Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Со зверем у нас туго, но есть. Если не контролировать численность копытных (чем усердно заняты бракоши (поверьте, я знаю, что говорю)) и хищника (лиса, волк) - будет писец. Кабан как очень плодвитое животное, выживаемость молодняка отличная, сожрет все на огородах и глазом не моргнет, полей ему не хватит (но на полях то сеют тоже за свои и хотят прибыль получать). Лиса (в том числе зараженная бешенством) будет ходить по селам и заражать собак, кошек и тд. Те в свою очередь людей. Я как в этом деле немного понимаю, скажу, что без контроля человека - ничего не выйдет.
    Ну разве что вы готовы выйти на огород утром и увидеть "перепаханное" стадом кабанчика поле, или боятся отпускать детей гулять одних. Говорю больше о сельской местности. Во многих странах Южной америки выделяют финансы на борьбу с завезенным ПАРАЗИТОМ - кабаном. Там местные в полном шоке, все урожаи уничтожают.
    А вот лося, зубра, косулю жалко, хотя, для лесного хозяйства перенаселение этих безобидных животных тоже очень вредно.
     
    Likos, Yershtvoyoumedd, Alex1978 и 5 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Сегодня ночью лисичка покушает вдоволь. Но я это приравнял бы к электроудочке.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Для меня охота более азарт нежели мяса пожрать.
    Хватит за выход хотя бы одного Вяхиря взять и достаточно. А не взять, тоже перед охотой ожидания и азарт не мало важны))).
     
    Hunt и Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Я бы не стал сравнивать с електроудочкой ,я думаю охотники в разы больше отстреливают зайцев нежели они попадают под колёса .
     
    Hunt и Хижак нравится это.
  6. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Вы аккуратнее так охотьтесь! Чтоб никто не видел! Если сбить животину и ехать далее, ничего не будет, ну может вмятины на память останутся. А если забрать, и кто то увидит, из нужных людей - то, насколько я знаю, штрафы там не малые!
     
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    После "контакта" теперь согнут защитный кожух переднего правого тормозного диска - теперь противный скрежет , надо лезть под машину и отгинать .
     
  8. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    как-то ехал на рыбалку (утро, ещё темно...) и сразу на выезде со змиёва в сторону задонецкого (ну может 80км/ч ехал, не больше) дорога плавно уходит направо. Слева у дороги сидел заяц (вернее стоял на задних лапах), здоровый падла, килограмм 5-6 точно... только я начал приближаться...так этот баран ушастый начал перебегать дорогу... тормозил и маневрировал влево на противоход как мог, но увы, под переднее правое колесо таки угодил бедолага... вышел, оттащил за уши на обочину в траву с надеждой, что его очень скоро найдёт лиса и...уехал с испорченным настроением на целый день.
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  9. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Я тоже так однажды охотился
    Ехал затемно в Коробов хутор
    В районе белого озера,вылетает заяц впереди,я ехал в районе 70
    Доли секунды и переехал
    Вышел посмотреть,а там такой фаршмак получился,что и есть стало нечего
    В блин просто раскатал
     
    Хижак нравится это.
  10. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Лет 20 назад,ехал на киев
    Рано утром,скорость под 180
    И тут бамммм и в лобовом стекле,пробив две дыры,торчат 2 горлицы
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.500
    Приветствую. Вчера, погода супер, снега не много, снежная понова, следы видны четко))). В общем поохотились с 10:00 до 15:00, у меня в улове))) один заяц. Взят с 28-го. Всем НПНП!!!
    1.JPG 2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.jpg 6.jpg
     
    fox, Shuriken, JunZzz и 17 другим нравится это.