п.Доброполье

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 22.02.10.

  1. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    В этой теме будем обсуждать водоём в п. Доброполье. :bs:

    :13::34:


    Отчёты по водоёму здесь: https://www.ribalkaforum.com/threads/p-dobropole.353/#post-10721
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
     
    Последнее редактирование: 02.03.19
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Толькочто говорил с соседом об этом водоеме,у него там знакомый знакомого охранником трудится.Уверяет что рыба там есть достойная и не мало а вот ловиться действительно отказуется,или не могут подобрать к ней ключик.Не стоит так критично оценивать Ваш выезд,у меня бывали полные пролеты и на очень хорошо зарыбленых водоемах.А предложение вернуть деньги достойно уважения,отказ их взять еще большего.
     
  5. удочка

    удочка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    5
    sanek, о "достойности" рыбы судить не могу - отсутствие клева было скорее забавно на общем фоне, чем трагично; но - ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ - огорчает ОТСУТСТВИЕ СИЖ и ПОДХОДА к воде ДЛЯ РЫБАКОВ, а не ПЛЯЖНИКОВ. зачем заявлять о том, что здесь платная рыбалка, если нет мест для этой рыбалки???:21:
     
  6. удочка

    удочка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    5
    фото для любопытных

    IMG_1922.JPG IMG_1958.JPG IMG_1978.JPG IMG_1985.JPG IMG_1991.JPG IMG_2026.JPG IMG_2027.JPG IMG_2034.JPG
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Вот на этом пляжике со мной и моим знакомым Володей произошел интересный случай. Было это в конце октября или начале ноября в году так 1988. Тогда в пруду было много рыбы, ее разводили и вылавливали каждый год, спуская воду по осени. У берега стало мелко и мы решили переправиться на лодке на тот заросший остров. Но и там не клевало. Шли часы, но ничего не нарушало тишину золотой осени. А погодка выдалась отличная - тихо, солнечно, одним словом Бабье лето. Вдруг мы услышали шум дизельного мотора. Это был тракторишка - самоходные шасси. Он подъехал на этот пляж и заглох. Вышли двое: один с толстой какой-то удочкой, а другой с ведром. Мы еще посмеялись, что, мол, сразу с ведром для рыбы, не успели еще наловить, а уже с ведром. Но потом эти два силуэта, а расстояние приличное, всех подробностей не видно, начали как-то странно себя вести. Тот, что с удочкой почему-то все больше направлял удочку в сторону леса, а тот, что с ведром все время что-то подымал, бросал это что-то в лес и чертыхался. Иногда он ликовал и бросал в ведро. От любопытства нас раздирало: что они там делают и что это за рыбалка такая? Наконец-то Володя не выдержал и поплыл узнать. Долго его не было. Я уже начал волноваться, но видя, что те двое и мой Володя вместе с ними продолжают мирно возиться, я немного успокоился. Но любопытство продолжало распирать. Я с нетерпением ожидал возвращения друга. И вот он подплывает. На лице у него и радость,и восхищение, и изумление одновременно. Вот это рыбалка! Вот это ловят так ловят, не то что мы с тобой. А что же они там ловят таким странным способом - то спиной к воде, то боком, то передом. У них миноискатель! Они ездят на этом тракторишке по всей области осенью, когда заканчивается сезон пляжного купания и подбирают все, что купальщики упустили за лето. А это и золотые цепочки, и кольца, и перстеня, и серьги и т.д. и т.п. . Особенно им нравятся такие пруды, где спускают воду по осени. Расширяется площадь поиска. За сезон, говорят по машине зарабатывают. И ГАИшники почти не обращают никакого внимание на тракторишку и проходимость по любой грязи хорошая. Оба в фуфайках, ну кто подумает... Вот такая была история как раз на этом пляжике. Видите вон у той женщины одной сережки уже не хватает..., а у мужика цепура еще висит, но он тоже наш будет!:)
     
    nevaserg, SeregaKolomak, alex_novichok и 12 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мда уж такая рыбалка наверное не простое удовольствие предоставляет !;)))
     
  9. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
  10. удочка

    удочка

    Регистрация:
    08.07.12
    Сообщения:
    5
    ага, зато это первый раз, когда мы были точно уверены, что не на одном берегу не клюет, и уже да-а-а-а-авно:18:
     
  11. Артем-Дергачи

    Артем-Дергачи

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    543
    Добрый день всем!!!!!Подскажите может кто был там недавно или имеет контактный телефон хозяина или охраны?Друг был в прошлом году летом на этом пруду,порыбачил нормально,был доволен,ездил на двое суток первые сутки закармливал и отдыхал,а на вторые ловил,завозил снасти аж под остров,что посредине пруда и поймал 24 карпа,все от 1,5 до 3 кг,рыбалкой был доволен,вот только потерял номер хозяина и не может найти,попросил меня посмотреть на форуме,может кто был или знает что там сейчас за условия и есть ли вообще рыба еще,может его спустили?:)