п.Доброполье

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Виктор Андриенко, 14.09.11.

  1. Косиненко Андрей

    Косиненко Андрей

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    27
    Вообщем был на Доброполье на выходных, думал может рыба переболела от перепада воды и уже всё гуд. Но когда приехал туда был в шоке, на Доброполье братская могила ракушек беззубок (царство ей водное), такое ощущение, что там была война между ракушками либо между ракушками и охранной. По всей видимости они там все дубу врезали (я имею ввиду беззубок), их тысячи. Весь берег устлан как раковинами так и разлагающимся мясом этих моллюсков(при нас мужик увозил мешков 20, но их всё равно тьма). На лодке выплываешь, по всему озеру тоже куча трупов. Вонища нереальная и самое главное воняет как от общественного туалета который никогда не мыли, короче канализацией воняет. Думал от туалета, который недалеко находится, но сходив в это заведение понял, что по сравнению с запахом воды там благовония. Короче моешь руки в воде пруда и целиком ощущаешь этот зловонный запах (сказали от ракушек, но это не запах тухлятины это факт, поэтому это отпадает, вот по ходу от чего этот запах от того и крякнули бедные ракушечки). Рассказы охраны отличаются от смены, одни вторят что с полей химка прилетела и ракушку съела (рыбу не тронула эта злая химка), другие что задохнулась (сколько лет подряд жили, а тут решили задохнуться и причём все сразу и одновременно). Вообщем, что могу сказать так говорится в итог, рыба вяло, но клюёт и толстолоб и амур и карп и карась. Что там есть рыба это факт, но как известно мне из научных данных, беззубка является фильтром водоёмов и раз она всплыла пузиком к верху, то что-то она знала и в этом водоёме кроется не ладное, да и плюс рыбка её полюбляет на обед и пьет рыбка ту же водичку от чего крякнула её подруга. Каждый конечно должен принимать решение сам, но рыбку я не брал, мне жизни близких важнее, а там смотрите на своё усмотрение. Может через какой месяцок всё уладится, но а пока прятаться в общественном туалете от запаха пруда это чересчур.
     
    alex_novichok, YurZa, HeLenka и 16 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. serg1950

    serg1950

    Регистрация:
    06.08.12
    Сообщения:
    33
    Посетил водоем с 31.07 по 03.08. Цель поездки - карп и отдых на берегу водоема. Карп ловился только ночью. Днем отдых в тени. Ловил на 4 карповика, наживка - горох с пуфиком от карп зум. Кормил горохом с зерновыми. Первая ночь три подхода - три карпа от 1.8 до 2,5 кг. Вторая ночь - 0. Третья ночь три карпа 2 - 2,5 кг. Иногда проклевывал карась, всего поймано 6 карасей 500 - 800 г.. Рыба вкусная и вполне здоровая. Вода в водоеме чистая, на пляже много отдыхающих. Никакого неприятного запаха нет. Беззубка всплыла по всей видимости от недостатка кислорода, так как пруд не глубокий (2.2 м), вода упала от жары большого расхода на поливы. Погибшую ракушку работники пруда оперативно собрали и вывезли. В процессе рыбалки подходили охранники с проверкой соблюдения норм вылова. Я спокойно предоставил садок для контроля и считаю это нормальной процедурой, так как скрывать мне нечего, норму вылова соблюдаю. В охране вполне адекватные и вежливые люди. Берег в районе лова чистый, при мне работник проезжал на машине с прицепом, очищал мешки с мусором. Возле каждого сектора расположены удобные беседки, есть где спрятаться в непогоду и от солнца. Впечатления от условий на пруду у меня очень хорошие, условия нормальные, рыба есть (соседи на кормушки нормально отловились по карасю). Надеюсь на следующей неделе опять быть на водоеме.
     
    Professor, Aleksandr, amigo72 и 3 другим нравится это.
  4. Косиненко Андрей

    Косиненко Андрей

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    27
    Были на пруду на выходных, карп молчал, амур и толстолоб очень активны особенно ночью и утром и особи от 3 кг и выше. Что интересно толстолоб на мостырку ночью метров 20 от берега. Это всё происходило на городище.
     
  5. perepelkin0001

    perepelkin0001

    Регистрация:
    08.06.17
    Сообщения:
    258
    Так так в итоге каков ваш улов?
     
  6. Косиненко Андрей

    Косиненко Андрей

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    27
    rehyu.jpg
    Ночь-утро, два амура 4 и 3,5 кг и толстолоб на 3,5 кг. Под берегом толстолоб ушел из подсака и четыре схода амура на пол пути. Крючки мелковатые взял, губу не пробивали полностью.
     
    Последнее редактирование: 14.08.17
    $VETAL$, Valor, Макс1103 и 3 другим нравится это.
  7. Артем Владимирович

    Артем Владимирович

    Регистрация:
    16.08.15
    Сообщения:
    330
    Что то не тянут рыбёхи на заявленный вес... Имхо
     
    perepelkin0001 нравится это.
  8. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    А на что амуры брали если не секерет?
     
  9. Косиненко Андрей

    Косиненко Андрей

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    27
    Ооо Слава богу написал критик, я таких называю человек глазо-кантер. Ещё в школе мне учительница рассказывала, что вес измеряется не в "не тянут", а в колограммах. Конечно с Вами спорить тяжело, да и весы у меня механические, с глазом не сравняться, извините за погрешность в 50 грамм. Поймите я частенько на доброполье и если посмотрите мою ленту, почти каждую рыбалку отписываюсь. Поймал Амура на 18 либо воду спустили либо ракушка подохла либо опять всё нормализовалось. Самое главное не завидуйте и запомните, прелесть рыбалки не в количестве и весе, а в самом процессе. А что-то куда-то прибавлять, чтобы Вас удивить, это не в моём стиле. Я наоборот люблю чтобы все всегда ловили, а ставки не обманывали.
     
  10. Косиненко Андрей

    Косиненко Андрей

    Регистрация:
    26.10.16
    Сообщения:
    27
    Нет конечно не секрет. На этом ставке главное поднимать крючок так как сильно заилено дно, я нырял. Поднимаю, на волос поп-ап любой сладенький, в этот раз всё ему нравилось, а на крючок кукурузу, две штучки, был верес и брал на пробу клубничную и медовую в упаковочках маленьких. По прикрмке главное чтобы больше пылило, это Амура нравится, крючок не меньше 4-ки.
     
  11. Denichka

    Denichka

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    86
    Возили далеко?
     
    uvser нравится это.