п.Берминводы

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Игорь Холодков, 23.06.13.

  1. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ruh

    Ruh

    Регистрация:
    07.10.16
    Сообщения:
    25
    Клещей много?
     
  4. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    В Мае было просто огромное количество и это не в лесу, а сейчас не видно, но мухи там злые...
     
    Ruh нравится это.
  5. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Всем привет, на выходных посетил водоем. Был со спиннингом с берега, приехал после обеда и до вечера удалось взять две щучки до кило каждая, был срез 0,4 флюра щучка в районе двушки, судака в этот раз не было, точнее был но откровенно мелкий, так же попалось пару окуней неплохого размера грамм по 200. Ну а теперь о водоеме и что испортило мне настроение. Как выяснилось спиннинг теперь с берега 100 гривен, на мой вопрос: "давно ли?", охранник сообщил что с мая :ai:, на что я сказал что ловил как бы в середине августа по 50 и такая цена была с берега и 100 лодка, на что меня в грубой форме назвали обманщиком т.к. таких цен в этом году не было, пришлось немного оспорить сходили в сторожку подняли записи и таки да в середине августа есть запись о посещении мной пруда и ценник 50 (тогда из зачетного поймал одного судака в районе кило, кстати при хозяине который сказал что такого можно брать), но после этого в журнале изменения берег 100, лодка 200, кружки (как я понимаю с лодки) 150. Рыбалка на белую 400!!! :ai::an: Из рыбаков был я один, охранник говорил что до меня был парень со спиннингом поймал 6 щук одна в районе трешки (ну короче как обычно), хотя в коряжнике под лесом и видел выходы неплохих экземпляров. По белой рыбаков не видел, может погода напугала или цена:ag:. У охраны на донки ловится зарыбок карпа 300-500 грам, так же много толстолоба 150-200 грамм, одного забагрил случайно. В общем рыба в пруду имеется, думаю есть и трофейная, но каждый раз цена разная и каждый охранник говорит свою цену на спиннинг, так один сказал что 200 с лодки, второй сказал что 200 с человека в лодке (ему так кажется), третий объявил что спиннинг 50 лодка 100. Цена на белую 400 вообще убивает, зарыбок то вроде ловится но в чем смыл я так и не понял. Ну а отношение охраны то вообще отдельная тема когда тебя за твои деньги еще и х...ми укрывают, такое только у нас возможно :aq:. Может хозяин водоема читает форум и выйдет на связь, и прояснит условия рыбалки, а так желание ездить на водоем с каждым разом становиться все меньше...
     
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    У Вас случайно нет телефона арендатора или охраны. Как я понял это речь идёт об этом пруде который на карте находится справа?

    Screenshot_2018-09-17-23-06-02.png
     
  7. Vitaxa

    Vitaxa

    Регистрация:
    20.04.16
    Сообщения:
    665
    Да о нем но телефонов нет, а условия я и так почти все описал
     
    Рыбак нравится это.
  8. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    С Холодной горы,туда ходит маршрутка.Там пишут есть два пруда, маленький и большой.На них можно ловить?Пруды находятся на территории санатория,если я правильно понял.
     
    АлександрМ нравится это.
  9. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    В этом году у меня там сын оздоравливался в детском лаегре,так мы когда ездили навещать его ходили прогуливаться на эти пруды.На маленьком много мизинечной красноперки и себеля.Также на поверхности были замечены 3 околокилушных лобатых.Чтобы ловили не видел.На большом ловят с дамбы карасиков живцового размера.Как с пулемета.Безплатный.
    Засратые берега обеих прудов поражают.Как то так.
     
    amigo72 и panzer нравится это.
  10. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    Спасибо, поедем прогуляемся.Возьмём спиннинг.
     
  11. Владимир Седых

    Владимир Седых

    Регистрация:
    13.12.15
    Сообщения:
    445
    Ну вроде как в большой пруд запускали ещё какую-то рыбу, точно не знаю мне знакомый говорил. Он там рядом живёт.