Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Ну тут уже гусю более известно.
    Хотя я в этом году видел 4-е раза. 3 раза далеко, 1 раз не стрелял. Знакомый в этом году 2 шт.
     
    Airfly и Северян нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Осенью.
    Лично по охоте мне гусь не интересен. В этом году видел как с воды стая взлетает, палкой догнать можно. Вот на лету Горлицу Лесную или Чирка взять..., вот это уже по моему мнению интересно. Да и гусь мне по вкусовым качествам не компонирует. Но это мое скромное.
     
    Северян нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Вся охота интересна по своему. Единственное что мне не нравится, это охота на прикормочных площадках с вышки. Это тир а не охота.
     
    Миха, Jeki4, Shuriken и 3 другим нравится это.
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Тоже категорически против этого, так же само как и против охоты на выпускного вольерного фазана.
     
    Миха, Jeki4, Shuriken и 2 другим нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Приветствую охотников! Сегодня снова выход на рыжих. Коллектив 5 человек, 4 охотились 1 на кухне))). На 4-х взяли 2-х рыжих. Один мой, взят патроном ТАХО Патриот №4, навеска 31 грамм, 16-й калибр. Видели 2-х зайцев, не трогали. Погода мороз -8 и ветер. Пока охотились кулинар сварил уху с окуней, карасиков и толстолоба, после ветреной и морозной погоды, самое то))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Миха, ChepCh, Серж и 17 другим нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    Сегодня хотели собраться коллективно на зайца, но как бывает, у некоторых работа, заботы и т.д. Хотя вчера(суббота), сам на охоту не смог вырваться. В общем сегодня были вдвоем, звонит с утра коллега по охоте и готовит - "Володь то таке, берем з дому по шматку сала, по картошині та цибулині, та поїхали". Так и поступили. Походили часа два подняли зайца, мне было далеко, а Саня с одного выстрела не дал уйти. На этом и по решили, что хватит. Сальцо на природе, картошечка и яичница - смак (хоть и на примусе))))). В общем результат есть, отдохнули, по общались на тематику охоты))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Миха, Airfly, Серж и 23 другим нравится это.
  8. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Володь, а как вообще по зайцу, часто встречается? Бо со всех районов жалобы! Инфа с Валковского, Купянского и Дергачевского районов! Говорят и лис даже мало, а зайца так вообще толком не видели!
     
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    С момента открытия 02.11.19, нашим коллективом было добыто 11 лисиц и 8 зайцев. Видели (когда видели, когда мазали) 4 лисицы и 4 зайца.
    Ну в принципе у нас так каждый раз что по перу, что по пушному, месяц - полтора с открытия хорошо, а потом на коллектив в месяц если удается добыть хотя бы одну лису, то уже результат.
     
    Миха нравится это.
  10. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Ясно, спасибо!
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.459
    В некоторых районах, сами охотники и виноваты. Лупят направо налево ту дичь. К примеру у нас на коллектив негласное правило, за день охоты не более 2-х зайцев (на коллектив). Хоть и 100 штук их видели...
     
    Миха, Airfly и Серж нравится это.