п.Доброполье

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем доброполье, 20.11.18.

  1. KAPITOSHKA

    KAPITOSHKA

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    1.159
    Ну если в водоеме есть хищник то да
     
    Shura70 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Genniusis

    Genniusis

    Регистрация:
    23.02.13
    Сообщения:
    115
    Жерлицы для любого водоёма это зло в тех количествах, в которых у нас привыкли их ставить. Выставлялись бы по пять штук, как того требуют правила, и проблем бы не было никаких, и рыба была бы в водоёмах...
     
  4. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Вчера знакомые были на Доброполье, жерлицами заполнен весь пруд, стать негде, по улову у всех по разному, кто-то с нулем, кто-то неплохо отловился. Походу очередному ранее неплохому пруду по ловле хищника настаёт каюк и прошлогодняя Камплица этому пример.
     
    пасечник, LAZOROV, Мирный и 5 другим нравится это.
  5. lawfish

    lawfish

    Регистрация:
    24.09.14
    Сообщения:
    562
    Прямо сейчас на пруду. Жерлиц не так уж и много. По клеву слабенько. На днях вроде было веселее. Три сработки, зачета нет. Так и выцилишь водоем.
     
    ILYA, KUZMA, sleshen и ещё 1-му нравится это.
  6. Овод

    Овод

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    1.039
    Господа, платные водоёмы - это бизнес и рыба там товар. Товар продаётся - это хорошо, другой вопрос, рыбу надо подсаживать регулярнее, для того же бизнеса. Не вижу смысла строить иллюзии, что платники это некие заповедники и рыболовы должны заботиться об их состоянии. Об этом заботятся владельцы водоёмов, повторяю - это их бизнес.
     
    Шурпет, sergio1977, ФАКир и 24 другим нравится это.
  7. Овод

    Овод

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    1.039
    Что меняется от того если 40 чел. поставят по 5 жерлиц или 4 чел. по 50жерлиц?) Рыба это как-то ощутит?
     
    Skrapper, Swag, fishers и 2 другим нравится это.
  8. Голозуб

    Голозуб

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    1.147
    глупый пример, так как там где лимит 5 жерлиц, 95% "голодных" просто не поедет. Это как лимит количества удилищ на карповых водоемах - сразу отсекаются любители натыкать по 20+ палок
     
    Slava1973, ФАКир, Boriska и 7 другим нравится это.
  9. Овод

    Овод

    Регистрация:
    03.07.15
    Сообщения:
    1.039
    И это тоже глупый пример), я не тролю, ей Богу, ну приедет до хрена "неголодных" с 5 жерлицами?)
    Другой момент норма вылова - это да. Но повторяю - на платнике рыба , такой же товар, как мотыль у меня в магазине и он должен продаваться.
     
    nemo, sevl1994, maks и 11 другим нравится это.
  10. Shustrik

    Shustrik

    Регистрация:
    22.11.15
    Сообщения:
    251
    По мимо голодной составляющей есть моральная составляющая. Если человек на платнике гребет все в авоську, то на бесплатнике он тем более будет грести все. И плевать ему на нормы вылова, правила, законы и т.д. У него одно правило после меня хоть потоп, похрен что уже не влазит, соседям раздам но нагребу. И да, товаром на платном водоеме является не рыба, а услуга платной рыбалки. Проще и дешевле если хочется поесть, купить рыбу в магазине. Это если конечно изначально не ставить цель отбить рыбалку.
     
    Slava1973, Голозуб, sleshen и 3 другим нравится это.
  11. Кришти

    Кришти

    Регистрация:
    08.03.12
    Сообщения:
    67
    Були в неділю,людей мало,а жерліц неймовірно багато,я не знаю чи то аборигени,чи міські але те що іде рибозаготовля це факт. Мені здається що жерліци там стаціонарні,бачів людину який з дамби до верхів'я ходив перевіряв свої жерліци.Я рахую що це не правильно коли натикані жерліци по всій водоймі і так що іншому треба між його снастями розтавлятись чи знаходити якісь закутки,повинна бути культура риболовлі. Пішли під острів,там не було жерліц,на трьох прапорів 35 штук. За день жодного піднятого прапора,протестував ехолот лаккі,виявив брак у дротовому датчику,бездротовий вимкнувся через годину(в магазині сказали що батарейку треба поміняти),короче не рибалка,а одні розчарування,сьогодні відправив по гарантійці магазину але боюся чи повернуть його. Заготовельники бігали по всій водоймі,голодні марафонці. Думаю туди більше не поїду. Ні хвоста,ні луски
     
    nafanja5, Shura70, Swag и 14 другим нравится это.