п.Червона Нива (Байрак)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Don Alejandro, 03.07.14.

  1. Don Alejandro

    Don Alejandro

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5
    Всем доброго времени суток! Рыбачили с 17.00 30 июня по 15.00 1-го июля на этом пруду, хотя планировали рыбачить в другом месте...

    Map.jpg

    Обосновались на хорошем месте. К 19.00 вся снасть была в воде. Завозили и закармливали с лодки. Завозили оснастки на разные дистанции: приблизительно от 15 до 60 м от берега. Закармливали горохом, кукурузой, пшеницей, прикормочными шарами собственного приготовления. В качестве насадки использовали горох с пенопластом на волосе и только на одном удилище в качестве насадки был использован бойл (клубника).

    Map_02.jpg

    Вечер, ночь - тишина. В 05.50 поклёвка. Через пару минут ЩУКА в подсаке!!! Изначально предположили что белый амур, но... Была поймана за брюхо между передними плавниками. Вес, примерно, 1 кг. Такого у нас ещё не было)

    IMG_8942_.jpg

    В 06.40 поклёвка, которую услышал сквозь сон. Через 10 мин. карп в подсаке. Вес 3.6 кг. Был пойман на горох с пенопластом (белого цвета).

    IMG_8957_.jpg

    Утро очень порадовало, но на этом по сути всё и закончилось, если не считать пойманных зеркального карпика и амуренка, отпущенных в родную стихию. На "поплавочку" тоже не клевало(

    IMG_8945_.jpg

    IMG_8947_.jpg

    Результат рыбалки не очень порадовал, имея опыт ловли карпа 4-х летней давности на данном водоёме. Тогда дела обстояли совсем иначе... Но тем не менее хорошо и активно отдохнули! У ребят, которые ловили возле дамбы улов был лучше, если верить охране, - 2 карпа чуть больше нашего и 5 толстолобиков, я так понял по 2,5 кг примерно. На противоположной стороне у двух рыбаков, ловивших толстолобика, активности не наблюдалось.
     
    Рыбак, Scheva, urgen и 21 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Доброе утро !
    Вот это я понимаю отчет от новичка на форуме ! А не то что, скажите пруд, скажите как ловить, скажите куда кидать, на что ловить, подскажите куда в туалет ходить (это так к слову)....
    Такого отчета от новичков встречаешь крайне редко, скажу за себя, я на форуме карьеру форумчанина долеко не так начинал...)
     
    SeregaKolomak, tynnyt, Don Alejandro и 2 другим нравится это.
  4. Don Alejandro

    Don Alejandro

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5
    Добрый день!
    Валерон, спасибо за приятный отзыв об отчете!:ab:
     
  5. Макисм

    Макисм

    Регистрация:
    07.05.14
    Сообщения:
    79
    Одно дело новичек на форуме, другое новичек в рыбалке... Что стоит опытному рыбаку освоившему интернет писать такие отчеты? И чего стоит молодому освоевшему интернет с детства, взявшему в руки удочку....

    Это возле поселка Момотово что за Бобровкой?
     
    Don Alejandro нравится это.
  6. Don Alejandro

    Don Alejandro

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    5
    Нет, это противоположная сторона относительно Харькова. Ехать по киевской трассе, потом поворот на Мерчик, а за ним чуть дальше расположены п. Байрак и п. Червона Нива. Ниже маршрут. Map_03.jpg
     
  7. sanyok.

    sanyok.

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    16
    Всем доброе утро и с прошедшим праздником вас уважаемые рыболовы.Хочу рассказать о своей почти состоявшейся рыбалке.Итак: поездка на этот водоём была запланирована давно с выездом с субботы на воскресенье .В пятницу вечером приехал к родителям в деревню и сразу начал готовится к будущей рыбалке(хотя брат и говорил: сиди дома будет большой дождь. НАКАРКАЛ).Проснулся в субботу утром,погода то что надо. Выезд запланировал на 15:00.Не выехал так как 14:30 пошол большой дождь.Короче говоря на рыбалку я попал в воскресенье в 8:00.Когда приехал увидел что товарищ уже там и я сразу подошол к нему узнать что да как. Оказалось что он там с вечера и россказал что ночью было 4 поклёвки,из них взял 1 толстолоба,1 обрыв и 2 схода,и при мне он вытащил 2 карася грамм по 300-400.Это меня порадовало и через пол часа мои крючки уже в воде.Наживка разная:червь,пенопласт,кукуруза. Минут через 15 первая поклёвка и у меня в руках окунь грамм 200.Через пол часа опять приятный писк сигнализатора,подсекаю и чувствую приятную тяжесть на крючке и ... сход. Ну ничего, это только начало подумал я. Но увы,в 10:00 мне пришлось покинуть данный водоём так как начался большой дождь. НХНЧ ВСЕМ.
     
    Последнее редактирование: 16.07.14
    Sanek, Don Alejandro, Professor и 4 другим нравится это.
  8. Kirill123456

    Kirill123456

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    15
    Спасибо!это же вы сказали 1 пруда?
     

    Вложения:

  9. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337
    ДА это Байрак
     
    Professor нравится это.
  10. зсг1974

    зсг1974

    Регистрация:
    22.06.12
    Сообщения:
    337
    только не забудь отчет написать когда съездишь.
     
    fox и Professor нравится это.
  11. Kirill123456

    Kirill123456

    Регистрация:
    20.07.15
    Сообщения:
    15
    Да конечно!Спасибо за инфу!