п.Червона Хвыля

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Jaxon81, 03.12.14.

  1. maks80gel

    maks80gel Гость

    В конце девяностых- начале двутысячных, Червону Хвилю рыбаки именовали " пятнашка" . Связано это было стем, что меньше пятнадцати килограмм подлещика никто не ловил. Лично был там в эти времена, рыбалка была супер.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.16
    Нельсон55, Fisherman, зимний и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Ничего не поменялось. Деньги собирали и в январе, но скорее всего из-за отсутствия рыбаков и большой дистанции между единичными рыбаками, они просто забивают на сбор средств. Тем более, что местные не платят. Я на прошлых выходных был возле дамбы. На льду было около 10 человек (в поле зрения). Так вот эти "мытари" 2 раза выходили на лед и постояв немного уходили.
     
    Airfly и maks80gel нравится это.
  4. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Много воды с тех пор утекло + водохранилище сильно замулилось + промышленный лов рыбы, как результат очень посредственная рыбалка, по многим показателям (лично для меня) Печенежское водохранилище значительно интересней + бесплатное.
     
    Fisherman нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    зато качество рыбы на Хвыле хорошее. Вода там чища в разы чем в Печах, где сплошной силитер.
     
    Jaxon81 нравится это.
  6. maks80gel

    maks80gel Гость

    Я не писал где лучше- где хуже. Я всего лишь вспомнил как там ловилась рыба. Ну, а где лучше - так это каждому своё. Люди на Журавлёвка карася дубасят, и им там лучше. Как-то так.
     
  7. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    Вы знаете, не могу вспомнить уже те времена. Но ситуация была там такая. Ловили только плотву и окуня. Пытались несколько раз внедрить судака. Инспекция предупреждала рыбаков, чтобы не брали судачка маломерку. Как-то не приживался он там. Потом я на понтоне обнаружил вмерзшего во льду ласкиря. Там был, где сейчас базируются "мытари", такой себе кормач на понтоне. Рыба содержалась в сетчатых банках. Была рельсовая дорога, по которой возили корм для рыб. Нам было удобно сходить с этого понтонного моста на лед. Водохранилище всегда было государственным сооружением. Внизу дамбы были специальные водоемы для разведения малька. Разгромили со временем всю конструкцию откормочной площадки. Несколько бакенов перенесли под домики. Не знаю, целы они или нет?
    С годами мы не стали ездить на Хвылю. Лещ хорошо ловился на Краснооскольском водохранилище. А люди начали и на Хвыле дубасить ласкиря. Затем по раннему льду и мы появлялись там. Лед намного раньше всегда, становился на Красной Волне. Были удачные рыбалки до появления тех "банд формирований" промысловиков.
    Сегодня товарищ сообщил, что на Краснооскольском уже ставят сети. Получили значит лицензии. Печально.
     
  8. maks80gel

    maks80gel Гость

    Этого я не помню, по-видимому это до меня было. А вот пантон отчётливо помню, мы только с него на лёд и выходили. Последний раз я там был 2006 году. Делать там уже тогда было нечего.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.02.16
    haii нравится это.
  9. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Раньше это был мой самый любимый водоем, но за последние два года приезжая на Хвылю и отловив день или два охота быстро отпадает, ехать в такую даль и ловить пиписичного леща и такою же густеру.
     
    Артем Владимирович и maks80gel нравится это.
  10. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Причем здесь селетер к качеству воды???
    Карась с Червоной Хвыли вонючий с привкусом тины, толстолоб, лещ, плотва, красноперка и линь очень достойного качества. Преимущество водохранилища - относительно мало рыбаков, но это обьясняется достаточно посредственным клевом и огромным ловом сетями рыбы промысловиками. Ездил с 2008-го по 2013-й год, был пару раз в этом году летом и осенью.
     
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    А вы там много силитеров видели? Те водоемы в Бурлукск. Районе где
    Я знаю есть лещь - там вобще ниразу силитеров плавающих не видел. Вот и думайте насчет разницы. Так а насчет вонючести рыбы, в реке-Москве карась даже пахнет после прожарки ;)