оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 24.03.12.

  1. Provizor

    Provizor

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    513
    Были сегодня с дружбаном на озере. Водичка горячая течёт, льда нет вообще в этой части, пар только клубится. Уровень воды, как летом был - каменная гряда, затопка, под водой полностью. И ветер со стороны рыбхоза довольно сильный. Поэтому, даже не совались на неё. Покидали взаброд и с берега, на выходе воды с ТЭС. Микроокунь подергивал, один поймался даже на границе течения и спокойной воды, не смотря на размер приманки почти с него. Наотрывал, как обычно там, достаточно много приманок, чтобы снова на время забыть об этом водоёме)))
    Местные браконьерят потихоньку - один внаглую с драчём по ямам пытался багрить рыбу, второй с пауком микроокуня цедил под берегом((

    2.jpg

    1.jpg
     
    Franzevich Jr., JunZzz, Северян и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Denis_Bro

    Denis_Bro

    Регистрация:
    07.05.16
    Сообщения:
    23
    Добрый день друзья.
    Был проездом в Комсомольском и решил взглянуть на водоем.
    В двух словах, воды много. По ощущениям, сантиметров на 40-50 уровень воды выше, чем в прошлом году. Местные рыбаки, коих было всего два, говорят что за рыбалку "гоняют" и просят мзду, даже на один крючек. Под забором был найден жмут лески, который был вынут местными браконьерами багром. Это ещё раз подтверждает слова местных рыбаков, о том что дно водоема в районе сброса обильно устлано леской и сетями(((
    P.S.: будем ждать отмены нерестового запрета и вперёд за трофеями.

    Всем НХНЧ и удачи!!!!
    P80516-164728.jpg P80516-164713.jpg P80516-164717.jpg P80516-163445.jpg
     
    strannik, Ain, Grach и 8 другим нравится это.
  4. Denis_Bro

    Denis_Bro

    Регистрация:
    07.05.16
    Сообщения:
    23
    Всем ДВС!!!
    Тема чуть замерла, как по мне, или водоем стал не интересен, но в этот день, как говорится, карта выпала именно на него. Хорошая дорога, близость расположения и возможность взять трофейную рыбку не заставило сидеть дома, да ещё и в такой праздник. День Рыбака, как ни как!!!
    На воде были в начале шестого, воды по прежнему много, как и завсегдатых здешних мест. Все перспективные места на сбросе заняты дальняками, но не беда, мы то с лодкой. Перспективные точки молчали или отзывались поодинокими поклевками окуня. Сударя по старым места не было. Сделав круг почета до затопки и найдя пару мест с ракушкой надергали окуня, но размер близок к спортивному, а потому мелкоокунь был утоплен. Пообедав и перебравшись через переход на Т-образную дамбу, нашли хороший спад с 2,5 на 6 метров, взяли пару-тройку стограммовых и снова тишина. На пляж и большую дамбу решили не плыть, т.к. глубина в два метра и обилие травы не радовали нас совсем, и мы вернулись на сброс. Стали у понтонов на обратке и началась рулетка. Каждый второй заброс поклевка, каждый пятый зацеп. В основном цеплялись за камни, но и пару раз доставали остатки сетей, "дальняка" с пружинами и грузом, жмуты лески в миллиметр, в общем "трофеев" хватало. Клевал в основном окунь, были экземпляры в 150 и больше, один 400:10::bp:, а так же в прилове отпускной карандашик. Радует что он ещё есть и ловиться. Основная активность рыбы с утра до 9 и с 14 до 16. На поплавок ребята с берега взяли неплохих карасиков грамм по 300, белый амур и лоб не посетили "раздачу пряников", хотя откровенно радовали всплесками в акватории и яркими выходами у лодки.
    Всем НХНЧ и с наступившим Днём Рыбака!!!:ad:

    IMG_20190714_133607.jpg
     
    серый камень, Shuriken, Sanek и 26 другим нравится это.
  5. Влад Шульц

    Влад Шульц

    Регистрация:
    05.12.19
    Сообщения:
    1
    Кто рыбачил на спин . Зимой на Змиевском ГРЭС
     
  6. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Мелкоокуни и мелкосудачки. И ведро приманок, зацепы частые и мертвые!
     
    серый камень, Swag и Provizor нравится это.
  7. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Сколько помню там всегда окунь один в один размером с палец, а судак с ладошку, такое ощущение что эти окуни с судаками больше не растут.
     
    Рыбак нравится это.
  8. DonSan4o

    DonSan4o

    Регистрация:
    01.04.19
    Сообщения:
    1.026
    Местные бракоши помогают наверное «контролировать» популяцию и поголовье...
    Насколько же выносливая и живучая рыба- окунь и судак. Её выбивают, а она всё появляется вновь. Как и браконьеры. Сегодня дашь люлей одному, завтра приходит другой... что в головах у этих экземпляров человечества, хз
     
  9. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Там первый бракоша это местный рыбхоз! Тралами выгребают всю живность! Ну и не без местных, конечно. Хотя их действо, это капля в море! Никто так не выбивает живность на водохранилищах, как местные рыбхозы( квотники, орендаторы и т.п.)! Там где они есть,для воды это очень большая проблема!
     
    Sevanich, Ain, henry8787 и ещё 1-му нравится это.
  10. Serejka

    Serejka

    Регистрация:
    24.08.15
    Сообщения:
    39
    Как дела сейчас обстоят ? Кто был отзовитесь. А Щука есть в водоеме ? Что-то щуку никто не упоминал в отчетах...