо, все доходчиво. Сегодня сделал из нержовейки ,полегче (150 грамм) и покрасивше . Так как первый обогреватель тяжеловат (300 ) . Если кто надумает делать предупреждаю что нержавейка плохая по теплоотдаче и может быть чуть тяжелее. Короче если вы не эстет то обычная (сталь 20) практичнее.
Уважаю людей у которых руки с правильного места растут. Юрец, а как она себя на таком морозе ведет, спирт испаряется? Может туда "денажку" или "калошу" заливать.
У меня под сухой спирт. Незнаю как себя поведет (в воскресенье опробую), думаю когда нагрееться все будет норм.
Плоховато много дыма , я купил не сухой спирт а похожую хрень "пальне сухе экологично чистэ гориння" . Для чая и кофе отлично, 1-дна таблетка разогревает холодную воду до 60-70 С а 2-ве кипятят кружку 250гр. Вобщем пока горит надо дверь приоткрывать, немного, но тепла не прибавляеться. Если кто знает где купить сухой спирт подскажите пожалуста.
Надо эспериментировать с различными видами горючего. Спиртовая горелка по морозу лучше, чем бензиновый примус или газовая горелка. Газ замерзает, а в примусе замерзает резиновый поршень или манжеты (в зависимости от конструкции). Вот подумываю, може и себе чего изобрести