оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем alexjet13, 02.03.10.

  1. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    Мне тоже интересен этот момент, прошу знатоков ответить. Спасибо.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. titanment

    titanment

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    131
    Конечно же не секрет ,форум для этого и создан чтоб делиться рыбацкими местами .
    Это Балаклеевское направление.От аэропорта 53 км.в одну сторону
    Проехали Змиёв,Задонецкое,Лиман,будет указатель Комсомольское,перед въездом с трассы сворачиваете вправо ,проезжаете под Ж/Д Мостом ,проезжаете пожарку ,доезжаете до центральной проходной.Ставите машину на стоянке (если иномарка),если отечественная то возле воды.
    Если машину поставили на стоянке,проходите стоянку идёте вдоль белого забора,забор заканчивается и начинается водоём -идти минут 5.
    вы увидите понтоны,их вы проходите и останавливаетесь на мысе это место называется утюжок,с утюжка на лодке переплываете на косу на тёплую воду,дошли до развилки дорога влево и вправо это место называется "ТЭОБРАЗКА"-в том года я там хорошо бомбил карася и карпика,а чтоб пройти на "рыбхозовский шпиль" с "тэобразки" поворачиваете налево и идёте в самый конец дамбы идти мин 10 -это и есть "рыбхозовский шпиль" .
    ВАЖНО!!! на данный момент закачали воду ,по этому именно на шпиле поместится максимум 3 рыбака больше места нету деревья мешают чтоб закидывать дальняки , когда воду припустят может поместиться и 10 человек.
    Я пробывал ловить на кукурузу,бойлы,макуху,перловку-можете и не брать просто выкините деньги,червь плохо,хорошо ловится на чистый красный пенопласт и на жёлтый пенопласт с опарышем.
    Стоимость рыбалки 10 гривен сутки ,я с нового года ещё ни разу не платил - так как наверное просто не попадал на сборщиков, а они вообще редко на моторе плавают и собирают дань с рыбачков .
    Всем отличной рыбалки!!!
     
    Миха, The-Pers, максимка и 2 другим нравится это.
  4. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    Было бы здорово изобразить все вышесказанное на схеме водоема. Я думаю так будет понятней, да и дополнительных вопросов будет по-меньше.
     
    Серж нравится это.
  5. titanment

    titanment

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    131
    Извините рыбачки, некогда ,я думаю и так понятно расписал ,кому будет не понятно я выкладывал номер мобилы звоните - я расскажу и на словах
     
    Серж и МИШОК нравится это.
  6. The-Pers

    The-Pers

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    279
    В принципе все понятно, акромя одной фразы:
    вы увидите понтоны,их вы проходите и останавливаетесь на мысе это место называется утюжок,с утюжка на ЛОДКЕ переплываете на косу на тёплую воду,дошли до развилки дорога влево и вправо это место называется "ТЭОБРАЗКА"
    А если у меня лодки нет и ближайшее время непредвидится?! Вплавь идти, что ли?
     
    жекос нравится это.
  7. DimSanich

    DimSanich

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    34
    :) там можно вброд по затопке пройти если причендалы намочить небоитесь :). Но для энтого надо с другой стороны станции заехать. Но с лодки комфортнее и быстрей. С ув.
     
  8. vsv

    vsv

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    61
    есть еще вариант потусить на утюжке и подождать, может кто с лодкой будет и попроситься перевезтись, редко отказвают. Но можно и пролететь, особенно в будний день. Хотя, нас всегда перевозили. :)
     
  9. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    А можно на карте нарисовать, где "утюжок"? И вообще места, где можно ловить.
     
  10. titanment

    titanment

    Регистрация:
    08.05.12
    Сообщения:
    131
    без лодки не реально,иногда рыбаки перевозят по 5 гривен,а по затопке в брод сейчас не перейдёте,вода поднялась уже не по трусы а по шею.
     
  11. жекос

    жекос

    Регистрация:
    03.10.11
    Сообщения:
    68
    А чтоб не переплывать есть места для ловли?