оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.03.10.

  1. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Незнал что птицам хлеб нельзя давать, много раз видел как в парках отдыхающие кормят уток и им подобных батоном. Так что виноват! Исправлюсь! И теперь в подобных ситуациях буду более осторожен!
     
    Денис77 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вентель

    Вентель

    Регистрация:
    23.06.14
    Сообщения:
    269
    Потому что хлеб и подобное дрожжевое тесто(булки ,пирожки и прочие рыбацкие перекусы) вызывает брожение в желудке птицы,а при частом употребление могут возникнуть проблемы серьезнее и птица может погибнуть
     
    Airfly, Ain, Jeki4 и ещё 1-му нравится это.
  4. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Все верно!
    Особенно если порция большая!
    Не кормите вообще диких животных и птиц, они должны сами добывать себе пропитание.
     
    Airfly и Jeki4 нравится это.
  5. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Дам совет,бывал там не раз.Мнение мое такое,что не в том месте обосновались на карася. Секрет в том,что он тяготеет к руслу,а оно чуть дальше где вода начинает через проран переходить.То место где Вы сидели больше на краснопера,а то вернее себеля.
     
    Karn нравится это.
  6. Apis mellifica

    Apis mellifica

    Регистрация:
    17.11.17
    Сообщения:
    82
    Дело в том что в прошлые рыбалки я там неплохо отлавливался по карасю и красноперке
     
    Денис77 и jktu777 нравится это.
  7. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Птица красивая,но выбивает и вытесняет другие виды птиц.Кормить конечно не надо,но она (они все равно подпитываются и от прикорма просыпанного и от остатков перекуса рыболовов.Так что ничего не поделать раз они уже "подсели"
     
  8. jktu777

    jktu777

    Регистрация:
    19.01.17
    Сообщения:
    2.292
    Значит климат))
     
    Apis mellifica нравится это.
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Зерно в прикормке БЕЗ ДРОЖЖЕЙ, пусть едят. Кормить можно и нужно, но не с рук. Но для этого должны быть (есть где-то там) соответствующие органы, которые занимаются подкормкой , устройством искусственных гнезд и т.д.
     
    Jeki4 и Северян нравится это.
  10. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    Кормить надо. Эта птица не пережила бы зиму без подкорма. Он не летающий(болен). Всю зиму его кормили рыбаки. Как думаете, он привык к людям?
     
  11. style-storm

    style-storm

    Регистрация:
    26.04.14
    Сообщения:
    129
    Здравствуйте всем, ребята кто местный или кто хорошо знает озеро отзовитесь, хочу порыбачить там, но был очень давно, уже позабывал все, нужна консультация)))) можно в личку если что