Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Ребята адекватные, по тушке на лицо всегда брали! Их трое всего! Ну и созваниваются с другими районами. Сейчас жалуются что, скорее всего, ядохимикатами, теми что поля поливают вытравили весь молодняк! Несколько раз видели как после дождя, яд видимо попадал в воду и рыба всплывала вверх пузом!
     
    игорь степаныч и Владимир84 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Химикаты однозначно зло, если для взрослых особей не страшно, а вот как раз по весне для молодняка пагубно.
    А по Валках откуда инфа? Тут знакомые охотятся, то фото скидывали и рыжих и косых).
     
  4. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Да там в основном они и бывают. Перед Валками, если с Харькова ехать. Правая сторона.
     
  5. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    ДВС! Скажите, а что потом Вы либо охотники в целом, с ними делаете? Их шкуры покупают сейчас?
     
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Доброго дня! Года два назад шкуры лисиц сдавали по 300 грн. за штуку, на то время 2 шкуры 3 пачки патронов. Сейчас шкура стоит 25 грн. Так что сейчас мы тех лисиц по просьбе ветлечебницы им и отдаем, там хоть бутылочку-вторую коньяка дадут)))))))). Старые охотники бывают берут и сами вычиняют на мех.
     
    Airfly и Серж нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Сегодня индивидуальная охота на зайца. Можно так сказать, сегодня был поединок, кто кого, или у кого нервы сильнее. В терновниках поднял одного зайца, и он в глубь посадки и в яр. След свежий на снегу четко видно. Я начал идти по следу, а он зараза....., кругами как начал меня водить, то в сухой крапивник, то на край поля, то снова в терновники, то опять в яр. Итак около 6 кругов, часа полтора ходил. Потом, мне уже надоело, думаю потеряю след, так значит пусть так и будет, и я пошел подыматься с яра к полю через терновники и сухие крапивники на перехват. Поднялся, и думаю немного постою в густых кустах крапивы, за кустом бузины, тут как раз и поле видно, и по другую сторону хорошо яр просматривается, минуты через 3-4 идет ушастый вдоль поля не спеша прям на меня)))). В общем сегодня я его общеголял)))). После такой охоты настает наивысший пик охотничьего счастья. Охотился с помпой, патроны БиПи №1 без контейнера.

    Вот по такому сегодня пришлось лазить)
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alex 31/ 01, Миха, ChepCh и 18 другим нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Сегодня с утра на охоту не собирались, погода ветер и дождь. Но звонит друг охотник, и говорит - "сегодня на охоту хотя бы на часок, у меня то день рождение, а потом ко мне на беседку и кочегарим камин, а зверь будет или не нет то такое, но на охоту НАДА!". Ну как тут откажешь другу. Быстро собрались коллективом в 7 человек и пошли поздравить друга. Понятное дело подарки были уже куплены на кануне. И что тут говорить, Богиня Охоты подарок сделала всему коллективу. Взяли двоих зайцев и одну лисицу. Одного зайца взял я, на фото, остальных трофеи не фоткал. Я сегодня охотился с 28-м калибром, патрон самокрут, порох Сильвер 1 грамм(марка А), дробь №2 18 грамм, без контейнера, войлочные пыжи. Ушастый лег сразу.
    Ну и друга Андрюху с ДР(хоть и на форуме его здесь нет))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alex 31/ 01, Миха, JunZzz и 19 другим нравится это.
  9. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Всем привет! Приехали и мои в этот раз с зайчиками. Были в других местах, а перед Валками, где ранее охотились, выяснили наконец-то куда зайчик пропал! Как оказалось есть там местный п.д.рок, по другому сказал бы, да не пропустят, которому все дозволено! Живет где то в районе Мерчика, летает по ночи на каком то внедорожнике, и по свету фар шлепает дичь! Зайца по 8-10 штук за раз убивает,а потом ходит по селу - хвастается охотой! Вот где зайчик та пропал в этих местах!
     
    Последнее редактирование: 16.12.19
  10. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    З Новим Роком та Різдвом!
    Вчора поплативши річні внески, сьогодні на відкриття сезону 2020. Вночі трохи випало снігу, біля 2-х сантиметрів, краса. Колектив 4 чоловіка, на всих взяли 2 зайці. Першого взяв я одразу як тільки зайшов до терників, взяв з 28-го калибру, шріт №2 навіска 18 грамів на 1,1 грамів пороху ТАХО. Другого товариш, патрон покупний ТАХО Хантмастер з навіскою 30 грамів, шріт №2. Всім вдалого нового сезону!!!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Airfly, Миха, Professor и 13 другим нравится это.
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.520
    Закрытие на ушастого, часть 1-я))))). На коллектив 5 человек взяли 1 зайца. 12-й калибр, патрон ТАХО Хантмастер №2, 30 грамм. Погода мерзкая, туман и дождь, долго не охотились. После охоты под навес на шашлык). Кто завтра планирует закрываться, удачного закрытия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    alex 31/ 01, Good_Luck, Professor и 14 другим нравится это.