п.Алисовка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Игорь_1982, 16.07.12.

  1. DmitriyR

    DmitriyR

    Регистрация:
    04.12.18
    Сообщения:
    27
    А домик далеко находится от воды? И если с, палатками, чтоб без ОС, есть место поставить?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. DenDan

    DenDan

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    776
    С палатками лучше со стороны поля заезжать. Карпа/амура давно нет. Карась так подрос, т.к. хищника всего практически выбили. В т.ч. сетками. Под берегом водорослей просто нереальное количество. Будьте готовы терять там рыбу. Также будьте готовы к практически полному отсутствию связи+возможному попаданию на рос. роуминг.
    Дрова/угли, мангал лучше везти с собой, т.к. на стороне поля мангалов нет. С середины и к вершине много каряг и мусора на дне. Соответственно готовьтесь к обрывам и потерям оснасток/приманок.
    Как-то так...
     
    Артем-Дергачи и Airfly нравится это.
  4. Maximu$

    Maximu$

    Регистрация:
    27.12.18
    Сообщения:
    190
    Последний раз был в Алисовке почти 4 года назад был свидетелем поимки щуки почти 7 кг. У меня там был личный рекорд по карасю 1,750 кг. Если останавливаться со стороны поля, то следите за прогнозом, чтоб потом не застрять. Но именно там, почти напротив большой ивы у меня была самая удачная рыбалка. У меня хорошие воспоминания о водоёме, но за почти четыре года могло утекти (и не только воды) не мало. Да ещё, может кому-то поможет, у меня там результативно получилось отрыбачить, только по тому, что у меня с собой были лёгкие пластиковые кормушки, самая крупная рыба была поймана на белый пенопласт. Знакомый с которым приехал, оказался очень вредным (65 лет), не смотря на мой совет перейти на лёгкие кормушки, рукой от меня отмахивался, так и продолжал пружины кидать и водоросли тягать. В итоге у него 1 карась и 3 схода, а у меня почти 10 кг. В итоге пришлось почти всю рыбу ему отдать, так как он не пережил бы, если бы я при нём её выпустил, так как он привёз на рыбалку)
     
    Shuriken, Airfly и Витаха нравится это.
  5. abres

    abres

    Регистрация:
    24.04.18
    Сообщения:
    39
    Насчёт застрять,это необязательно,так как можно подъехать к центральному въезду,а там охранник на лодке с вещами перевезёт туда и обратно, единственная проблема на той стороне где поле это туалет,и если ехать на сутки по такой жаре продукты могут быстро испортится,а осы сейчас везде,это период такой, насчёт травы,да там где сижы её нет,только немножко в бок полно!а так решать вам,желаю удачи и хорошего отдыха!
     
  6. abres

    abres

    Регистрация:
    24.04.18
    Сообщения:
    39
    И последний и первый домики,тем и хороши что они стоят возле воды,и повернуты так,что на веранде почти всегда тень!
     
  7. DmitriyR

    DmitriyR

    Регистрация:
    04.12.18
    Сообщения:
    27
    Охранник говорит, что возле первого дома много травы в воде и мельче чем возле остальных. А в третьем домике есть беседка. Третий дальше расположен от воды чем первый и последний?
     
  8. abres

    abres

    Регистрация:
    24.04.18
    Сообщения:
    39
    Да,третий дальше и выше,он как бы на пригорке,мы в том году его брали,мне не понравился,и беседка от солнца не спасает,мы сейчас берём только последний,мне он нравится, удобно и более менее комфортно!
     
  9. abres

    abres

    Регистрация:
    24.04.18
    Сообщения:
    39
    Возле первого домика гузырь, поэтому там мелее,я незаходил к нему, возможно есть и трава!
     
  10. abres

    abres

    Регистрация:
    24.04.18
    Сообщения:
    39
    Берите последний,не пожалеете!
     
  11. DmitriyR

    DmitriyR

    Регистрация:
    04.12.18
    Сообщения:
    27
    А чем они отличаются и на сколько дальше 3й дом? В доме кроме холодильника и двух односпалок еще что-то есть?