п.Булацеловка(Комправда)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Щукарь, 18.07.12.

  1. Лёня

    Лёня

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    23
    Подскажите пожалуйста как туда доехать если без машины
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    И есть ли там возможность по спиннинговать с берега, или без лодки там делать нечего?
     
  4. Лёня

    Лёня

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    23
    Щукарь Спасибо большое за инфу.
     
  5. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Добираться до Комправды следующим образом. От Южного вокзала идут электрички в Мерефянском направлении. Нам нужны те которые следуют далее ст. Лихачево (потому что вставать, кажется на второй остановке за Лихачево - остановка какой то километр,уже не помню - 30 лет прошло, а там до водоема 5 км.) это электрички Лозовая, Краснопавловка, Беляевка. Ну я думаю проще будет доехать до Лихачево, а там от вокзала ходят (наверно) маршрутки и там уже поспрашивать.
     
  6. Vishnya_FCMKh

    Vishnya_FCMKh

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    8
    Виктор всё правильно расписал :ay: Лучше всего ехать Электричкой с Харькова которая идёт до Лозовой,вторая остановка после Лихачёво. Дальше нужно добираться в пределах 5-6 км и сразу начинается водохранилище. Если же добираться до Лихачёво а оттуда маршрутными автобусами нужно узнать за раннее расписание,оно может быть неудобное,автобусы на сёла ходят пару раз в день,не так как в Харькове каждый час.Мне кажется лучше ехать первым вариантом,потому как от ЖД вокзала нужно топать км 3 до автовокзала.
    Щукарь, Побывал в прошлую субботу на Комправде,поездка больше была нацелена на обкатку новой лодки,но рыбачил серьёзно.Ехал с Первомайского,не рыбачил там с 2003 года.
    Приехал на малую дамбу часам к 6 утра.Первые лодки были уже на воде,всего же до 10-ти человек плавало. Активно меняли места,искали хищника туда ближе к камышам.
    Я выбрал немного другой вектор облова,поехал по старым местам,когда ещё с отцом охотились на щуку. Сразу нарвался на 2 сетки,рыбхозовские наверно, обкидал область коряг полностью,переплыл над камышом всё обследовал, проследовал с середины, поклёвки ноль,ни воблеры,ни блёсны не работали,даже суперуловистые мепсы не прокатили. Для себя сделал вывод - Комправда уже не та,хоть щука в сети не идёт,но её кажется там уже нет. Деньги никто не собирал. После выхода на берег вклинился в дискуссию рыболовов,все мыли-сушили лодки и таки похвастаться уловом никто не смог. Пару человек поймали по одной щучке,а так никто ничего. Одна щука в октябре месяце,мне кажется проблема совсем не в приманке.
    З.Ы. Если кто подумывает ехать туда с Харькова даже не думайте,очень далеко а результаты даже в лучшем случае не радужные. Есть Старый Салтов(Печенежское водохранилище),больше чем в 2 раза ближе и качество в несколько порядков а то и десятков.
     
  7. Vishnya_FCMKh

    Vishnya_FCMKh

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    8
    Ловил на малой дамбе, в самом начале и двигался в сторону большой дамбы,использовал от простых железяк спинекс колебалок, ставил воблера плавающие,тонующие,играющие фирмы Страйк Про, колебалки и вертушки фирмы Mepps, рыбачил даже на те блёсны на которые ловил 10-тю годами ранее, тогда на них очень хорошо щука шла,и вибры только начинали узнавать наши рыболовы но не сильно им доверяли. Не может же так быть что спустя 10 лет активность щуки упала просто так? Списать всё можно либо на её отсутсвие,либо на погоду-давление может поднялось,но насколько я понял что там всегда так,и прошлые годы не сильно активничала.
     
  8. Зёзя

    Зёзя

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    45
    где фотоотчет? :)
    Не хотите выдавать тип приманки который там работает, дело свойское, так хоть покажите рыбу которая там ловится ;)
    а то все как то сумбурно и туманно...
     
  9. Vishnya_FCMKh

    Vishnya_FCMKh

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    8
    Я помню комправду с лет 8-ми наверно когда с отцом ездил на Комправду,облавливали её и летом и осенью и зимой, и на все виды ловли,ловили от карася,леща,подлещика заканчивая ершом,судаком,окунем и щукой.Толстолоба никогда не ловили,не помню на своей памяти. Был прекрасный водоём-водохранилище до тех пор пока его не спустили,если не ошибаюсь это было в 2004-2005 году.После этого не помню чтобы кто-то хвалился уловом,уже после,когда стал платным там вроди бы карпа стегали запущенного,но я уже там не рыбачил и на этот счёт сказать ничего не могу.Понимаю всё,водоём водоёму рознь,но есть рабочие блёсны и воблера,которые даже в глухую пору выручали.Мы говорим про жор щуки,в этот момент она вообще хватает всё что шевелится,а все рыбаки ничего не ловят.Забыл упомянуть остались 2 блесны ,фирмы которую сейчас нигде не найдёшь в магазинах,ACME Little Cleo, хорошо рабочие.На них тоже не удара. Очень много субьективного поэтому слабо верится что на какую-то одну вибру щука,судак и окунь долбят.
    Сейчас воблера такие бешенные,они просто бесят щуку,она не может устоять.А вибры они как появились так и потерялись,я на них не ловил никогда и не ловлю.
     
  10. Vishnya_FCMKh

    Vishnya_FCMKh

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    8
    Я же сказал,на малой дамбе,в голове водохранилища где и множество других рыболовов.
    Для себя я сделал вывод что рыбы там нет,хищника во всяком случае точно. Если в лучшем случае там 2 щуки ловятся за всю рыбалку я считаю это неудача.Тем более повторюсь на этом водохранилище я ловил раньше на обычные блёсны и оставался с хорошим уловом.Сейчас очень большая проблема наших водоёмов что там нет рыбы,комправда к сожалению не исключение
     
  11. Vishnya_FCMKh

    Vishnya_FCMKh

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    8
    Конечно,это там за Ривьерой сразу,летом купаться ездил) Там да,поглубже будет,но щуку никогда не ловил.Она обычно в это время охотится на малька,а малёк на мелководье гуляет,соответственно и она его там пасёт.А цвета какие виброхвостов предпочитает?