п.Борисовка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем mitia, 29.04.11.

  1. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Был на выходных на даче, 24.04 с утра выкроил себе пару часиков для рыбалки. Что могу сказать, карасик уже активничает, не смотря на то что погода была "не фонтан". Более подробную информацию вечером в отчете напишу.
    Информация для желающих поехать туда. На данный момент с вершини ставка ветром гонит траву в сторону дамбы, поэтому на фидер и тп снасти ловить не очень комфортно (не на столько её много, чтобы вообще от них отказаться), в приделах 4-5 м (на сколько глазом было видно) от берега водоросли, не сплошным ковром, но лучше почистить перед рыбалкой во избежание досадных зацепов. Но есть места где по какойто причине водорослей нет.
    Также обязательно имейте с собой документ удостоверяющий личность, ко мне и к другим рыбакам подъезжал пограничник и проверял документы.
     
    Sanek, tynnyt, Marlboro и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    02.05. посетил данный водоем. Карась несколько дней как начал брачные игры. Питаться отказывается категорически.
     
    Аstel и $VETAL$ нравится это.
  4. ray

    ray

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    26
    Хочу туда поехать в понедельник(23.05) Подскажите как там делать обстоят ловить можно, или там уже построили великую Украинскую стену :)
     
    Andr нравится это.
  5. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Ловить можно, только обязательно берите с собой паспорта и ловите только с берега, да и от лодок откажитесь всеравно не дадут)
     
  6. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Да и если есть коса, грабли для чистки дна, то обязательно берите и их и не ленитесь ими пользоваться. 15 минут упражнений с ними, но потом можно не париться по поводоу зацепов под самым берегом которые привели к сходам.
     
    Sanek нравится это.
  7. ray

    ray

    Регистрация:
    09.10.15
    Сообщения:
    26
    спб
     
  8. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Паспорт, повсюду трава, невозможность пользоваться лодкой и "дальняками" ещё и рыба не клюёт! Вы хвалите данный водоём или наоборот?:)
     
  9. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    А кто сказал что дальняками пользоваться нельзя (если вы про то что я писал, что несет траву так это временное явление весной на этом водоеме которое происходит там каждый год и 1 мая её уже не несло)? Кто сказал что рыба не клюет? А лодкой нельзя пользоваться по той же причине по которой надо иметь паспорт, пруд находится на границе и пограничники ругаются если на лодке плавать так как противоположный берег уже Россия. Про не клюет я писал, что тогда карась терся, поэтому я его и не увидел, и было это 1 мая. Трава она в прибрежной полосе и по моему почистить её это не такая уж большая проблема. Ув. Sam вы немного перекручиваете мои слова.
     
    amigo72, alex_novichok и Sanek нравится это.
  10. Barmaley

    Barmaley

    Регистрация:
    19.02.16
    Сообщения:
    177
    Хотя необходимости в лодке там нет, так как хищника кроме окуня нет, разве что удочки в клеточку. По поводу хвалю или наоборот. Не то не другое я просто писал о реалиях на этом водоеме в тот момент когда я там был, мне нет ни какого смысла устраивать ему рекламу или антирекламу.
     
    Юрий.Н, alex_novichok и Sanek нравится это.
  11. zerr

    zerr

    Регистрация:
    07.07.15
    Сообщения:
    1.942
    Слышал от товарища что там недавно забросили платник и что сети еще не стоят. Есть карпи собсн который товарищу сломал мах и куча мерного карася. Товарищи скажите кто что еще слышал об этом месте? пруд тот что самый большой

    Безымянный.jpg
     
    bacha-sergey нравится это.