Отпускаете ли вы крупного карпа?

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Fisherman, 15.08.16.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    А хоть и не ловлю карпа,но считаю так,если на пруду есть норма которую можно забрать,то или один на 5 кг, или 5 по 1 кг,а остальных если словил отпускать,но многие ловят и в садок,а в конце рыбалки выбирают а остальным свободу.
     
    Sam, Аstel и Пруд Терновая нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Kobi

    Kobi

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    26
    Интересное мнение о хищнике. По поводу щуки, я с Вами согласен(конечно же скорее всего не к нулю сводится, ведь в дикой природе эти виды уживаются), но щука однозначно любит пообедать карпами, карасями. А что Вы скажете о судаке? Просто, за все время что я ловил судака (и в данном водоеме и в других) я ни разу не находил в желудке карпа или карася.
     
  4. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Я считаю и делаю по другому. Чтобы рыба осталась в водоеме я её просто выкупал у рыбаков по договорной, а часто по (базарной) цене и отпускал. Но когда мне надо узнать, как карпы перезимовали, сделал эксперимент: сегодня - за два часа было поймано 65 карпов от 3-х до 7-и кг и один сомик -7.5 кг. - мертвых не было. Почти вся рыба-отпущена.
     
    Professor, РенеГАД, Аstel и 5 другим нравится это.
  5. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Не буду точно утверждать- но от икры никто из рыб не отказывается, думаю что судак тоже. Один руководитель водоема сказал- большой карп нерестится, а мелкий за ним поедает икру.
     
    Последнее редактирование: 16.03.18
    Виктор Андриенко нравится это.
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Вы это серьёзно пишите или так к слову,особенно про то что вы выкупали на своём пруде рыбу у рыбаков.
     
    tynnyt и amigo72 нравится это.
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    При мне, в прошлом году, у рыбаков был выкуплен карп 18 кг, за 900 гривен.
     
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Молодец ПТ,но где логика,норма 10 кг,капр 18 кг которого по правилам водоёма и так должны были отпустить,в чём смысл такого поступка.
     
  9. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    я так понимаю , что что бы не делалось на пруду Терновая ,Константину, все не так , то нет логики ,то нет отчетов, то не так падает с карпом в руках, Константин ответьте честно у Вас личная неприязнь к Пруду Терновая или Вы затаили обиду и злобу, за то что вас отстранили от соревнований, и вы теперь при любом написании сообщения ПТ сразу пытаетесь в чем то его упрекнуть и показать свое недовольство относительно ПТ . если не сложно объясните нам чего так , я думаю ответ будет интересен не только мне ... С уважением .
     
  10. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Александр зачем снова срачь начинать,только почистили,если вам так интересно я в личку лично вам напишу.
     
  11. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    Константин , так вот для того что бы больше не было срача и хотелось бы услышать я еще раз повторюсь "не только мне" ваш вразумительный ответ чего не так с ПТ . все интересующиеся данным вопросом в течении суток прочитают ваш ответ и я лично попрошу модераторов почистить данную тему от сообщений не касающихся данной темы. заранее спасибо.
     
    Валерон нравится это.