Отстрел оснастки. Причины.

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Fisherman, 12.04.16.

  1. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Но и про клипсу он тоже не написал,да как то реально непонятно,нарисуйте картинку и выложите,где и как у вас отстрелы.
     
    Fisherman нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Оснастка:
    оснастка.jpg
    Отстрелы помечены красными точками:
    70% перед поводком, и несколько раз с основной лесы:
    отстрелы.jpg

    пс. Леса новая абсолютно.
     
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Да что сказать,поставьте вместо основы шнур,а сам монтаж зделайте на леске,и потом или через вертлюг или петля в петлю.
     
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    на самой рыбалке ставил 0.4 под грузило, а там где поводки были - оставил 0.25, все равно стреляло. Суть же 0.25 в малозаметности и большей дальности заброса, а толку если основную замотать шнуром, тем более я к ним не очень отношусь в плане периодического закручивания шнура.
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Мне добавить нечего.
     
    Hunt нравится это.
  7. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Основная причина отстрелов,не качественное использование материалов оснастки,лески,шнура.Попробуйте заменить на более качественный шнур,леску или увеличить диаметр.
     
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Так писали же что заброс плавный,то зачем тогда заморачиваться с тонкой леской,ставьте 0.3 раз всё равно кидаете не далеко,да я с старое время кидал груз 120 грамм на леске 0.3 забросом через голову с приложением усилием и небыло отстрелов,меня вы запутали,не знаю как остальных.
     
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    http://rybolov-expert.com.ua/product/lesca-traper-hikara-expert-super-feeder-fc-coated-150m/
    http://rybolov-expert.com.ua/product/lesca-climax-hyper-feeder-250m/
    Вроде лески не низкого качества. Конечно если увеличить диаметр отстрелы могут прекратится, но и далеко не забросишь с 0.35й
     
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я 80граммовый на 0.3й кидал со всего маха, когда удилище тестил, тоже не помню отстрелов а тут вот такие дела.
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Увеличение диаметра крайняя мера,сначала попробовать более качественный шнур,леску.