оз.Лиман (п.Комсомольский)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем slonleric, 29.01.12.

  1. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    А красноперку вы ловили где то под берегом,со стороны Андреевки? И на что?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Да под берегом, лед на весь шнэк, от льда до дна 15 сантиметров. Опарыш, мотыль.
     
    АНДРОИД нравится это.
  4. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Вчера был на лимане. Клев был плохой. Кто сел карасю на голову, тому повезло и он выхватил хвостов 10-15, а кому не повезло(их было 95 %) довольствовались микро окунями. Льда мало, но он толстый, а народу очень много( барабашово курит в сторонке). К 10 утра на дамбе стояло более 80 автомобилей. Если соберетесь за карасиками, ждите потепления.
     
    Славик 69, АНДРОИД, VaD1M и ещё 1-му нравится это.
  5. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Только что заезжал брат, был с друзьями на проезжей дамбе целый день. Итог у него 8 карасиков 10 красноперок. Люди говорит одни приезжают, другие уезжают. Все жалуются на погоду.
     
    АНДРОИД нравится это.
  6. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Вчера с утра был от ХПИ полный 0- рыба потонула. В 12,30 переехали на дамбу, до 16,00 у меня 2 карасика + матросики с мизинец. Фото с дамбы в 16,00 основная масса уже разошлась.

    09032012021.jpg
     
  7. Ромчик"КАРАСЬ"

    Ромчик"КАРАСЬ"

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    312
    Да уж такая ситуация была и на тех выходных,что по людям ,что по клёву
    одни истории по льду про :10:
     
  8. Валёк

    Валёк

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    119
    сегодня на льду возле дамбы оттянулись с мужиками по окуню.

    Фото0813.jpg Фото0808.jpg Фото0807.jpg Фото0803.jpg Фото0812.jpg
     
    Митяййй, bacha-sergey, art_alex и 11 другим нравится это.
  9. Валёк

    Валёк

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    119
    вчера выбрался на озеро за окуньком развеяться. по такому морозу ехать далеко не хотелось, а оскому нужно сбивать. в часиков 10 куплен мотыль, собраны вещи и вперёд за отдушиной. народу на льду не так и много, все скучковались в углах проезжей дамбы и пытаются достать из-под льда рыбу. лёд не менее 100мм, стряхнул пыль с бура и вперёд. лунка-нет окуня, вторая-нет, и ..........на ......надцатой нащупал полосатого. не крупный, но и не сцыкота, на коптилку за милую душу. от мороза спасался в палатке. из 50-60 лунок массовый результат дали 2.
    душу отвёл. окунь на засолку и завтра в коптилку.
    теперь буду ждать выезда на печенеги либо оскол.
    фото нет, любимый спаниель обьявил охоту на мой телефон, а я зевнул и результат на лицо- тел жёстко изжёван.
     
    Митяййй, bacha-sergey, Роман и 14 другим нравится это.
  10. Рыбак

    Рыбак

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    273
    как дела на водоеме в этом году
     
  11. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:.Вчера был на оз. Рыбачили со стороны леса в районе базы Энергетик.(фото будут позже) Но начну все по порядку; Приехали на проезжую дамбу, в ее конец, (Калиберда) просидели больше часа,и(лично я)из 16 или18 лунок 3 реализованных поклевки, 3 окунька размером чуть больше мезинца.У остальных тоже самое. Решено перебраться под ХПИ. Проезжая лесом решили тормознуть на базе, проверить ямки. На льду 2 или 4 рыбачка с дергалками,и поклевки имеют место быть,потому как на льду ворочаются окушки и довольно приличных размеров. Буриться не пришлось так как все старые лунки открыты, (размыты) кое где пробивали затянутую лунку ногой. Расположились в рядок паралельно краю льда, (примерно метрах в 6-7) первый мотыль насаживается на крючек и вольфрамовая крупная Уралка пошла ко дну. Несколько секундное шевеление по дну, отрыв и тут же жесткий удар в удильник; ладошечный окунь на льду. Дабы не терять время на подсадку мотыля мормыха ныряет но сторожек не отыгрывает- подсечка и снова тяжесть на том конце лески - :6:И так, не подсаживая мотыля, я поднял с лунки около 2х десятков отменных окуней. Затем несколько проводок в холостую, так, едва заметные тычки, подсаживаю мотыля, но клев выключили.:7: Отодвигаюсь в сторону буквально на 5 шагов и все начинается как сначала:6:Но все хорошее быстро заканчивается. Временное затишье, ну думаю- перекурю. Выкурив сигаретку,как то не здорово в голове, какое то странное ощущение, вот как буд то сидиш на надувном матраце а по другому концу кто то прыгает. В пылу захватывающей борьбы с окунем никто из нас не заметил как разыгрался ветерок, поднялась волна и лед под нами заиграл ей в такт. Укачало. Жизнь прожил и не знал что это такое, а тут на тебе, на льду укачало. Водичка начала подбиратся под ящик, лед по краю начал с треском ломаться и мы вынуждены передвигаться ближе к берегу, где лед не100мм из которого20-30мм чистого, а чуть толще. Сидеть стало спокойней но поклевки прекратились совсем.Решено сматывать удочки. На обратном пути опять же остановка на проезжей дамбе, распросы-кто да что, а в ответ- ДА НИ КАК, у кого 10, у кого-20 размером с указательный палец. Поговорили за тонущих коллег. Вчера подняли двоих, но это не из тех двоих где одного спасли, эти видать нырнули раньше. В 14-00 я был дома. Мой улов составил без малого-6кг. Окунь весь ладошечный и чуть крупней. Удовольствия -МОРЕ. Адреналин - ЗАШКАЛИВАЕТ. Ну вот как то так. Всем НХНЧ. До встречи на форуме. С ув.
     
    Shuriken, Серж 73, Airfly и 18 другим нравится это.