Отпускаете ли вы крупного карпа?

Тема в разделе "У рыбацкого костра", создана пользователем Fisherman, 15.08.16.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вы путаете Божий дар с яичницей. НОРМА ВЫЛОВА на водоеме 10 кг. в сутки. А если поймал рыбу более 10 кг. - лишний вес отрезать и выпускать обратно в водоем, как это не странно, не заставляют.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Как я понял для вас рыба больше 10 кг не трофей,или при чём здесь отрезать и отпустить.Карпятники таких рыб после фотосеесии отпускают,но вы наверное забрали бы.
     
    Shura70 нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Даже на водохранилищах где можно забрать всего 3кг.рыбы.
    1 хвост можно забрать какого веса бы он не был.
    Константин твои притензии не обоснованы.
     
  5. Vobler22

    Vobler22

    Регистрация:
    14.05.18
    Сообщения:
    1
    Чаще отпускаю. Но, признаюсь - не всегда!...
     
  6. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Это имхо чисто индивидуально, лично я после того как промучал а потом зарезал самого крупного мною пойманного сазана, понял что следующий раз лучше перевезу в другой водоем или нафоткаюсь и отпущу но навряд ли заберу...не знаю как каждому а мне крупный карп собаку напоминает, достаточно только в глаза посмотреть..в отличие от напрочь тупых пород рыб тут видно какие-то мозги, хотя не считаю тех кто забирает браками, это дело лично каждого, ведь на охоте и поумней животных нужно забирать и убивать, но респект всем тем кто отпускает ;) до этого реально нужно дорасти..перебороть свою жадность что-ли, как-то так :)
     
    Professor, Kirk Hammet, пасечник и 4 другим нравится это.
  7. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    карп костистый. амура, судака , лба или сомика я бы взял на 10ку)
     
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Скоро с карпами разговаривать будут. Поймали, налили,выпили,сделали селфи и попросили чтоб он попросил своих товарищей клевать на ваш крючок. Как я понимаю хоть и не карпятник,есть на водоёме норма вылова 5 кг,то я могу забрать 5 по кг,3 по кг и 1-2кг,на моё усмотрение,а остальной улов отпускать.Или ждать ту рыбу что за весит 5 кг когда клюнет. Я считаю что есть правила и их просто надо соблюдать, и тогда и споров меньше будет.
     
    SeregaKolomak, Hunt и Sanek нравится это.
  9. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Можно эту тему много мусолить, а можно просто отпускать трофеев. Это на днях. Отпускать было не обязательно.
     
    vud, Professor, Kirk Hammet и 10 другим нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Кстати амура я б не отпускал крупного)