Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Какой именно коммент?
    Что это работает? Так, а чего ему не работать? Эта конструкция давно наработана.
    Не понятно ещё есть-ли в морозилке имитация ветра или воздух в ней статический?
    Ещё видео не раскрыта тема притока воздуха и выхлопа....:eek:
    Это всё в эту морозилку выходило? :)
    И я не разбирался особо в тонкостях ТО, но когда-то читал, что там по каким-то причинам нельзя отбирать почти всё тепло и делать высокий КПД, по-моему там тяга пропадать начинает или что-то типа того....
    Вы думаете другие не могли бы поставить больше трубок и доделать внутренних перегородок? ;)
    Просто цена ошибки при проектировании ТО может оказаться очень высокой и невосполнимой.:eek::eek::eek:
    И никакой газ-контроль не поможет....
    И опять-таки, а если кому-то станет жарко и человек Гефест поставит на малое пламя? Тяга не пропадёт?
    Это моё видео... :)
     
    Последнее редактирование: 14.10.19
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. TSAR

    TSAR

    Регистрация:
    26.01.15
    Сообщения:
    287
    Это я брал дешевле Парсун-9.8 2т. и делал его полный тест на протяжении 3х лет на куче Украинских и российских водномоторных форумов.
    Мотор НЕ гавно! С чего вы сделали свои выводы я не знаю....
    Вот у Сергея Парсун-15 2т. уже лет 7-8 у него и рабоатет нормально. Менялось только масло в редукторе и несколько резинок. Ну так у моего друга из Одессы Яма-8 2т. примерно того же возраста и тоже сальники на редукторе по кругу поменял...
     
  4. yvv1975

    yvv1975

    Регистрация:
    09.09.18
    Сообщения:
    50
    В морозилке стоят вентиляторы имитация ветра есть примерно 5-7 метров
    выхлоп выходил прямо в камеру
    насчет тяги и всего остального проверено все на рыбалке в разные температуры.
     
  5. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Соорудил себе новый теплообменник, немного побольше того, которым пользовался в прошлом году. Корпус алюминиевый 2мм, трубки 22 х 1.5
     
    Юрец, DieSSel73 и Airfly нравится это.
  6. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Раньше пользовался вот таким
     

    Вложения:

  7. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Для сравнения
     

    Вложения:

  8. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    И еще один. Снимать вообще не умею. Звыняйте
     
    Аркадий2010, Юрец, Airfly и ещё 1-му нравится это.
  9. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    Если кого интересует, теплообменники есть на продажу.Алюминиевый теплообменник, размеры 330 х 140 х 140 толщина стенок 2 мм, трубки 22 х 1,5 мм, на заклепках, с двумя перегородками для увеличения КПД. Место под горелку 140 х 140 мм., идеально подходит под Гефест Турист. Выходная труба 50 мм. Вентилятор 12 в 120 х 120 мм, 0.2, 0.25, 0.28 и 0.37 Ач. с регулятором оборотов от 8 до 12 вольт. Вес 2,3 кг.
     

    Вложения:

  10. Саня Пужка

    Саня Пужка

    Регистрация:
    26.12.13
    Сообщения:
    180
    В субботу 02 ноября буду в Харькове. Кому интересно, могу показать
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Нет самого главного - цены.