п.Борисовка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем mitia, 29.04.11.

  1. mitia

    mitia

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    4
    Здравствуйте пригласили на дачу с рыбалкой пос.Борисовка сказали что рыбка есть, всякая ! кто что может знает по водоему!?
     
    Дмитрий Як и MaSaLb нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Какая Борисовка имеется в виду, та которая на границе с Россией ?
     
  4. mitia

    mitia

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    4
    да пос.Борисовка находится прям на границе !
    интересно что там можно половить !
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Доехать к пруду можно через Липцы, в п. Пыльная повернуть направо, потом поворот налево. По грунтовке от дороги метров 100-150.

    Обязательно нужно иметь при себе паспорт - пограничники не дремлют! :ag:

    Пруд не очень большой и не очень глубокий, из рыбы - в основном карась. Зимой, кстати, ловился неплохо.Не знаю, правда, как в данный момент... :bk: Говорят и карп имеется... :bs:
    Наживка - червь, мотыль, опарыш, мастырка.
    По выходным и праздникам ездить не желательно - много людей и местных, шум, музыка, купания и т.д.
    В общем самый обычный карасёвый прудик. А вот по цене ничего сказать не могу, совсем давно, лет пять назад - был бесплатный. Вот если Вы съездите, заодно и разузнаете! :bs:
     

    Вложения:

  6. mitia

    mitia

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    4
    Спасибо за информацию! разузнаю напишу !
     
  7. Анатолий борода т

    Анатолий борода т

    Регистрация:
    16.09.13
    Сообщения:
    22
    Недавно сказали что спустили этот пруд один рыбак на форуме познакомились Андрей из Дергачей то ли ездил то ли хотел поехать ну опщим нет пруда.
     
  8. yavrik

    yavrik

    Регистрация:
    24.08.14
    Сообщения:
    37
    всё брехня
     
  9. Юрий79

    Юрий79

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    37
    кто знает что происходит на пруду тот что на карте ниже 3 года назад ловился карпик как из пулемета
     
  10. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Хочу освежить информацию.
    Пруд можно назвать карасиным. Карась ловится не сильно крупный (до 500гр, но попадается и крупнее). Есть карп, лично ловил до 1кг-1,5, но видел как ловили до 7кг. Местными рыбаками был запущен зеркальный карп в позапрошлом году (лично ловил грам на 200 и отпускал, чтобы подростали). Весной часто попадается окунь (причем довольно хороший, в 2014г. выловил на 750грамм). Основное время ловли (моё личное мнение, не надо его брать за аксиому) 5:00-10:00; днем, из-за жары наверное, клев очень плохой; вечером, 17-20, можно хорошо половить себеля и красноперку; ночью клев почти прекращается, но выходит крупный карась и карпик. Несколько лет подряд водоем цедили парочка месных браконьеров, но 2 последних года, спасибо доблесным Украинским пограничникам, сетей практически не ставят, поэтомуи карась начал покрупнее попадаться. Красноперки с каждым годом становится всё больше и больше.
    Пруд абсолютно безплатный. Советую иметь с собой паспорт, так как пруд находится на границе. Хотя у меня не разу не проверяли документы. Ловить можно только с украинской стороны, опять-же из-за граници, дамба перегорожена.
    Из насадок использую: червь (для карася считаю лучшей наживкой), опарышь(надо быть готовым к частым поклевкам красноперки, но и крупненький карась будет частый гость), мастырка(по уловистости можно отнести к червю, но не весной), кукуруза, некоторые ловят на горох карпа (лично не когда не пробовал), бойлы мелких размеров (тоже лично не пробовал, но при мне ребята выловили карпа на 3,5 кг в 2015г.).
    До середины июня лучше ловить на маховую удочку 5-6м. Потом хорошо начинает работать и фидер, "дальний заброс". Лично я последнии 3 года ловлю на матч, либо фидер при ветренной погоде, и считаю матч идеальной снастью для этого водоема. Рыба берет очень осторожно поэтому использую не большие крючки и тонкие поводки.
    Рыбачу на водоеме уже лет 19, дача в Пыльной.
    Подъезд к водоёму по грунтовке через поле, поэтому после дождя заехать не проблема, а вот назад можно не выехать, так как выезд на трассу достаточно "крутой".
    Если есть вопросы задавайте постараюсь ответить.
     
    $VETAL$, Миха, Likos и 7 другим нравится это.
  11. Юрий79

    Юрий79

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    37
    а что с прудом который с права через поле