Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. feliks

    feliks

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    7
    Рискованно!!! Охоту ведь отменили...(((
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Я законопослушный.
    Отменили по Харьковской обл., в районах которые вошли в приграничную зону 25 км. Там всего 7 районов. Я проживаю совсем в другую сторону.
     
    Professor, Likos и Северян нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Вітаю шановні!
    Наконец то вырвался я с объятий болячки(пролежал с воспалением, уколы и т.д...., благо вовремя к лекарям обратился), и немного погулял. А так лежу, лечусь, мне все звонят - "есть лиса, зайчика взяли, щука клюет, а окунь как идет.....". Вчера наконец то, сказали мне здоров. Правда сегодня с утра не спешил, но душу так тянет погулять. На лед не решился, а пару часиков по посадкам пройтись можно. Из дому вышел около 11:00, дома уже был около 14:00. Гулял сам. Душу поставил на место))))), да и про кашли и болячки позабыто)))). И ушастый порадовал, наверное мне возместил за то время, что я проболел. Как же скучаешь за всем этим))))!!! А там еще товарищ толстолобиком копченым и щукой сушеной угостил, сегодня можно было и пенного)))).
    112.jpg 113.JPG
     
    Professor, XXXMIRONXXX, fox и 10 другим нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Приветствую! С утра прошел не большое снег, а по не большой снежной понове, так отлично охотится))). Коллег охотников сегодня не удалось выловить на охоту, работа, забота и т.д. Решил погулять сам. В общем, нагулялся в тишине, и в добыче один косой)))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    Проходил около 2 часов, на горизонте увел силуэт с ушами. Далековато, думал может и не стрелять. Но все таки нервишки и рефлекс сработали, выстрел но косой, как ничего не бывало уходит в сторону, второй БАХ, косой немного замешкался и резко меняет маршрут и уматывает на удаление. Пока перезарядился, стрелять уже бессмысленно. Заяц ушел в небольшую посадку.
    Подойдя к месту, где был косой на момент второго выстрела….., таки попал.
    [​IMG]

    Пошел по следу, и через метров 50-60, есть. Лежит и ожидает.
    [​IMG]

    Немного передохнул, попил чайку по брел домой.
    [​IMG]

    После охоты дома ждали горяченькая шурпа и холодненькая калиновая настойка)))).
    [​IMG]
     
    VIKKI, Genn@diy, XXXMIRONXXX и 16 другим нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Приветствую!
    Немного погуляли, снега навалило по самые не балуйся. Погода -2, без ветра, красота. Много свежих следов зайца, а самого зайца так и не увидели. Мне посчастливилось взять рыжика).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    VIKKI, KONT, Genn@diy и 12 другим нравится это.
  7. feliks

    feliks

    Регистрация:
    25.07.17
    Сообщения:
    7
    Снег очень глубокий, ходить трудно...Хорошо , когда такой помощник есть..)))
    охота.jpg
     
    Professor, VIKKI, Kirk Hammet и 13 другим нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Да, помощник на охоте процентов 70 успеха.
    А Вы так сам тех двоих?)
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Закрыли сезон 2018/19 по зайцу(вчера).
    Охота была не длительной, коллективом 4 человека. Снега по шею..., вот поэтому долго не охотились, с 7 до 12. На всех взяли одно зайца, видели еще двоих, но в последний момент решили не стрелять. На закрытие одного косого хватит отметится. В 13 часов уже дома, варим шурпу и в 18 собираемся закрыть сезон. До конца зимы, теперь надежно на рыжую))).

    За фото прошу сильно не ругайте)
    71.JPG 72.JPG 73.JPG 74.jpg
     
    Professor, Hunt, Vezdesushiy7 и 6 другим нравится это.
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.521
    Сегодня охотились не долго, с 06:30 до 10:00, больше было не возможно, мороз -20 и снега по пояс. Без лыж ни-ни, только на лыжах. На 5 человек два рыжика))). Лисиц много в очерете, или в густых зарослях вдоль речек и прочих водоемов. Подняли 4-х зайцев, но их не трогали, закрыто уже. Отдых и удовольствие получены.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Yershtvoyoumedd, Alex1978, $VETAL$ и 12 другим нравится это.
  11. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Повадился ко мне пернатый охотник, горлиц щелкает на раз, похоже или на ястреба-перепелятника или на канюка.

    IMG_20190120_160431.jpg IMG_20190120_160435.jpg IMG_20190120_160349.jpg
     
    Alex1978, tynnyt, Северян и 2 другим нравится это.