п. Бабаи (Гайдучка)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Алекс_1, 20.05.13.

  1. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Вот Вам совет, пусть наймут юриста, который бы дал правовую оценку, а так же помог с регистрацией юр лица (общества). Могу отдать своего юриста, это будет дешевле но не бесплатно :)
     
    Dimonchik нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    По юридическим вопросам и сам могу ребятам подсказать. Я по человечески спросил у не безразличных людей. А критиковать без конструктивна и сам могу. Так что как нибудь без Вас разберемся!
     
    zerr нравится это.
  4. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    С орендатором пруд долго пробыл, но ничего хорошего для местного населения и рыбаков ( не только местных) от этого не произошло.
    Так что можно и дать шанс обществу реанимировать данный ставок!
     
    Sanek нравится это.
  5. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Вот Вы странные люди. Попросили совета, человек вам дал совет, а Вы его чуть-ли не "послали", та скажите спасибо и поступайте как считаете правильным. А потом пишут, что Влад неуравновешенный, не умеет общаться и тд.
     
    Аstel нравится это.
  6. porshe_turbo

    porshe_turbo

    Регистрация:
    11.01.13
    Сообщения:
    349
    Да найдётся новый хозяин , 400 грн за билет сделает и все успокоятся
     
    Duh74, Ain, Аstel и ещё 1-му нравится это.
  7. самбо

    самбо

    Регистрация:
    28.05.17
    Сообщения:
    299
    Добрый день .Да не будет там нового хозяина Волк обжалует это решение в суде и без проблем выиграет.
    Каждый год у него хотят его отжать но все пролетают.
    С. Ув. Самбо.
     
  8. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Интересный Вы человек, Вы спросили совета я ответил, первое что Вам надо сделать это установить юридический статус данного объекта, организовать общество, а это регистрация юр лица, и здесь нужно всё грамотно сделать без проколов, чтобы не было потом лазеек через которые можно признать сообщество неправомочным, незаконным и т.д., а поверьте этот водоем будет под хорошим прицелом. Если Вы такой одарённый юрист тогда просто сделайте, когда утрясёте все юр вопросы, тогда и обращайтесь за помощью. Пока не будет правового статуса все остальное это просто пустой треп, и Вы его самый первый разводите, Вас ещё никто не критиковал поверьте, я очень хорошо знаю как это делают на этом форуме :)
    Когда решите всё по юрке, обращайтесь поможем, если Вам интересно дальнейшие мероприятия то в двух словах могу рассказать, первое сделать комплексный анализ воды и почвы, так же гидрохимический и бактереологический анализы, заказать исследование ихтиологии, которое даст Вам понимание что можно разводить в данном водоеме, кормовую базу, содержание микроорганизмов, планктона и т.д. Исходя из этого определиться с целевым использованием пруда , пляж отдых, рыбалка и т.д. Вот когда хотя бы с этим разберетесь пишите :)
     
    Dimonchik, sergey-ev, Duh74 и 4 другим нравится это.
  9. Vlad_St

    Vlad_St

    Регистрация:
    25.11.17
    Сообщения:
    761
    Добрый день уточните пожалуйста как продвигается оформления сообщества и по факту кто распоряжается на данный момент на пруду ?
     
  10. Maximus23

    Maximus23

    Регистрация:
    27.06.17
    Сообщения:
    72
    Добрый, на сколько мне известно у арендатора срок до 11.06.2020 на то чтоб освободить территорию и подписать акта приема передачи, если он в указанный срок этого не сделает, то акт будет подписан в одностороннем порядке.
    На данный момент в поселковом совете идет процедура создания КП у которого на балансе будет данный ставок, а последующем КП заключит договор с обществом которое и будет поддерживать данный ставок и заниматься его жизнедеятельностью. Вчера было первое собрание общества. Обсуждали пока что общие вопросы.
    Ну если в коротко то так.
    Еще пару дней назад некоторые жители вызывали рыбнадзор и изъяли вместе с ними сети которые до сих пор ставил арендатор.
    Также договорились установить он лайн камеру, чтоб отслеживать возможные противозаконные действия.
    Планов много, идей много, желания много, процесс потихоньку идет
     
    Duh74 и Sanek нравится это.
  11. Александр-юношев

    Александр-юношев

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    148
    Заехал и я на гайдучку все по прежнему никаких изменений! Шлагбаум стоит, охрана берет 250 гривен за рыбалку! Мне кажется что их похрен все!