п.Бабаи (пруд возле трассы, Гайдучка и др.)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Rex Hunt, 22.09.14.

  1. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    На градуснике — бррр... Приехал на пруд — никого, то есть, абсолютно ни-ко-го! Местные, наверное, что-то знают? Основная леска — 0.14 (Eternum), поводок — 0.10 (Winner), крючок — 10 (Katana). Полчаса без поклёвок, а потом началось... Первый карп оборвал поводок практически сразу..., ненадолго показавшись на поверхности. Второй затянулся в траву и сорвался с крючка. Третьего дотянул до берега, подбежал на помощь рыбак, ловивший рыбу неподалёку, уже протягивал руку и снова обрыв поводка. В промежутках поклёвывал неплохой карасик и небольшая краснопёрка. Замёрз, изредка даже перчатки одевал :), пожалел, что не одел термобельё.
    Рыбаков было мало, судя по всему, клевало только у меня..., двое даже приходили за кукурузой (ловил на неё).

    DSCN0882.JPG DSCN0893.JPG DSCN0900.JPG DSCN0905.JPG DSCN0911.JPG DSCN0914.JPG DSCN0921.JPG DSCN0926.JPG

    P.S. Оснастка от Михалыча (магазин Big Fish), намедни проводил для меня мастер-класс...
     
    Последнее редактирование: 12.05.18
    Yakoffkhnb, amigo72, Shuriken и 24 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Dementy

    Dementy

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    357
    Извиняюсь за некоторое "однообразие" фотографий, уж больно сильно мне нравятся восходы/закаты..., флора/фауна — тоже. Так как я ловлю или на этом пруду, или на Удах, разнообразием впечатлить особо не получается.
    Исправив недочёты вчерашнего дня, сегодня я снова выехал на рыбалку. Поводки перевязаны, термобельё и тёплые носки одеты, подсак разложен. В 06:20 клюнул карп..., прибежал, ловивший метрах в 30-ти, парень на помощь, огромная ему благодарность! С учётом того, что под берегом многовато травы, неизвестно, какой был бы результат. Первый трофей этого года пойман (1300 грамм)..., наживка — кукуруза, леска — 0.14, поводок — 0.10 и маленький крючок (10)..., на такую оснастку, тащить такую рыбу, огромное удовольствие! Где-то через час, к помощнику бежал уже я :), у него, на опарыша, клюнул такой-же карпуша. Ловил со дна, с полводы клюёт краснопёрка (котейке 4 штучки таки поймал, но, на ней не акцентировался). В полдесятого уехал домой — ветер погнал волну.

    DSCN0939.JPG DSCN0940.JPG DSCN0951.JPG DSCN0956.JPG DSCN0960.JPG DSCN0962.JPG DSCN0963.JPG DSCN0967.JPG DSCN0979.JPG
     
    Последнее редактирование: 13.05.18
    Yakoffkhnb, amigo72, Jeki4 и 25 другим нравится это.
  4. Kolunia

    Kolunia

    Регистрация:
    18.01.19
    Сообщения:
    26
    Добрый день Подскажите как сейчас по рыбалке хочется карасика половить
     
  5. Cournil

    Cournil

    Регистрация:
    07.11.21
    Сообщения:
    2
    Доброго дня! Хто може підказати, зараз там можна приїхати половити з сім'єю на добу? Дуже потрібно вирватися з города та трохи відволіктись. Відгукніться хтось може з місцевих.
     
  6. Сергей П.

    Сергей П.

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    2
    Доброго дня, можно ловить, проклевывается карасик ладошечный и карпик проскакивает
     
    Cournil нравится это.
  7. Сергей П.

    Сергей П.

    Регистрация:
    06.06.18
    Сообщения:
    2
    это по пруду, который возле трассы, не Гайдучка