Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Сегодня с утра да пораньше на просторы. Только выехали, только светает, пьем чай и тут не далеко есть движение. Выстрел есть, лис взятый с прибора тот который на фото)))))))). Думаю сомнений по поводу калибра не должно и капли быть)))) Погода краса. Общение с природой полностью зачтены.
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.JPG 5.jpg
     
    Airfly, Simon Labret, Professor и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    Ну Вот серйозно, без обит. Но как можно диких зверюшек убивать?????. Их и так в природе осталось. Есть лису, я сомневаюсь. А от того меха богаче Вы не станете.
     
  4. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Лисица - первый переносчик бешенства! Их у нас развелось очень много! Это могу сказать даже как не охотник! Зайца тоже у нас много. Это из зверюшек. Да и в охоте не как в рыбалке, там платятся взносы, есть егеря, которые следят за охотниками и за поголовьем. Хотя и там есть бракоши)), куда же без них...
     
    Sanek, Yershtvoyoumedd и Северян нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    А зачем Вы рыбу ловите.....??? Жалко же, сначала рыбе ип.....ник крючком порвать а потом выпустить или скушать.
    А еще лиса, это не лимитированная добыча, вредитель она.

    И еще участь некую вношу - в лютые морозы ставим кормушки, прошлую зиму, не много не мало около 400 кг. дерти и зерновых насыпали, устанавливаем солонцы, по весне устанавливаем гнезда, выращиваем и выпускаем молодняк в угодья, и т.д......................Живу не богато, но все за свои кровные или при просьбах добрых людей. Аналогично и в рыбалке. Не только от природы берем. И с дивана не возмущаюсь. Без обид и С УВ. ко всем.

    9894db64f465.jpg 719423d47708.jpg aa653ab54ce3.jpg c246f9540093.jpg db368bfb964d.jpg
     
    Юрий.Н, $VETAL$, Airfly и 22 другим нравится это.
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    У моих соседей этим летом лиса за ночь 3 десятка уток и курей передушила, так что чем меньше этой твари будет тем лучше, пускай в зоопарке живут.
     
    Vezdesushiy7 и Северян нравится это.
  7. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    Ну да. Ещё и спортивную охоту придумать- стрельнул жаканом кабанчика, смотришь, а он не много весит. Ну и отпустил подрастать;)
     
    Северян нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.502
    Кабана и косулю априори не стреляем.
    И спорт тут совсем в другом;).
     
  9. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    Да я о том же)) Прикинь отчёт : ''Приехали на охоту, природой налюбовались! Воздухом подышали! Дичь постреляли! В руках подержали! И отпустили!''

    Жесть одним словом:)
     
  10. Simon Labret

    Simon Labret

    Регистрация:
    04.11.18
    Сообщения:
    95
    А все таки есть люди, что ходят и на кабана и на косулю...
    А почему не?
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Час назад и я был типа охотник и что самое смешное - охотник типа спортсмен :bk: . вообщем еду я с села на город домой (забирал легковушку с ремонта :bs: и тут тоже казус произошёл но к "охоте" отношения не имеет) призадумался так по раздолбаной сельской дороге и еду себе на "автомате" вокруг никого ,только по обочине собака бежит рядом . ну бежит себе и бежит я сначала и без всякого :bk: еду кил 40/50 и она рядом , а потом как то боковым зрением вижу что у собаки этой уши длинные чересчур :bm: ! Смотрю внимательно - заяц мля :bm: !!! Ну че далать то я знаю - поворачиваю руль слегка в его сторону чтоб он попал в луч фар и когда он попадает в свет - сигналю :bs: ну и - маневр сработал !!! Заяц чётко выбегает в свет фар и пытается перебежать "Октавию" но естественно силы конские и заячьи не равны и в считаные секунды я его нагоняю и слышу четкий удар . ну все думаю - готов и уже представляю претормаживая его в духовочке :rolleyes: ,и после того как я остановился полностью и выйшел из авто этот гад :bm: подрывается с асфальта и улепетывает в поле :bk: !!! И я сцуко мало того что без жаркого из зайчатины :bk: так ещё теперь и с помятым пыльником переднего правого тормозного диска :ac: которого этот хитрый зац согнул так что пришлось со скрежетом ехать домой :bk: .
    Ото такая получилась не то "охота" не то дтп :bm: , хотя в дтп я встрял двумя часами раньше - но то другая история :bk:и к зайцам не относится :).
     
    $VETAL$, Jez, Галаньба и 8 другим нравится это.