оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Dmitr803

    Dmitr803

    Регистрация:
    25.10.18
    Сообщения:
    34
    Ну да, распечатку списка нерестилищ с собой никто не понесет. ох уж эти оборотни... Лучше б сеточников на прудах ловили. Но нет, им же за это не доплатят
     
    zerr нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Ты спросил про основание. Как я понимаю, во весть водоем входит в список. Но дело в другом, какого хрена запрещать ловлю именно с затопки, а не по всему водоему?
     
  4. Dmitr803

    Dmitr803

    Регистрация:
    25.10.18
    Сообщения:
    34
    Весь водоем не входит, нет его в указе. Нельзя ловить вне н.п.. если затопка находится в пределах Слобожанского, они не имеют права запрещать, если за пределами - имеют. Но вот этого я точно не знаю, карту не помню.
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    а если водоем-холодильник и для этого его строили?
     
    Shura70 нравится это.
  6. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Парни, кому охота закусится с органами, всегда пожалуйста, дабы не портить себе нервы, предпочитаю придерживаться моего плана.
     
  7. Dmitr803

    Dmitr803

    Регистрация:
    25.10.18
    Сообщения:
    34
    Та не охота, вот совсем. Просто хочется понять, по каким "принципам" они работают. Мжа от браконьеров совсем умерла, балаклейские рукава сетями перегорожены, а в каждом городском пруду местные выбивают все, что движется. Я не говорю, что так делать нельзя, а вылавливать рыбу в запрещенных местах можно - весь закон надо соблюдать. Просто пока рыбнадзор занимается "охотой на ведьм", помогая тем, с кем выгодно, в других местах будут продолжать твориться страшные вещи.
    P.S.
    Я спиннингист, и бывает так, что в период нереста ловлю там, где вроде бы места для нереста. Но совесть у меня спокойна - нерестящаяся рыба мою приманку проигнорирует, так как ей не до еды, а все, что я ловлю, отпускаю обратно (за редким исключением, и то вне нерестового периода)
     
    zerr нравится это.
  8. димон21051981

    димон21051981

    Регистрация:
    20.11.12
    Сообщения:
    819
    Мое понимание почему так происходит на лимане: все проверяющие органы любят приезжать в лиман на нерест потому что там рыба, деньги, откаты(или благодарности) в любом случае финансовая стимуляция, а как известно, правоохранительные органы у нас выполняют свою работу исключительно за дополнительное вознаграждение.

    Добавлю спама: вчера в соседнем доме грабанули чела классическим способом-под подъездом дали пиз. ы и забрали барсетку с 250к грн, (со слов полицаев) владельца сети агзс в Сумской обл.) так правоохранители опрашивали каждого жильца каждого дома в радиусе 500м, думаете по своему рвению к работе??? У меня 4года назад хату выставили, и унесли чуть меньше, так не одна полицейская бл. Дь не почухалась....
     
  9. Shtormila

    Shtormila

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    44
    Не знаю как на Змиевской ,а на криворожской тес с затопки всегда прогоняла охрана тес +милиция

    Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
     
  10. SirenaMC

    SirenaMC

    Регистрация:
    18.09.16
    Сообщения:
    12
    Мужчины , подскажите есть ли у кого опыт ловли с лодки карася в камыше на Змиевском водохранилище ? Стоит ли ехать туда с такой целью после снятия запрета ?
     
  11. Karn

    Karn

    Регистрация:
    09.07.17
    Сообщения:
    23
    Я думаю нету. Тогда уже можно и с берега комфортно порыбачить.