п.Борки (Нововодолажский р-н)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем UkrOp, 17.09.17.

  1. Вован 59

    Вован 59

    Регистрация:
    20.01.15
    Сообщения:
    2.629
    В котором?Их там уже 5.
    Если в Старом Люботине,то оно,как мне кажется,уже зачахло.Каждый день вечером туда и ночью обратно езжу мимо этого пруда на свое производство.Если первые пару лет там ночью весь берег светился от фонариков,то этим летом только несколько раз видел одинокие светляки.В прошлом году мой товарищ вступил туда,съездил два раза.Результат-ОДНА :eek:красноперка.Не великоват ли улов для уплаченных денег?:cool:
    Вообще-то мое мнение насчет разного рода обществ рыболовов неоднозначно.То,что там пытаются охранять водоем и гонять браков-хорошо.Но,человек,вступивший в общество,становится рабом этого водоема.Я это наблюдаю по своим товарищам(человек 6),которые никак не могут поехать,кроме как на ""свой"водоем.Деньги-то уплачены.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Александр 3320

    Александр 3320

    Регистрация:
    12.01.13
    Сообщения:
    533
    Ну почему так?наверное просто людей гложит за уплаченные деньги,вот они никуда не ездят,у меня почему то наоборот,я в обществе,взносы плачу и платил,охранять ездил и по графику и вне графика,а вот не ловил там ни разу,в основном на платниках,и таких как я много,в обществе чеовек 100,а из общества реально там ловят может человек 5-8,остальные так как и я,деньги вроде не большие пускай будет,может когдато и половлю,всеж водоем не умрет,какую ни какую рыбу запустили,какая ни какая охрана,в данном населенном пункте как минимум 5-6 ставков,из них живых 3,один изза которого собственно создана тема,и живой он потому что орендатор браков ганяет,на двух других общество,остальные в вольном доступе,только там и удочку не кинешь,все в сетях,карася с пол ладошки и того выцедили,кто на щучем ловил тот знает что всего лет 5 назад там карась ловился от 300грамм до кила,такой же линь,карп,сейчас пустыня все выцедили,вроде как запустили в этом году,охранять стали,и то уже двоих с сетями поймали,а скольких не поймали?
     
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    На счёт того что деньги уже уплачены- это называеться большая человеческая жаба. А на счёт общества, то я состою в обществе на Люботинском пруду который находиться возле киевской трассы, был там за сезон 4 раза по хищнику, и каждый раз увозили от туда от 1 до 2 околокилушных судачков, и около 5 штук мелких отпускал. Карпятники неплохо ловили крупного карася, изредка попадался карп, так же неплохо ловили толстолоба. Еще с октября когда похолодает собираюсь туда по хищнику покататься. Так что общество живо и все ок.
     
  5. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Александр 3320 полностью с Вами согласен.
     
  6. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Кстати вступление в общество не является приградой для рыбалки в других водоемах, мой пример, я за этот сезон кроме люботина был: в терновой 1 раз, в Камплице 4 раза, ПРХ 3 раза, Нестеренки 1 раз, горького 6 раз, зелёный гай 1 раз, Шевченково 2 раза. Краповый сезон уже закрыл, но в октябре собираюсь ещё по хищнику по ездить, и не факт что только на Люботин.
     
    Артем-Дергачи нравится это.