Охота и охотники

Тема в разделе "А поговорить?", создана пользователем Владимир84, 05.08.18.

  1. S_tel_s

    S_tel_s

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    105
    А их можно брать в руки? Они от этого не погибнут ?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Нет не погибнут и мать ихняя их не бросит. Птицам это абсолютно не влияет. А вот у зверят, зайцы, косули малыша ни в коем случае трогать нельзя. Звери на запах чуткие.
     
    Hunt нравится это.
  4. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Мы каждый год выводим штук по 150-250 фазанов и штук по 100-150 куропаток и в угодья выпускаем, понятное дело их руками мацали-перемацали), живут.
     
    Kirk Hammet, BigFish и Yershtvoyoumedd нравится это.
  5. S_tel_s

    S_tel_s

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    105
    Я конечно в охотничьем хозяйстве мало чего понимаю, а возможно даже не чего не понимаю. Но как по мне цифры которые вы написали это большое количество. А если еще взять то что куропатка это караснокнижная птица то в вашем хозяйстве поголовье куропатки должно быть очень большим. Я помню 95-97 года когда меня дедушка брал с собой на уборочную, зерно с полей вывозить, так куропаток и фазанов было приличное количество. А сейчас встретит фазана с стаей курочек это редкость, я бы сказал большая редкость. Мы дедушкой весной перед тем как косить траву вдоль посадок и кустов терновника всегда обходили и смотрели что бы там не было гнезд куропаток и фазанов, если находили гнездо то в том месте траву не косили.
     
    Gino нравится это.
  6. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
  7. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Так сказать, уже скоро. А тем временем у нас заготовка сена Косулям на зиму).
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Серж 73, Юрий.Н, Yershtvoyoumedd и 3 другим нравится это.
  8. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Нда, помню в 70-х помогал отцу охотминимум выполнять, потом в Змиеве (тогда назывался Готвальд), ногу зашивали. :) Кстати, так и не понял в чем смысл заготовки корма - почему дичь сама не справляется? Детский вопрос т.к. с детства не доходит. :D
     
    Владимир84 нравится это.
  9. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    По моему, или по мнению нашего охотколлектива:
    1. когда много снега, Косулям трудно найти корм, особенно в хвойном лесу, где травы практически нет;
    2. сытые Косули не будут искать корма в полях, то есть не будет пастись на полям где посеянные озимые, тем самым не будет урона сельской промышленности;
    3. концентрация и удержка животных на определенной территории во избежания миграции ;
    4. и тут таки снова вернемся в первому, сытые животные имеют хорошее физическое состояния, понятное дело от этого зависит и плодородность самки, слабая самка никогда не принесет 2 детенышей а только одного, а так по простому в половину больше).
    К тому же кроме кормов еще и солонцы(соль) ставим.
     
    Серж 73, Kirk Hammet, Yershtvoyoumedd и 3 другим нравится это.
  10. Gino

    Gino

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    463
    Нда, спасибо! У меня первая мысль была: чтобы поддерживать численность бОльшую, чем могла бы прокормить местная природа => чтобы было на кого охотиться.
     
  11. Владимир84

    Владимир84

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    4.458
    Тут каждому свое. Наш коллектив редко на копыто охотимся, мы больше пернатая и пушнина.
     
    Gino нравится это.