п.Болибоки

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Next, 20.02.12.

?

Нужен ли бар с кеговым пивом,мин.водой и прочими напитками вблизи водоёма?

  1. Да

    47,6%
  2. Нет

    52,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    То что дело прибыльное(при правильной постановке) это безусловно, иначе этим бы не занимались. И в данной ситуации водоем явно комерческий, понятно что цену формируют элементарно посчитав кол-во потенциальных посетителей умножив на кол-во рыбалок в сезоне.
    Лично мое мнение, хоть я и не жалуюсь на доходы(а хотелось бы как и всем и всегда больше:)) , но тем не менее 150 грн цена для меня не подходит, т.к. я езжу на рыбалку (ну или стараюсь) каждые выходные, и в моем понимании карповая рыбалка должна быть с ночевкой(т.е. за 100грн не пристроюсь). Добавить к этому регулярно приобретаемые расх. мат.:наживки, прикормки и тд., а так же расходы на топливо, сумма увеличивается, ну и в месяц выходит "неслабо". Повторюсь о чем писал выше: норма вылова вполне подходящая(сам честно говоря рыбу почти не ем), а вот цена не очень, считаю ее явно завышеной. Для сравнения можно сделать и др. расчет: к примеру арендатор не пускает рыболовов, а в конце сезона рыбу сдает в торговую сеть(заметьте затраты на корма, оформление бумажек, сторожей не меняются), при этом он(арендатор) еще и занимается выловом рыбы и транспортировкой к месту реализации(а это опять таки расходы) и сдает рыбу по цене ниже чем в торговых сетях(и лишних килограм тут уж не добавишь), тогда как рыбакам в случае "пролета" так и так оплатить надо условный лимит в 5 кг. , пусть даже кто-либо и сопрет запазухой карпа, это уже заложено "пустыми" рыбалками, да еще и сами едут(транспортировка рыбы отпадает).
    Посему водоем - с такими условиями мне не очень подходит(говорю только о себе), а кому-то наоборот понравится тут уж на вкус и цвет, как говорится... кто-то выше пишет, что и на несколько дней сразу махнет, сразу видно рыбак настроен серьезно на победу)))...
     
    Konstantin, Sanek и Дергачевец нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Next

    Next

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    24
    ispanez - более не су-разного бред я в жизни не читал..... Я занимаюсь поставками товарной рыбы в торговые сети города! НО рыба берётся не как из этого водоёма , а совсем наоборот!

    А цена 150 гр сутки это только начало! Рыба в этом водоёме есть и всегда будет! Так что на следующий сезон цена минимум 300 гр сутки - будет!

    Водоём коммерческий и Вы платите в первую очередь за удовольствие и за уверенность в том что в водоёме есть рыба!
     
  4. Next

    Next

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    24
    Бесплатная рыбалка только там - где рыбы нет!
     
  5. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Я всего лишь высказал свое мнение по поводу цены, что лично меня не устраивает. То что касается "мыслей вслух"( речь идет о разведении рыбы напродажу), то я обрисовал общую картину затрат арендатора, и я считаю что если и ошибаюсь, то в мелочах, в чем здесь бред не понимаю? Вот только Вы рекламируя свой пруд, называйте вещи своими именами, а именно - водоем для СПОРТИВНОЙ рыбалки, зарыбляемый взрослыми особями, для поддержания необходимой плотности(как на Первых Бугаях только там за эти же деньги еще и беседки с освещением включены, у Вас они есть?), и сразу много вопросов отпадут.
    То что в следующем году цена будет 300грн, это Ваше право, время покажет будет ли спрос. То есть в этом году надо всем поспешить успеть по 150?)))
    Повторюсь еще раз(если Вы невнимательно читаете) : ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ ЦЕНА ВЫСОКА, за всех не говорю, кому-то может и по 300 покажется мелочью. Хотя мое мнение - те кто готов регулярно платить по 300, лучше на Волгу прокатятся(да и рыбы привезут сколько захотят).
    По Вашему водоему условия диктуете Вы, а мы(рыболовы) либо принимаем условия и едем, либо отказываемся и ищем альтернативу. Никто Вам не навязывает своих условий, просто я выссказал более удобную и демократичную форму оплаты(за Ваши услуги) для СЕБЯ(я думаю многие меня поддержали бы). Т.е. 30-50 рыбалка и 25 за кг рыбы(карпа), Вы же хотите сразу плату взять, а там поймай если повезет, и опять же, что бы было проще тем кто приедет поплавочкой карасика половить. Вы же аргументировали следующим образом: "Нельзя, а то наш народ под эту волну рыбу под ковриками тырить будет". А что непорядочным рыбакам помешает ее тырить если Вы берете плату в 150грн????? А? Не вижу для таких людей никаких препятствий. Если вопрос только в этом, то хороший бинокль в руках сторожа решает все вопросы(тем более, что ему сносу нету, не на один сезон хватит). Ну а те кто были уличены в обмане, облагаются предусмотренным штрафом(деньги можно брать при въезде, и если рыбак не нарушил правил -возвращать, а воров - наказывать, и ограничить их посещения на ваш водоем. Опять же мысли вслух.
    И если норма(оплаченный лимит) вылова 5кг, то какая разница рыбак платит 150 или 100??? Если следовать логике, то оплатившие по 100грн за определенный отрезок времени опустошат водоем на большее кол-во рыбы, чем те кот присутствуют сутки и платят по 150. Так же я не нашел ответа на вопрос: разбит ли берег на сектора или нет? И если разбит то к чему тогда ограничение в кол-ве снастей(ведь норма 5кг)? Если не разбит, тогда конечно понятно: поплотней насажать рыбаков.
    Присутствие автомобилей на берегу запрещаете(чтобы соблюдалась тишина) а баню рекламируете(пусть она хоть за тремя заборами), вы же в нее(баню) глушитель не воткнете?
    Вы только не принимайте мои писульки как личную обиду, я нигде не написал что у Вас плохой водоем, да и не мог этого сделать по определению т.к. еще там не был.
    Просто перед тем как посетить платник, взвешиваю ЗА и ПРОТИВ, как и все остальные.
     
    zloy geniy, Konstantin, Yershtvoyoumedd и 5 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397

    150 реальная цена! Но 300 :ay: ?!?!? Не шутите, Я очень сомневаюсь в кол-ве желающих...!!! Рядом с вашим пруд 70 грн. Да, не супер рыбный, но без пары карпов или лобатых + карась, я не уезжал... ИМХО
     
  7. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    300 грв. это интересно...Смешно однако,ну да ладно...))))
    Вполне согласен с Испанцем, все правильно написал...)))

    Хочу добавить от себя.Что бы поехать на рыбалку, нужно заплатить 100-150 грв.+ 50-100 на бензин+ 50 на прикормку = 250 это в среднем (плюс амортизация авто,ремонт снастей,и т.д.)...Поймать карпа 5 кг ,это если еще повезет поймать его,так как на это может повлиять много факторов,как погодных так и людских .Карп стоит 30 грв. Значит 5кг. на 30грв. = 150 грв. только отобьется , а 100 заплатить получается за удовольствие....))) Плюс Вы пугаете большими особями рыбы,так это так может и порвать все и сломать,а это все капиталовложения...)))Золотая рыбалка получается ныне...Это же сколько нужно получать,что бы за рыбалку платить от 250 грв. Три рыбалки в месяц, это 750 грв.

    С другой стороны все понятно ,человек берет пруд в аренду,зарыбляет его ,платит зарплату персоналу и т.д. Ему нужно отбивать вложенные деньги.Он дает рекламу пруда,а там уже как хотите,он некого не заставляет ехать к нему (просто если не будет рыбаков на пруду,это уже другой вопрос)...)))
    Но это не рыбалку он предоставляет ,а отдых и удовольствие для людей с деньгами. Я думаю что если у людей есть много бабок,которые могут себе легко позволить себе рыбалку за 200-500 грв. То эти люди на рыболовных форумах не сидят,а зарабатывают деньги...)))
    Это напоминает картину, продает он колбасу по 250 грв. и говорит,что она с настоящего мяса,с домашнего и т.д.,да он правду говорит,оно так и есть,но мало кто из людей купит такую колбасу,хоть она и хорошая,купят подешевле,ту на которую денег хватит...))) А он будет и дальше продать,может качалку другую в месяц и продаст...)))
    Так что не судите его строго,он просто дает рекламу пруда для состоятельных людей....)))))) Но как по мне богатых людей на форуме особо нету,может только единицы которые могут позволить себе подобные рыбалки...)))
    P.S. Не судите строго,это просто мое мнение и мысли в слух...)))
     
    Hunt.kh, Yershtvoyoumedd, kbok и 2 другим нравится это.
  8. Next

    Next

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    24
    Дергачевец-абсолютно с Вами согласен! Но Вы поймите для Вас это отдых, а для меня работа-по этому недовольство ценой будет всегда! По опыту знаю те кто больше всех не довольны чем-то-самые регулярные клиенты! )))
     
    Дергачевец нравится это.
  9. Next

    Next

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    24
    ispanez- Вы поймите сделать качественную рыбалку за меньшую сумму ни как не выйдет,а пруд я думаю будет интересен как любителям там и спортсменам.

    Брать деньги только с пойманной рыбы - я считая это более честно по отношению к рыбакам! НО не стоит забывать где мы живём! Если из 10 заплатит 1 - это будет хорошо! Так что пока такого не будет точно!

    Наблюдать за всеми невозможно,да и желающих будет столько что им негде будет разместиться! По секторам пока не разбит.

    Позвольте вопрос... Вы когда ходите в баню Вы что там дико орёте,играете на барабанах, а может перфоратор с собой берёте?))))))))))) Баня это не ночной клуб))))
     
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вот Вы пишите что сделать рыбалку качественную меньше чем за 150гр.невозможно и тутже озвучиваете цену следующего года не менее 300.Из чего ВЫ сформировали цену 300 и более?Потом еще один момент,получается за мой счет (простой любитель) будут рыбачить еще 9 человек.Интересная арифметика получается.
     
    Дергачевец нравится это.
  11. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Тут все от баб зависит:)
    Нет, там-тамы в баню не беру:), но хорошую песню, хоть и слух у меня неважнецкий, спеть могу(как Леха Пряхин), а ребята дружно поддержут.
    А если серьезно, то лично я, уважаю спокойствие других, но не все одинаковы, приедет какое-нибудь мурло, и обьясни ему, что тут люди рыбуловят, еще и до мордобоя дойдет:)
    А вообще время покажет как оно.
    Тогда вопрос, как у Вас считается день(100гр), со скольки до скольки, и как бронируются места?