оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 24.03.12.

  1. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Не, то мешок так разлахматился, сетка в воде похоже была, но снасти помощнее не брали вытащить не смогли, да и ребятки на берегу похоже пасли... Улыбались громко после каждого зацепа с отрывом...

    Фото13.jpg

    То Кузя возит снасти в мешке, у него угнали тачку, а в багажнике были все" причяндалы" . потихоньку прибарахляется заново...
     
    olegan, Юрий.Н, Artem и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Подскажу только то что знаю. На затопке карася дубасят полным ходом. На рыбхоз ( с понтонов) не пускают, но народ на понтонах присутствует.В Донце плотва и краснопер поклёвывают. Товарищь на поплавочку сидел, пока я со спином по берегу шарился. Правда он припас где бель гуляет и закормил ещё.
    В Донце воды многовато. низинки затоплены, так что пройти без сапог в некоторых местах проблематично.Вот и всё. что знаю.!
     
    МИШОК, Юрий.Н, SAW и 5 другим нравится это.
  4. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    Сегодня довелось поучаствовать в соревнованиях на открытом чемпионате Харьковской области "Весенний Хищник " проводимой Харьковской областной спиннинговой лигой на озере Лиман . В таких турнирах мне удалось выступать в первые . Когда ехал на турнир в мыслях было только одно не опозориться, выступить более мение хорошо хотя бы попасть в первую двадцатку. При регистрации чувствовал себя не в своей тарелки, вокруг лица знакомые только по интернету, за отчетами которых пытаюсь следить и черпать полезное для себя. Видя этих Спортсменов понимаю что мне будет не легко, тем более я одиночка без команды, опыта практически нет. И вот при самой регистрации меня "подбирают" ребята с команды "Релакс" у меня волнения становится ещё больше, теперь я должен не подвести команду, большое спасибо ребятам что поверили мне. Большое спасибо за то что кое что подсказали, кое чем поделились, ну вообщем я морально был готов, и вот он первый тур, приманки полетели в воду, кто начинает бомбить дальнею дистанцию , кто ковыряет под ногами . После первого часа ловли издали понимаю что это бесполезно и надо переходить на ловлю под ногами, ставлю пол грамма и вот он первый окунь весом в 37 грамм он же и последний , но видя как выступают остальные участники понимаю что это шикарный результат.На перерыве узнаю у товарищей по команде что у них нули.Тур второй стартую удачно беру подряд два окуня 55 и 61 грамма так и завершая этот тур понимаю что я первый в зоне и если я словлю хотя бы одного нано окушка в третям туре то я практически на 100% беру золото в этих соревнованиях Но когда я увидел третью зону я понял что я не знаю что делать все попытки словить "озабоченного" окуня были безполезны так я и остаюсь с нулём в этой зоне,хотя надо отметить что протоколы судей в этой зоне в третьем туре так и остались чисты. Понимаю что этот ноль меня отбросил с призов но остаётся надежда зацепиться в десятки. У ребят по команде узнаю что у них сплошные нули и нам нечего ни светит. Построение, волнение зашкаливает, объявляют первую десятку моя команда пятая, понимаю что этот результат сделал я и мои шансы в лички выше и вот объявляют личку я третий.....КЛАСС!!! Может повезло, может действительно что то умею, но более трудовой рыбалки у меня не было, ловить окуня в самый разгар его нереста когда приманка в любой анимации ему просто безразлична когда известные спортсмены просто беспомощны, это действительно трудно . Всего более чем 60 участникам удалось выловить 28 рыб , минимальный вес 16 грамм максимальный 95 грамм . P.S. Также хочу поздравить команду "Гризли" Состоящих из наших Форумчан Билан Артур и Билан Тимур и Каплатый Александр . Ребята КРАСАВЦЫ!!! ну и немного фото....
     
    march-yu, Жека.., Серж 73 и 19 другим нравится это.
  5. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Вondar
    Супер:ay:!!!
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Молодец!Поздравляю!
     
  8. Bondar

    Bondar

    Регистрация:
    19.01.12
    Сообщения:
    92
    СПАСИБО !!!
     
  9. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Спасибо Сергей за поздравления! Также поздравляю и тебя с победой! Рыба нерестилась полным ходом и уговорить её было просто нереальнооо, но ты справился)
     
    Bondar нравится это.
  10. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Сегодня окунь был не активный, в основном катался на хвостах у твистеров, после того как поставил воблерок. начял виснуть на заднем тройничке . Трубы дымят. Карася ловят. Народ на пляже жарит шашлыки.Вобщем жизнь продолжается...

    Фото30.jpg Фото34.jpg Фото33.jpg Фото23.jpg
     
    kbok, olegan, МИШОК и 12 другим нравится это.
  11. Валёк

    Валёк

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    119
    выехали с кумом на карасика на дамбу, но просидев пару часов и заработав 2 карася плюнул и взял в руки мдж. оторвался по окуню вдоволь.
     
    kbok и Виктор Андриенко нравится это.