п.Александровка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем vlas01, 18.04.13.

  1. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Что за бред ?
     
    Shuriken, tynnyt, Hunt и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Вы умнее, тогда напишите рыбакам, они скажут Вам спасибо, за любую справедливую информацию. Я знаю, Вы где то там рядом, кто мешает навести порядок на водоеме? Конкретный к Вам вопрос.
     
    Последнее редактирование: 10.06.19
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Справедливая информация такова что до того как на водоеме появились т.н. «арендаторы» кое какая рыбка там присутствовала, были и браконьеры в основном местные, но тем не мение знакомые туда часто мотались за щукой, летом на ночную по судаку (это был один из немногих водоемов на то время где был судак зачетных размеров), так же там водился карась рекордных размеров, сам видел, и хорошая щука. С приходом т.н. «арендаторов» рыба где то делась вместе с водой, видимо так цедить неводом удобнее. С тех пор я туда как и мои знакомые не ездим. В том году воду вроде дали, но кто там сейчас и чем занимается я не узнавал. Знакомые знакомых были зимой, с их слов все очень печально. Так что не все арендаторы несут добро и порядок водоемам.
     
    шкипер1975, Голозуб, Shuriken и ещё 1-му нравится это.
  5. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Рыбы там всегда и всем хватало, пока горе- арендаторы не почувствовали себя хозяевами! Это только в нашей стране можно "брать в аренду" водохранилище и губить его! В заливе возле леса раньше было сложно найти место, все было забито рыбаками. Ловился карась по пол кило, карп, амур (причем размеры радовали!), и все были с рыбой! Сейчас, после того как "арендаторы" спустили и вычерпали, там непролазные зАросли! Так что ВА это ваши знакомые порядки там навели, а не какие то икроеды! Теперь ни одним, ни другим рыбы нет!
     
    Последнее редактирование: 11.06.19
    zerr, Serzh_sto, Shuriken и 3 другим нравится это.
  6. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Просто времени нет спорить с Вами. Да и нужно ли это? За меня другие рыбаки Вам многое разъяснили. Ездил туда каждые выходные много лет подряд и "шарика" там никогда не было. 10...20...40 грн. _ два раза дешевле чем на других платниках. Ну а как процеживали водоем Вы , наверное в курсе если есть знакомые оттуда. Спросите Славика сколько рыбы за день перелавливали. Если наведут порядок... все рыбаки будут рады этому. Удачи...
     
    Голозуб нравится это.
  7. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    да уж.... Первый раз попал на эту воду почти 20 лет назад и сразу влюбился в озеро. Место отличное, рыбки много, как для удочки, так и для спиннинга. Начиная с 2002 года ездил сюда регулярно и с лодкой за щукой и с берега и со льда. Рыба была всегда и довольно не плохая. НО! ВСЕГДА!!! было всё укутано сетями, при том, в некоторые годы их было просто хз сколько:mad:. Ещё и условное деление по "водокачку", от которой до дамбы бомбили арендаторы, а в другую сторону кутали сетями местные. Один год приехали со спинами и получилось так что только начал сходить лед, но оказалось что уже все под берегом в сетях, в которые путалась нерестившаяся щука и было куча раков (В.А. это в тему о икры побольше!). Грубо говоря, рыбалка закончилась даже не начавшись, так как кидать было не куда. Но самый прикол что прибежала охрана и рассказала о нерестовом запрете:ag:, правда был месяц март и видать на их сети он не распространялся.
    Катаю я не мало по разных водоемах и общаюсь с не малым количеством людей, так вот, где то около 2008 года, на одном из небольших водохранилищ нашей области, к нашей компании подвалили добытчики. Мы сидели серьезно:az::az:, несколько суток и запас был внушительный, вот они и предложили за пойло нам рыбы нагрузить, или выделить лодку и сетей, что бы мы типа сами поймали:ag:! Хоть там рыбалка была платная и сети ставить нельзя, но у них был договор на отлов рыбы, потому им можно:) и этим они занимались каждый день. Так же они поведали что на Александровке они так же работают. Подробностей не помню, но суть в том что там была жесткая заготовка рыбы, при том в офигительных количествах. Далее я продолжил катать на Александровку и развил эту тему уже с местной "охраной", они особо не откровенничали, но и не отрицали эту тему. Несколько раз лично наблюдал "улов дня" в неимоверное количество килограмм карася...
    Так мы туда и катали, до того момента, как несколько лет назад его крепко приспустили.
    Ну и в прошлом году опять посетили водоем со спиннингами. Плавали за водокачкой, охрана и туда приплыла, но деньги не взымала, смотрели что бы сети не ставили:ag:, видать конкуренты не нужны. На троих мы не увидели ни чего, кроме одной поклевки на микруху. Было ещё несколько лодок с таким же результатом, хоть одни поведали что не плохо здесь отлавливались перед этим. Вода уже тогда была высокая, мелкой рыбы просто тьма везде, так же много толстолоба гуляло по верху.

    По арендаторам. Я не знаю насколько законно аренда водохранилища и сбор денег за рыбалку на нем, да и как я писал, это на протяжении около 20 лет, может и законы менялись. Факт таков: рыба там была и было её не мало, но отлавливали её очень жестко и в промышленных масштабах, кутая всё сетями (((( Раз сидели в лесу, там много компаний рыбаков собралось, утром охрана выплыла и начала вынимать сети, оказалось весь берег был отрезан ими, на возмущения им было по хер. Народ это задело крепко, ночью от берега отчалила одинокая лодка с двумя выпившими телами "Гребибля" и "Гребубля":) и малость чистонула сектор напротив, покромсав 2 сети. Утром опять приплыла охрана и уже под всеобщий ржач и подколы всего берега вынимали остатки былой роскоши:rolleyes:. Так как те два человека были мои знакомые, то знаю что тогда поехало домой около 40 кг отборного карася с тех 2 сетей, при том что они особо не заморачивались, вырывали в темноте что могли. А таких сетей по воде десятки стоят...

    По рыбакам. А вот тут тоже всё печально((( Мелкую часть за "водокачкой" сетями укутывали именно местные и приезжие рыбаки. Ну и с начала ледостава там жестко редили щуку жерлицами, лично знаю людей которые по 100-200:ai: жерлиц на лицо ставили и косили щуку мешками. Так же кружками там не плохо косили по открытой воде. Скажу даже что в этом году человек специально купил мотор на лодку, именно кружками цедить эту воду, он ещё не знает что там рыбалку закрыли:ag:

    вот как то так, я бы даже сказал, "по нашему"((((
     
    Рыбак, alex_novichok, Ain и 2 другим нравится это.
  8. Vezdesushiy7

    Vezdesushiy7

    Регистрация:
    03.11.15
    Сообщения:
    367
    Немножко дополню! Практически все сети ставились (имеется ввиду не дорожки, и коротыши,которые там местные втихаря тулили) с согласованием с так называемой "охраной"! А когда эти бдители водоёма приплыли к нам за оплатой, мы попросили их предъявить документы на аренду водоёма! Так вот в этих документах было написано что эти деятели являются обычными квотниками! И имеют право на вылов рыбы сетями 2 раза в неделю!!! Мы об этом им сказали, и они благополучно ушли во свояси, дабы не поднимать переполох среди остальных! Больше к нам за оплатой они не подходили!Озвученная стоимость на тот момент составляла 40 грн.
     
    Ain и Голозуб нравится это.
  9. Пруд Терновая

    Пруд Терновая

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    3.802
    Тоже добавлю: писать не мешки ворочать, Вас много, возьмите и измените ситуацию, киньте в водохранилище тонн десять малька разных рыб, время летит быстро, рыбаки будут ловить и говорить Всем спасибо, я буду лайки ставить. Обещаю.
     
    Виктор Андриенко нравится это.
  10. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    Согласен, что не мешки ворочать, только вроде отписали по теме и по состоянию, а не простой флуд. Вы написали что в курсе и знаете что и как, так поправьте нас если мы не правы. Повторю, с начала 2000-х я сюда катал фактически каждый год, иногда по несколько раз и часто на несколько дней (раз неделю сидели в лесу:rolleyes:) Сети стояли во все выезды и во все года! С ранней весны, до поздней осени.
    Ну а кому чем заниматься это уж народ явно сам разберется...
     
    орел61, Ain и Vitaxa нравится это.
  11. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    С чего это, не все это могут себе позволить, и не все занимаются рыборазведением как Вы. Тут не на малька надо скидываться, а для начала скидыватся пиз...ной тем арендаторам браконьерам что спустили водоем и цедили его неводом день и ночь, при этом набирались наглости еще и денег просить с обычного рыбака за рыбалку с удочкой...
     
    fishers, орел61, Vezdesushiy7 и 3 другим нравится это.