Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я извиняюсь,не знал.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
  4. Vladimir0504

    Vladimir0504

    Регистрация:
    24.12.12
    Сообщения:
    998
    А можно без загадок, напрямую кто то найдет, а кто то нет. Это же безопасность ваших коллег или как Вы считаете?
     
    tynnyt и Владимир Седых нравится это.
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Блин!Я что за вас буду выбирать? У меня нет времени вбирать. Где прочитал то и выложил.Читайте в той теме!Там идет обсуждение в пересмешку с другими вопросами на тему отопления палатки.Там не одно сообщение. Было бы одно,другой вопрос.
     
    Последнее редактирование: 16.01.18
    Андрей Кутузов нравится это.
  6. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Интересный вы, нате ссылку, а там сами копайтесь. Да на русфишинге старожилы ногу сломят...
    В общем по сути вопроса. Матёрые пингвины пытаются разобрать по фото причину этой трагедии. Пока из того что поняли это то, что грелись люди ИК, от баллона с БПО. Как причина пожара, рассматривают 2 варианта: 1) ногой сбили газовый шланг, накопилось газа и жахнуло 2) над ИК грели ещё одну емкость с газом, может небольшой баллончик для приготовления пищи на другой плитке, потому как основной баллон целый.
     
    Последнее редактирование: 17.01.18
    ramzes 3 и DieSSel73 нравится это.
  7. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
  8. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Как по мне отличное исполнение. Но на мой взгляд надо воронку немного шире и опустить ниже. А на трубу (я себе так сделал) в месте касания с тентом палатки намотать асбестовый шнур и изолировать от попадания влаги на него (разрушается) фольгированным скотчем.
     
  9. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Изначально делал шире но потом решил по максимуму облегчить конструкцию , высота думаю требует проверки , у меня только первая труба нержа , а дальше канализационная или гофра алюминиевая , надо добиться что б тяга была и труба не сильно грелась.
     
  10. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тяга будет однозначно из-за разности температур. Но более низкое расположение вытяжки повлияет на большее удаление продуктов горения, и в палатке будет суше.
     
    Юрец нравится это.
  11. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Испанцу Славику еще раз респект!!
    Пусть на улице не сильно холодно, но в палатке на минимуме "Ташкент"!!!!:ay::ay:
    20180131_204657.jpg