Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    Ни в коем случае я Вас не зачислял, как говорят - "факты упрямая вещь". А нарушать и говорить - "ВОн так другие делают", согласитесь не есть хорошо и человека не оправдывает, и не дает права делать как другие. Извините ничего личного, коль задел Вас, тут извиняюсь. Но то что Вы стрельнули куропатку в не сезон охоты на пернатую, и тут же согласитесь, нарушение чистой воды. Мне как минимум неприятно, буквально в это воскресенье мы куропаткам поставили 20 кормушек, высыпали порядка 800-1000 кг. дерти и прочих зерновых. Что еще делаем в угодьях для увеличения дичи, могу подробно описать. В этом деле, по моей скромной, думаю так - "есть время разбрасывать камни - есть время собирать" С УВ.
     
    okunist, Jeki4, Nord East и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    В субботу на охоту попали уже после обеда(дождь). За пол дня не видели ничего живого, уже под конец охоты двигались домой, выскочил рыжик. После охоты легкий ужин(мясо не с рыжика))).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jeki4, Demko, серый камень и 7 другим нравится это.
  4. uuu

    uuu

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    12
    а Вы давно стали на путь " истинный"? как то не ловко видеть навешивание таких ярлыков со стороны человека, которого уличили в браконьерстве....
     
  5. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    Кто и кого там Вы уличили??? Ярлыки не вешал, факты на лицо, у нас за такое лишают права охоты до 3 лет, всего навсего! Правила охоты не мной придуманы. Так что будьте добры.
     
  6. uuu

    uuu

    Регистрация:
    03.03.17
    Сообщения:
    12
    Раз речь идет о фактах, вынужден с Вами согласиться! Человек добыл куропатку не в установленные сроки - браконьер. Но Вы же не будете отрицать, что выкладывали отчёт о добыче краснокнижного вида? Тогда получается, Вы такой же браконьер, возможно и более злостный ( куропатка же не находится на грани исчезновения в Украине)! Или это было " давно и неправда"....?
    Мне было интересно читать отчёты alex 31/01, человек писал от души, также мне интересно читать и Ваши отчеты, огромное спасибо за них! Просто после Вашего "Браки..." в адрес alex 31/01, отчетов от него скорее всего мы больше не увидим.....
     
    димон21051981 нравится это.
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    Давайте так - то что не можно оставить просто так, один не опытный гореохотник, который не любит читать правила и приказы, увидал отчет с Куропаткой, подумал что моНА, и на последующей охоте лупонул 6 куропаток. Вопрос, КТО теперь скажет, что все по честному.........., ну да а какой пример дали молодому гореохотнику?????
     
    Yershtvoyoumedd нравится это.
  8. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    И коль Вы так телепаетесь, где Вы меня так уличили в браках....?
     
    Hunt и Shura70 нравится это.
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.519
    На выходных немного погуляли, видели зайцев и коз. Пожарили картошечки, мясо в этот раз не жарили, а то все спрашивают - "шашлык с лисы")))))). Одного хитреца таки вытоптали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Jeki4, Kirk Hammet, Vezdesushiy7 и 3 другим нравится это.
  10. Alexander111

    Alexander111

    Регистрация:
    12.01.20
    Сообщения:
    40
    Добрый вечер,скакой целью убивают,лисиц.
     
  11. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Регулировка численности, если их не стрелять, то будет перенаселение. Начнут еще больше выходить в населенные пункты, быстрее начнет распространяться бешенство. Больше погибнет молодняка птицы и зверя в период воспроизводства. Норма на 1000 Га вроде 1 шт (если память не подводит) у нас этот показатель увеличен ОТ нескольких раз и выше.
     
    Jeki4, Владимир84, Родион и ещё 1-му нравится это.