п.Бессарабовка (Кегичёвский р-н)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Виктор Андриенко, 06.06.11.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра. Есть такой водоем, Бессарабовка, за Кегичевкой. Вот мы с напарником на него попали в субботу в 14-00. Вариантов было много, но решили проверить этот (два года назад мы на нем неплохо ловили). Водоем большой, живописный,но когда приехали увидели что нет ни одного рыбака. Это вообще то смутило, но жребий брошен, 100 км. позади.

    Расположились на дальнем от дороги берегу, в лесу. Место неплохое, солнце появилось из за леса только около 18-00 и до заката. По нынешней погоде, фактор немаловажный. Немножко тесновато между деревьями, но если бы не ветер (который дул в лицо и справа практически все сутки) забрасываться можно. На карповики поставили макуху и на волосе *Тигровый орех* и нут, на фидера мастырка и пенопласт с опарышем.

    Как это часто бывает, поклевка произошла в неподходящий момент (отходил к машине, а из-за ветра сигнализатора не услышал) вернулся- свингер лежит на травке,а леска провисла. Начал подматывать, чувствую-есть что-то. Да это было что то, описывать в подробностях можно долго. Короче, в прогалине между деревьями (метров 10) стоит 4 карповика и 3 фидера и мы с напарником на этом пятачке пляшем. Хорошо у меня напарник-боец (не думая, в чем был, за подсак и в воду), а кругом коряги.Короче вытащили, взвесили 5.9 кг. Потом еще один подход в 21.00 на 3.5 но с этим было поспокойней и карповая программа на этом закончилась.

    Всю ночь попискивали сигнализаторы - это работал рак. Грыз падлюка все, включая пенопласт(а тигровый орех не трогал. Приятно удивило отсутствие, как говорит наш премьер *кровосiciв*, наверно ветер. С утра изредка проклевывал на фидер карась (он там крупненький 3 на кило,а напарник одного на 850 гр. поднял).

    В 14-00 смотались,по оплате как и 2 года назад-150 гр. сутки, можно завозить лодкой, ограничений вроде никаких нет, подъезд-асфальт на дамбу. Из минусов все тот-же рак и расстояние, рыбалкой вполне доволен-такого рыба раньше не ловил. Прошу простить за некоторое словоблудие - наверно эмоции перехлестывают. Удачи всем. :ay:

    [​IMG]
     

    Вложения:

    Виталий Васильевич и Серж 73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Уважаемый Иванович! Может быть целесообразно открыть по данному водоему свою ветку, так как и я и мои товарищи собираемся в этом году его посещать. Заранее благодарен.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Водоём интересный, хоть и далековато от Харькова, примерно километров 120-130...:be: Там несколько лет назад судак просто сам из воды на берег выпрыгивал! :ag: Столько его там было...:bq:

    [​IMG]

    Ехать по Симферопольской трассе км через семьдесят поворот направо, на Кегичевку, далее следовать по указателям. Если есть какие нюансы насчёт дороги, просветите. :ab:

    [​IMG]


    http://goo.gl/maps/vmGlZ


    [​IMG]

    1.jpg

    Бессарабовка.jpg

    Бессарабовка...jpg
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Отличные карпики, поздравляю! :ay:
    Ничто так не поднимает настроение рыбаку, как хорошая зачётная рыбина! :bq: :bp:
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго дня всем! Дорога показана правильно, заезд к пруду со стороны вершины, но мы проезжали по дороге возле пруда переезжали дамбу, и на дальней стороне в лесу устраивались. По поводу судака-со слов охраны он и сейчас есть. Так что *хищники* имейте ввиду. Телефон охраны выложу позднее, правда там местами связь неустойчивая. Удачи.
     
    Виталий Васильевич нравится это.
  7. sergei85

    sergei85

    Регистрация:
    20.08.13
    Сообщения:
    1
    :1:Подскажите кто там был
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Такая тема уже есть, читайте форум внимательно.
     
    Виталий Васильевич нравится это.