п.Червона Хвыля

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем panzer, 16.03.12.

  1. Кыш

    Кыш

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    712
    Стас хоть и цедят сильно сетями, но рыб там есть. Раньше ездил на Хвылю чаще, сейчас ввиду подорожания топлива редко. В этом году был пару раз. Раз в августе, раз в сентябре. Мамули присутствуют. Мне не попадались (ловил от 500 грамм до 2 с половиной), а товарищ ловил, сам видел. В основном в то время когда я был, вся сидела в камышах. Выманить трудно, но можно. По белой, только зимой и то как повезет. В основном подлещик. Можно нарваться на раздачу карпа грамм 800, но это редко. Как-то так..
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Галаньба

    Галаньба

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    3.248
    Понял,спасибо
     
  4. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Добавлю и я немножко. Прошлой зимой была стычка с арендатором. Он показывал документы, в них написано, что он имеет разрешение использовать сети с ячеей от 1 см до 15. Так вот этим он и занимается. Сети стоят и с мелкой ячеей и покрупнее. Рыба уже зашуганная и в сети так просто не лезет. По щуке - мамки есть. Товарищ вытащил две недели назад на 7 с копейками.
     
    Fisherman и Галаньба нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    хахах) это после того как эти уроды спустили вдхр до нельзя осенью они еще и плату будут брать?) я думал там уже ловить в этом году нечего будет...уроды блть.
     
    Professor и KUZMA нравится это.
  6. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Был хороший водоем и его загон.....
     
    Professor нравится это.
  7. серегакарп

    серегакарп

    Регистрация:
    04.05.15
    Сообщения:
    229
    Вчера был на хвыле!ездили отдыхать,красиво там очень,ну и как же без спиннинга)))плавал на лодке,хаотично по водоему,с лодки один пиписечный окунек,с вымостки дела шли немного лучше, но окунь тоже мелкий.местные орудуют сетями как так и надо,один даже мне предлагал сетку на ночь,от всей души)))то есть у них даже нет понятия,что сети это не хорошо!!!ну и пару фоток.

    IMG_20190617_160747.jpg IMG_20190617_160339.jpg IMG_20190617_160351.jpg
     
    Jaxon81, kbok, Mishanya и 4 другим нравится это.
  8. joker

    joker

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    47
    Кто-нибудь ловил там хищника этой осенью? Черканите пару строк о сетях, арендаторах и клёве.